Ничего тебе не покажу
28.08.2023 00:00
Ничего тебе не покажуИ тут на моём пути встаёт этот юноша и требует:
– Покажи, что у тебя в сумка.
Ну надо же! Кто он вообще такой? С какой стати я должна ему что-либо показывать? Продукты из другого магазина, где-то в сумке болтается чек. Если что, есть оправдание. Говорю:
– Вызывайте полицию.
На что он отвечает, да нагло так:
– Не хочу никого вызывать! Покажи сумка!
Подробнее...
 
Массовый исход медсестёр
27.08.2023 11:41
Массовый исходПочему увольняются квалифицированные специалисты? Да потому что хотят работать на одну ставку, получать достойную зарплату, не искать дополнительные заработки и проводить свободное время с семьёй, а не жить на работе. Плюс ко всему нас замучили комиссии всех уровней – от городских санэпидемстанций до областных и министерских ревизоров, фармацевтов и иже с ними. В середине августа снова ждём очередную ревизию.
Подробнее...
 
Если вы откажетесь, они вас зарежут
20.08.2023 13:55
Если вы откажетесьЯ понимаю, что мама растерялась от напора атакующего, но с мозгами у неё точно всё в порядке, да и память не подводит. Хорошо, что на её месте не оказался отец – он очень доверчивый. Конечно, старики легко внушаемы, напугать их до полусмерти ничего не стоит. Задача злоумышленников – полностью деморализовать человека. Даже до инфаркта могут довести, а потом денег потребуют. И ведь некоторые покорно отдают немаленькие суммы.
Подробнее...
 
Розовые швабры возврату не подлежат
12.08.2023 00:00
Розовые швабрыЗнали бы они, с кем связались! Я собаку на этом деле съела, пятнадцать лет защищая в газете права обиженных потребителей. Знакомая до воя процедура – записывайте. Составляете претензию на имя владельца торговой точки в произвольной форме, в двух экземплярах. В магазине на копии, которая остаётся у вас, должны поставить печать, указать дату и расписаться. В течение десяти дней ждите ответа.
Подробнее...
 
За что моим детям такой дед?
06.08.2023 12:14
За что моим детямКвартира муниципальная, то есть долей собственности в ней нет: если выписываешься, в дальнейшем право на приватизацию утрачиваешь. И вот уже несколько лет я ругаюсь с папашей из-за того, что он не оплачивает коммунальные услуги, притом что живёт там постоянно. Квартплата составляет 7 тысяч рублей ежемесячно. Коммуналка дорогая из-за отопления – я за свою квартиру намного большей площади плачу в два раза меньше.
Подробнее...
 
Дело вовсе не в цене
30.07.2023 12:15
Дело вовсе не в ценеСегодня в магазине вас встретят ласково, обслужат вежливо, дадут кучу непрошеных советов. За продавцами неусыпно следят камеры – если клиенту не угодить, можно и без работы остаться, и я это понимаю. Поэтому терпеливо выслушиваю, кланяюсь и благодарю. Казалось бы, торговый работник должен радоваться любому покупателю, ведь деньги платят все без исключения. Кто-то больше, кто-то меньше, а выручка всё равно растёт – копеечка к копеечке.
Подробнее...
 
Спасибо добрым людям из службы безопасности банка
23.07.2023 20:05
Спасибо добрым людямТётушка ответила, что никакого племянника у неё нет, банковских карт тоже, как и вкладов на её имя. Заодно поведала, что она – неходячий инвалид, весь день одна дома, а все члены семьи на работе. «Майор Соколов» почему-то очень заинтересовался, каким образом ей удалось снять трубку, если она не может ходить. Тётя доверительно сообщила, что оба телефона, сотовый и домашний, дочка оставляет рядом с креслом на столе. Вместе с водой, едой и таблетками.
Подробнее...
 
Некоторые за рубль удавятся
20.07.2023 22:35
НекоторыеВодитель отвечает, что это неважно, и снова отворачивается к окну.
Ну что делать, ехать-то надо. Я открыла заднюю дверь, усадила маму, пристегнула. Сама собираюсь сесть впереди. Денис опять недоволен и велит садиться сзади.
Мама возмутилась:
– Но она хочет ехать впереди!
Подробнее...
 
Как пенсионеру скопить миллион
16.07.2023 00:00
Как пенсионеру скопитьОсновной объект внимания – «Магнит» в нашем квартале. Часов с шести утра Слава с Жанной уже на месте. Потихоньку подтягиваются и другие страждущие. Примерно через полчаса работники магазина вывозят «просрочку». В тележках чего только нет, хватает всем. Жанна бдительно следит, чтобы бесплатные блага распределялись справедливо. Минут через десять появляются дворники. Им предписано сразу же отправить содержимое тележек в мусорные контейнеры, иначе не миновать штрафа.
Подробнее...
 
Спасите, банк забирает квартиру!
08.07.2023 20:38
СпаситеСвекровь взяла кредит на ремонт и покупку мебели для новосёлов. Тогда она ещё работала, но пенсию уже получала. Поэтому долг выплачивала сама, тем более что у Маши с Васей львиная доля дохода уходила на ипотеку. Накоплений у пары нет, и для меня это удивительно. Конечно, зарплаты у обоих невелики, да и Вася работал эпизодически, только последние четыре года получал более-менее прилично. У него весьма затратные увлечения – охота, рыбалка.
Подробнее...
 
Людям хочется немыслимых ароматов
02.07.2023 21:10
Людям хочетсяКогда много лет назад я работала в парфюмерном бутике, средняя цена дорогого аромата составляла около 1500 рублей. И вот как-то раз элегантная дама в возрасте пожелала купить парфюм с запахом моря. Сначала я, как предписано правилами, демонстрировала всю «морскую» линейку, но ей явно требовалось что-то иное. Стала показывать всё подряд. У нас тогда была представлена какая-то японская марка – названия не помню, но духи стоили порядка 4 тысяч, то есть почти в три раза больше средней цены.
Подробнее...
 
Как же он обрадовался конверту с деньгами
29.06.2023 00:00
Как же он обрадовался...А нашему конверту юбиляр неожиданно обрадовался: «Ох, спасибо, ребята, это именно то, что нужно. Все бы так дарили!» Теперь он наконец купит себе кроссовки, а то всё руки не доходили. И правда купил, даже прислал фото. Подарки стоимостью несколько миллионов, и все пришлись некстати, хотя многие гости выбирали с выдумкой. А вот шуршащим купюрам именинник наверняка нашёл бы лучшее применение.
Подробнее...
 
Старик Хоттабыч
28.06.2023 15:23
Старик ХоттабычВпервые он попал сюда с бригадой шабашников из Средней Азии, строивших в окрестных колхозах животноводческие фермы. Через месяц, закончив работу, бригада перебралась на новое место, а он остался. Снял комнату в частном доме у вдовы татарки, воспитывавшей двоих маленьких сыновей – Саидку и Рашидку, устроился на ткацкую фабрику разнорабочим. В незнакомом городе человеку легко затосковать, растеряться, но он не испытывал подобных чувств, занятый радостным созерцанием водных богатств.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 40