Деточка, вызывай спасателей
07.05.2023 13:07
Деточка, вызывай спасателейПеред ней открывались головокружительные перспективы, о которых неделю назад она и подумать не могла. Во-первых, не надо затемно вскакивать с постели. Во-вторых, больше не придётся таскать тяжёлые сумки из магазинов. В-третьих, пора уже вплотную заняться старшим менеджером Васькиным, по которому давно тайно вздыхала, – теперь-то он точно обратит на неё внимание. А в-четвёртых и в-пятых… В общем, много чего можно успеть. Так думала Лена, сбегая вниз по лестнице с девятнадцатого этажа – она окончательно и бесповоротно решила следить за фигурой.
Подробнее...
 
Шоколадки вполне достаточно
04.05.2023 14:47
Шоколадки вполне достаточноНарод потихоньку рассосался. Кассирша позвонила старшей по смене, та вскоре подошла, выяснила подробности, а потом поинтересовалась, есть ли у меня карта магазина и использовала ли я её при оплате. Да, использовала, но в данный момент и чек, и карта в кошельке – а он исчез! Тогда она попросила дать ей один из купленных товаров, и желательно не повседневного спроса, то есть не хлеб и не молоко. Я вспомнила о шоколадке, и этого оказалось достаточно. Женщина велела не уходить и куда-то исчезла.
Подробнее...
 
Ситуация с подарками проясняется
30.04.2023 19:20
Ситуация с подаркамиЧерез несколько лет мы развелись, но я сейчас о другом. Возможно, пример с вазой и конвертиками поможет мне определиться, что предпочтительнее – деньги или подарок в виде предмета. Вопрос этот по сей день мучает многих приглашённых на важное торжество – скажем, юбилей друга или свадьбу внучатой племянницы. Я пока так и не нашла правильного ответа, поскольку и ваза стала чем-то вроде семейной реликвии, и поездка в Одессу вспоминается...
Подробнее...
 
Не пора ли нам подкрепиться?
23.04.2023 15:07
Не пора ли намМама именинника начала накрывать стол – постелила скатерти, расставила яркую одноразовую посуду. Надули шарики – хозяйке торжества помогала какая-то женщина, по виду родственница. Прибежали довольные, весёлые дети – устали, проголодались. На стол подали пиццу, пироги, шашлык, картошку фри, наггетсы, сок, воду – стол буквально ломился, еды хватило всем, ещё и осталось. Под конец принесли торт и чай, зажгли свечи.
Подробнее...
 
Жду дальнейших указаний
20.04.2023 00:00
Жду дальнейших указанийЯ отвечаю:
– Конечно. Сейчас достану, – пошла на кухню, попила водички, жду дальнейших указаний.
Мужчина тем временем продолжает:
– Там внизу есть цифры, и сзади тоже. Продиктуйте их мне.
Отвечаю после долгой паузы:
– Внизу никаких цифр нет. Есть сбоку – 40, 50, 60, 70. В центре написано СССР, а сзади, разумеется, – Америка.
Подробнее...
 
Голодными от вас уходим
15.04.2023 18:12
Голодными от вас уходимПо моим подсчётам, подобное застолье пробивает заметную брешь в семейном бюджете. И муж её ворчит – куда столько? А Таня всегда опасается: вдруг еды не хватит – ведь со стыда сгоришь! Короче, для гостей – всё только лучшее. Иной подход к гостеприимству у родителей мужа. Например, на день рождения свекрови предлагалось следующее меню – кстати, набор блюд из года в год одинаковый. На закуску – морковно-сырный салат, сдобренный чесноком до неудобоваримой степени, или, проще говоря, «такое есть нельзя».
Подробнее...
 
Тётя Клава – правильная женщина
09.04.2023 11:45
Тётя КлаваОбщественность основательно давила числом присутствующих и буравила нас глазами.
– А вы где нашли? – пошла в наступление тётя Клава.
– Возле конторы, – в один голос признались мы.
– Ну, правильно! Там она её и выронила! – выкрикнула тётя Клава и толкнула дочь. – Так мне и сказала: посеяла возле конторы. Да, Людочка?
Подробнее...
 
Женщины в трудной ситуации
05.04.2023 14:42
Женщины в трудной ситуацииИтак, Нинель упорхнула на другой конец страны, оставив дочь-подростка среди чужих, равнодушных людей. Дабы прирастить дочкино наследство в виде недвижимости. Выяснилось, что для Юлии вполне хватило сырой земли метр на полтора, глубиной 2 метра. Говорят, Господь даёт испытание ровно такое, чтобы выдержал человек. В Юлькином случае Бог не рассчитал. Вот такую свинью подложила дочка матери, такую подлянку устроила.
Подробнее...
 
Годовой бюджет успешно освоен
02.04.2023 11:15
Годовой бюджетЧерез пару дней появилось сообщение, что заведующая детским садом решила облегчить родителям жизнь и нашла человека, который всего за 5 тысяч подготовит стены душевой к ремонту. До этого момента я сдерживала эмоции и в основном помалкивала, но тут терпение лопнуло, и я высказала всё, что думаю о ремонте в целом и заведующей в частности. Несколько человек меня поддержали – в ближайшее время было решено собраться и побеседовать с руководством садика лично.
Подробнее...
 
Это я удачно зашла
30.03.2023 00:00
Это я удачно зашла...А девушка за кассой весёлая, улыбчивая. Говорит:
– Как это – шоколад не считать? Это же источник радости, в наше трудное время крайне необходим.
Отвечаю со вздохом:
– Совершенно с вами согласна. Но сейчас я приду домой, и меня встретит кошка. Как вы думаете, поймёт ли она, если расскажу о сложных временах и заключу, что ей придётся обойтись без любимой еды?
Подробнее...
 
Денег нет, но вы женитесь
25.03.2023 10:06
Денег нет, но вы женитесьБывший коллега уже пару недель ходит как в воду опущенный, на себя не похож. Встретились в магазине, разговорились. Слово за слово, и выясняется: внучка 25 лет собирается замуж. Жениху 27. Планируют зарегистрировать брак в загсе, а потом отметить событие в ресторане. Всё бы ничего, только регистрация непременно должна быть торжественной, стало быть, шикарное платье и дорогие кольца обязательны.
Подробнее...
 
Вы требуете слишком много
20.03.2023 00:00
Вы требуетеПроходит ещё неделя. Звоню и ставлю чёткий срок:
– Мы с заказчиком договорились о встрече в среду. Присылай всё, что сделано.
– Да-да, конечно, сегодня же пришлю.
Тишина. Звоню во вторник вечером:
– В чём дело?
– Ой, у меня «офис» слетел, не могу расчёты подправить.
Потихоньку зверею:
– Мне не нужны расчёты, давай листы проекта.
Подробнее...
 
Значит, деньги у тебя есть
18.03.2023 21:24
ЗначитТут как раз и случай подвернулся. Маша выпросила немаленькую сумму под предлогом «ребёнка кормить нечем», а деньги потратила на пиво и закуску. Причём сама в этом призналась: ну а что такого, подумаешь, пивка попила. Я ответила, что кормить ребёнка вообще-то обязанность матери, а вовсе не моя, и спонсором быть надоело. Она мило поулыбалась и провернула тот же фокус с другой своей подругой. Та одолжила приличную сумму – «на еду ребёнку».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 40