ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК


Демократическая рыба
06.12.2023 00:00
ДемократическаяНу ладно, мне это не сложно, у нас с самарскими тётеньками-продавцами уже установились тёплые отношения. Нас узнавали, любили, советовали, что брать, и даже пару раз делали скидку, что, в принципе, дело небывалое. Интересная деталь: принимали они только наличные, а у нас не хватало нужной суммы. Нам простили долг и даже на следующий день отказались принять недостающее.
Подробнее...
 
Мы тут все беременные
02.12.2023 16:22
Мы тут все беременныеСама в начальники я не выбивалась, спокойно чувствовала себя будучи рядовым сотрудником. На прошлом месте работы даже сознательно отказалась от руководящей должности, а тут как-то всё само собой сложилось. И вот теперь уже третья уходит в декрет – каждый год по одной. Ещё одна, мать троих детей, постоянно берёт больничный: то сама болеет, то дети, то все вместе. Больше двух месяцев без перерыва ни разу не присутствовала на работе.
Подробнее...
 
Везите внука, буду тетёшкать
30.11.2023 00:00
Везите внукаТатьяна – экономист в серьёзной государственной структуре. Со всеми «плюшками»: бесплатный санаторий, ведомственная поликлиника, куча льгот, льготная выслуга – на пенсию могла уйти уже в прошлом году. И рабочий день с 8.00 до 17.00 плюс два выходных. Зарплата – около 80 тысяч. Взамен же ей предлагают ненормированный рабочий день за половину теперешнего заработка и один выходной. Работать, то есть ухаживать за довольно активным ребёнком, – только дома у сына.
Подробнее...
 
Теряю хорошие проценты
25.11.2023 17:40
ТеряюВ это же время моя самая близкая подруга Кирюха получала зарплату раз в десять меньше моей и растила детей «в одно лицо». У меня не возникало ни малейших сомнений: нужно помогать. И я делала это с большим удовольствием: притаскивала продукты, по возможности оплачивала «жировки», иногда отправлялась с Кирой в магазины за обновками для неё и детей. Я считала, что она должна быть одета красиво, по моде и со вкусом, потому что какое уж тут личное счастье, если на тебе старьё.
Подробнее...
 
Деньги на бочку
21.11.2023 00:00
Деньги на бочкуПричём финансами в семье заведовала я. Зарабатывали мы изначально примерно одинаково. Я преподаватель, муж – охранник, работал сутки через трое, диплом о высшем образовании в тумбочке. И вот муж высчитывал, сколько нам потребуется на месяц, а остальное нужно отложить. Моя зарплата стабильно росла, его оставалась на том же уровне. И он даже не пытался что-либо изменить, ему и так было неплохо.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 103