ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК


Кибератаку сдерживаем до утра
30.09.2023 00:00
КибератакаНу и, разумеется, ей периодически звонят попавшие в ужасное положение «дочки» и «сыновья», «внуки» и «внучки» со слёзными просьбами срочно помочь выбраться из жуткой ситуации – попали в аварию, сбили человека на оживлённой трассе, лежат в приёмном покое больницы или прямо на улице со сломанными ногами. Тут, правда, бабуля довольно быстро вняла нашим мольбам не попадаться на крючок.
Подробнее...
 
Слоны – животные полезные
24.09.2023 11:08
СлоныГид рассказывал, что слоны в этой стране считаются священными животными, в старости государство платит им пенсию, и до самой смерти живут они сытыми и ухоженными. Середина «лихих девяностых» в нашем городке оказалась для многих не такой уж и лихой. Люди, не участвовавшие в переделе собственности и имевшие постоянную и нормально оплачиваемую работу, стали жить неплохо.
Подробнее...
 
Фрау Ира обиделась
19.09.2023 17:54
Фрау ИраУтром, однако, остыла и хорошенько подумала. Квартира четырёхкомнатная, живут вдвоём с матерью – вроде бы и ладно, пусть приезжают. Но мать больная, отношения напряжённые, готовят каждая себе и никогда не едят за общим столом. Тут сразу намечались сложности. Придётся ли кормить гостей, или они сами о себе позаботятся? И что с ними делать в такой глуши, как организовать досуг? Из развлечений здесь только тайга, горы и рыбалка.
Подробнее...
 
Покупатель пошёл бестолковый
17.09.2023 11:38
Покупатель пошёлНа улице невыносимая жара, воздух раскалённый и сухой. Внутри – ни одного покупателя. Приторно пахло лежалым товаром и ароматом дешёвой туалетной воды. Собственно, эту торговую точку магазинчиком в общепринятом понимании не назовёшь: просто небольшое помещение, используемое предприимчивым хозяином в бывшей хозяйственной пристройке. Поэтому здесь продавали всё на свете – собственное предприятие должно приносить пускай и маленький, но стабильный доход.
Подробнее...
 
Дофонтанировалась
10.09.2023 18:38
ДофонтанироваласьБеру себя в руки, хотя внутренне вся киплю. Но надо разобраться, в чём дело.
– Мам, ну не верю я! Вам кто-то в уши надул, вы и расплакались. Давай лучше кофе попьём.
Замолкает, придвигает к себе чашку. Но дальше – больше: включает телефон, находит какой-то новостной канал, явно не российский. А там: «Русские оккупанты построили мост, но армия освободителей взорвала его, и теперь продовольствие в Крым не поступает. Люди верят в нашу победу…»
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 103