Кто не знает Людочку
17.03.2024 23:08
Кто не знаетСколько в письме скрытого пренебрежения к подруге и явного самолюбования! Автор гордится, что она гуляла с томиком Бунина, в то время как подруга – всего лишь с журналом «Космополитен», и это стало поводом для высокомерного отношения, однако не помешало постоянно напрашиваться в гости. Удивительным образом такие люди сочетают в себе умственную и душевную ущербность с назойливостью и беспардонностью.
Подробнее...
 
Всё очень серьёзно, мальчики
13.03.2024 12:28
Всё очень серьёзноСтрой не шелохнулся. Тогда начальник приказал выйти вперёд мне и Сене. Ты ведь помнишь Сеню? Мы вышли, и Гунька поставил задачу: «Представитесь заведующей, это она запрос делала. Расскажете детишкам о флоте, морской медицине, ну сами всё знаете… И отзыв не забудьте взять, официальный, с печатью! Будет хороший отзыв – на факультетскую Доску почёта поместим. А за плохой – по пять нарядов вне очереди. Кругом! Шагом марш!»
Подробнее...
 
Хватит пугать людей
13.03.2024 00:00
Хватит пугатьАга, сосед, значит. Мы раньше жили в коттеджном посёлке УВД, колония находилась неподалёку. В выходные на весь посёлок гремел марш «Прощание славянки», а по вечерам иногда доносилось дружное мужское пение – хор. В Новый год салюту, который устраивала колония, завидовала центральная городская площадь. Поселковые собаки и кошки потом два дня боялись носы высунуть на улицу. В те годы стремительно разрастались кладбища.
Подробнее...
 
Как это – свадьбы не будет?
09.03.2024 23:44
Как этоНа следующее утро Маринушка прогуляла пару по органической химии, поехала на почтамт и отбила телеграмму в Питер: «слава зпт свадьбы не будет тчк взорвалась сгущёнка тчк звони зпт объясню тчк». Жених, получив такой ошеломительный текст, присел на стул. Какая сгущёнка? Как это – свадьбы не будет? Да батька пригласил столько гостей из всех волостей и областей!
Подробнее...
 
Подарки своими руками: «Лесной бальзам» приглашает на бесплатные эковоркшопы к 8 Марта
09.03.2024 00:00
Подарки своими рукамиВ период праздников в центральном атриуме ТЦ «Павелецкая плаза» состоится серия мастер-классов от бренда «Лесной бальзам». Чтобы посетители могли весело и с пользой провести выходные, а заодно познакомиться с новинкой — зубной пастой с дозатором , — команда бренда организует четыре мастер-класса.
Подробнее...
 
Какой молодец, бьёт сразу
07.03.2024 00:00
Какой молодецЯ сидела с «любимыми» стопками тетрадей после шестого урока. Уставилась на Вову вытаращенными от удивления глазами, спрятанными за диким количеством диоптрий, и чуть уставшим голосом поинтересовалась:
– Да? А он-то, бедняжка, знает, что должен жениться на мне?
– Ты что, Дарига, не переживай! –  успокоил меня Володя. – Это очень крутой джидинский парень! Он вообще, молодец, бьёт на раз!
Подробнее...
 
Записки из страны Оз
06.03.2024 15:08
ЗапискиИногда я решалась на путь подлиннее, зато по уже проложенным дорожкам, и вдруг следы внезапно обрывались, и я оказывалась в тупике девственно-нетронутого снега. Куда испарился человек, пробиравшийся до меня по сугробам, – загадка: катапультировался, совершив гигантский прыжок с шестом, или провалился в снежную преисподнюю? Прыгать на большие расстояния я не умею. Приходилось возвращаться в поисках других путей, петляя между сугробами.
Подробнее...
 
Этому столику больше не наливать
06.03.2024 14:02
Этому столикуПри наборе первоклассников в нашу школу психолог беседовала со всеми детьми, причём индивидуально. Моему изумлению не было предела, когда в характеристике дочери после слов «обстоятельная, спокойная, усидчивая, с хорошим логическим мышлением» я прочитала, что недостаток у девочки только один – она не смогла рассказать в подробностях о своём дне рождения. Лишь сообщила, что мама купила торт, папа подёргал за уши, а брат щёлкнул по носу.
Подробнее...
 
Ради вас мы готовы кого-нибудь казнить
03.03.2024 10:19
Ради васБилеты купили в женское купе – тогда такая услуга только появилась. В поезд сели утром, а уже после обеда, на станции Кандалакша, дверь открылась, и вошёл огромный бородатый мужчина, похожий на лесника или охотника. Мы с недоумением уставились на него – и чего теперь ждать? Вежливо, но настойчиво я стала расспрашивать: точно ли уважаемый попутчик ничего не перепутал – купе-то женское.
Подробнее...
 
Добро пожаловать в форт Боярд
28.02.2024 13:10
Добро пожаловатьКогда у них один курсант всего лишь повесил курточку в раздевалке не на ту сторону, а дежурный вовремя не проконтролировал и не пресёк нарушение, весь их взвод заставили три часа отрабатывать команды на плацу. С виновника в таких случаях обязательно требуют объяснительную. Если у человека в послужном списке две объяснительные, следует выговор. Два выговора означают автоматическое отчисление.
Подробнее...
 
Внезапно посыпались пятёрки
26.02.2024 11:56
Внезапно посыпалисьСейчас сын учится на первом курсе университета. Каждый день загружен по максимуму: репетиторы, физика, математика, языковые курсы. И напоминать не надо, сам держит график под контролем. Кстати, он окончил школу, имея корочку продавца, с 10-го класса у них два раза в неделю шло профобучение. Можно было выбрать профессии маляра-штукатура и бармена, но наш предпочёл продавца. Практику проходил в магазине чисто номинально, ничего особо важного практикантам не доверяли.
Подробнее...
 
На этаже у нас – Евразия
24.02.2024 00:00
На этаже у насСергей Антонович Копытин – очень высокий, худой и родом из Гомеля. Похож на папу Карло из фильма «Приключения Буратино». Он готовит очень вкусные картофельно-мясные драники, которые называются по-белорусски «колдуны». Главное, когда их ешь, – всё-таки остановиться. Иначе через неделю моська в лифт не влезет. Зоя Антоновна Копытина родом из Хабаровска, а её девичья фамилия – Ахмаджанова.
Подробнее...
 
Наивная я училка
21.02.2024 12:14
Наивная училкаВ начальной школе дети обычно не задумываются, кому и что подарить. За них всё решают родители. Часто такие презенты являются полезными, правильными и не выходят за рамки приличий ни в этическом, ни в материальном плане. Но когда ребята становятся старше, им уже не хочется получать скучные полезные подарки, навязанные родителями. В подростках просыпается дух авантюризма и недетского творчества.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 124