С детьми и животными – можно
24.04.2024 16:32
С детьми и животнымиМама наконец находит штрихкод, протягивает мне телефон, сканирую, иду за товаром. Ну что тут скажешь – мальчишка абсолютно прав, ерунды мама заказала много: порошки стиральные дурацкие, сковородка никому не интересная, чашки совсем без картинок, горькие кофе, чай, оливковое масло, специи всякие ведьминские. Вот что у женщины в голове? Ну, может, зефир пломбирный ещё на что-нибудь сгодится… Но единственная по-настоящему стоящая вещь – плюшевая капибара. На упаковке надпись «игрушка-антистресс».
Подробнее...
 
Вы не сможете работать в органах
24.04.2024 00:00
Вы не сможетеСейчас я преподаю юридические дисциплины и тружусь в юридической компании, но до того, как снять погоны и уйти в отставку, дослужилась до звания подполковника. Много лет занималась оперативной и следственной работой. Каждый год к нам по направлению приходили молодые сотрудники. И, знаете, как-то сразу было видно, у кого в дальнейшем всё получится, а кто напрасно теряет время. Помню, как матерился наш бывший начальник...
Подробнее...
 
Русские навалились
18.04.2024 18:42
Русские навалилисьВ Стамбуле времени между рейсами было достаточно, но очередь на паспортный контроль угрожающе растянулась. Поэтому кое-где пришлось перелезать через ограждение и прорываться чуть ли не по головам – правда, с извинениями. Далее меня ждал второй паспортный контроль – для выезда в Марокко. Передо мной стояли пять арабских женщин, двигались быстро. У окошка я с облегчением вздохнула, увидев, как мне шлёпнули штамп, но расслабляться было рано.
Подробнее...
 
Все девушки проходят через меня
17.04.2024 12:31
Все девушкиВ то лето я перешла в 11-й класс и оставалась среди подруг последней девственницей; невинность умышленно сохраняла для своего кумира. И вдруг узнала, что он приезжает с концертами в наш город, как раз в тот Дворец культуры, в котором располагалась наша танцевальная студия. Воспользовавшись знакомством с кассиром, мне удалось взять билеты на оба концерта. На первый отправилась одна. Солист превзошёл себя, что укрепило меня в решении расстаться с невинностью именно с ним.
Подробнее...
 
Очень добрый и отзывчивый человек
16.04.2024 17:14
Очень добрыйОднажды терпение соседей лопнуло, они вызвали журналистов и судебных приставов, которые, не дойдя до дома метров двести, уловили амбре такой невероятной силы, что стали зеленеть, а потом, когда подоспевшие волонтёры оттащили их на безопасное расстояние, предписали немедленно очистить эту часть города от животных. Журналисты поговорили с соседями, которые ещё раз поклялись на конституции, что бабушка их утомила окончательно и бесповоротно.
Подробнее...
 
И споём «Три белых коня»
13.04.2024 00:00
И споёмОднажды мы с ней спасли человека. Стояла зима, от лютых декабрьских морозов с треском лопались стволы деревьев. Снегу навалило столько, что коммунальные службы при всём желании не справились бы, поэтому людям пришлось протоптать узкие тропинки в сугробах. Чтобы два пешехода могли разойтись, один, уступая дорогу другому, по пояс тонул в снегу. После восьми вечера, когда люди уже вернулись с работы домой, улицы пустели, на город грузно наваливалась оглушающая тишина.
Подробнее...
 
Девушки миленькие, но тупенькие
10.04.2024 15:30
Девушки миленькиеМолодой человек лил ей в уши сладкие истории, что у него много хороших знакомых, его якобы приглашают работать администратором в хороший ресторан, а в перспективе помогут открыть своё заведение и всё такое прочее. А сам жил вот как: подрабатывал мелкими халтурками, но чаще подворовывал или занимался разными мутными мошенническими схемами. Они кочевали с племянницей по съёмным квартирам, где не требовали предоплату (такого сейчас, наверное, уже нигде не встретишь). За несколько дней до расчёта, естественно, сваливали, не заплатив. И такая карусель продолжалась бесконечно.
Подробнее...
 
Пацаны меня не поймут
03.04.2024 12:12
Пацаны меня не поймутРешаю переключить разговор на другую тему, тем более что чебурек наконец доеден, а руки девушка вытерла прямо о футболку. Спрашиваю, кто научил её так лихо водить. В ответ услышала, что раннее детство девушка провела с отцом в гараже, в свободное от игр с пацанами время. Отец учил её разбираться в технике и вождению, вдалбливал: с машиной не пропадёшь.
Подробнее...
 
Враг временно затих
31.03.2024 10:35
Враг временноЛетом я получила долгожданный отпуск и отправилась в свой «фамильный замок». Взрослая дочка осталась дома, компанию мне составили сын-подросток, недавно вышедший из больницы, старый отец-инвалид и мама, выздоравливавшая после инсульта. Однажды ночью меня разбудили шум и крики. Выскочила на веранду – темно, ничего не видно.
Подробнее...
 
Сыночек, иди под мост
27.03.2024 00:00
СыночекПлан у него был такой: сначала поработать на полставки терапевтом и взять ещё полставки врача УЗИ, научиться хорошо делать ультразвуковое исследование щитовидки и желудочно-кишечного тракта. Затем планировал пройти аккредитацию по эндокринологии и совмещать работу терапевта и эндокринолога, попутно делая УЗИ щитовидки. Хороший план у человека? Вполне. Но реальность оказалась несколько иной.
Подробнее...
 
Спасибо, мне ничего не надо
23.03.2024 13:58
СпасибоК подаркам я абсолютно равнодушна, не вижу в них ни ценности, ни радости. В наше время всё можно купить, причём именно то, что необходимо. Зачем мне всякое барахло, захламляющее дом, – конфеты, которые я не ем, вино, которое не пью? Поэтому сразу всем говорю – ничего не дарите. А если уж подарили, благодарю, даже не задумываясь о том, должна ли что-нибудь в ответ.
Подробнее...
 
Поручик борется за личное счастье
20.03.2024 12:14
Поручик боретсяВ общем, поставили мы с женой перед дочерью условие: пока не получит первую «корочку», о втором высшем пусть даже не заикается. Не хватало нам в семье пациента клиники неврозов. Дочь расстроилась, конечно. Но мы решили подсластить горькую пилюлю: пусть готовится сколько влезет, посещает подготовительные курсы, семинары и прочие факультативы. Как говорится, нет препятствий патриотам. А заодно почитает хороших книжек, обогатится духовно и разгрузит немного свой мозг технаря.
Подробнее...
 
Кто не знает Людочку
17.03.2024 23:08
Кто не знаетСколько в письме скрытого пренебрежения к подруге и явного самолюбования! Автор гордится, что она гуляла с томиком Бунина, в то время как подруга – всего лишь с журналом «Космополитен», и это стало поводом для высокомерного отношения, однако не помешало постоянно напрашиваться в гости. Удивительным образом такие люди сочетают в себе умственную и душевную ущербность с назойливостью и беспардонностью.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 124