Это же воплощение всех достоинств
27.07.2023 19:16
Это же воплощениеУрок был посвящён правилам поведения за столом. Педагог долго объясняла, как должны вести себя интеллигентные люди, как грамотно пользоваться столовыми приборами, как мужчине ухаживать за сидящей рядом дамой. Есть нужно крайне медленно, тщательно пережёвывая пищу. Коснулась и того, какие темы за столом нельзя обсуждать. На следующей большой перемене девушки случайно застали учительницу за поеданием яблока.
Подробнее...
 
Возникла идея набить морду
26.07.2023 14:32
Возникла идеяПримерно в его возрасте у моей знакомой сына сильно избили. Это случилось не очень давно, но, когда об этом вспоминаю, меня пробивает дрожь. После драки её сын стал инвалидом, а потом наложил на себя руки. Был красивым молодым парнем, студентом, а превратился в больного эпилепсией и плохо ходящего. И не смог этого вынести. Заявление на первого агрессора я не писала, но настояла на вызове родителей и обидчика в полицию.
Подробнее...
 
Лифтовый бог есть, и он нас слышит!
22.07.2023 00:00
Лифтовый бог есть...Однако никто из соседей не соизволил позвонить в «Лифтремонт», люди упорно шли пешком – с детьми, самокатами, колясками, тележками, здоровенными сумками. Возмущались на весь подъезд, но не более того. Я же обрывала телефон лифтового руководства три дня подряд, причём прямо с утра, потому что с таким серьёзным вопросом – только к начальнику. А он человек занятой: приходит в 8.00 и тут же бежит по делам.
Подробнее...
 
Срочно разбудите студентку
21.07.2023 00:00
Срочно разбудитеПо окончании университета эта девушка работала продавцом в мебельном магазине. Если я случайно заходил в магазин, она, завидев меня, стремглав уносилась в подсобку. Видимо, так и не научилась отшучиваться. Рассказываю на лекции о применении воздушных кондиционеров для снижения температуры воздуха в торговых залах продовольственных магазинов.
– Допустим, вы берёте в руки бутылку водки, – привожу пример, – а она тёплая. Желание её купить у вас пропадает. Вот почему кондиционеры так важны.
Подробнее...
 
Давай останемся старыми девами
19.07.2023 17:32
Давай останемсяПосле таких разговоров у Лизоньки горят щёки, и теперешняя жизнь начинает казаться скучной, а всё связанное с ней – танцы и мальчики-приставаки, – невыносимым. И когда она шёпотом от волнения спрашивает: «Значит, и замуж выходить не будем, Катя?» – то с радостью слышит всегда одно: «Нет, Лизонька, ни к чему. Это не для нас с тобой». Но особенно любят они, пройдя из комнаты на кухню, пить чай и представлять себя на склоне лет старыми девами.
Подробнее...
 
Как я перестал беспокоиться и полюбил Петросяна
16.07.2023 00:00
Как я пересталНа нашем этаже располагалась одна из студий телеканала «Культура». Туда порой приходили на съёмки известные люди, и тогда возникали комические ситуации. По соседству с нами располагался офис, где работала очень эффектная девушка-гот. Пронзительно чёрные волосы, чёрная одежда, чёрная губная помада. Иногда девушка носила устрашающие белые линзы, делавшие её похожей на зомби.
Подробнее...
 
Дети всё растут и растут
12.07.2023 00:00
Дети всё растутПотом вот ещё что отчебучил. Как-то раз в выходные заявил, что собирается гулять с другом Егором. А я решила попозже сходить с младшим в кино. Прошло два часа. Перед сеансом я решила позвонить Тиме и уточнить, взял ли он ключи от дома, а то папа уехал, да и нас нет. А сын трубку не берёт! Я бы и не волновалась – мало ли, не слышит, гуляет. Но я знаю, что у него есть «умные» часы, которые сразу вибрируют от звонка, даже если телефон забыл. А тут человек не берёт трубку и не отвечает на СМС.
Подробнее...
 
Совсем детей загоняли
11.07.2023 00:00
Совсем детей загонялиДед ничего не понял, но был весьма озадачен. Попытался выяснить, в чём дело, но внучка закончила разговор:
– Ладно. Всё. Потом объясню. Больше не могу говорить.
Папа позвонил мне. Долго возмущался: дескать, курсантов до такой степени загоняли, что он уже родную внучку не понимает. Чему их там учат? Почему она не может нормально поговорить с дедом, произносит какие-то заумные слова?
Подробнее...
 
Твоё дело – мыть полы
08.07.2023 20:26
Твоё делоОднако на выполнение прямых обязанностей времени ей не хватало. На Клаву постоянно жаловались, и я больше всех. Она ведь и меня частенько поучала, на что я рявкала: «Твоё дело – полы мыть. Вот и мой, да побыстрее». И не факт, что после её уборки становилось чище. В один прекрасный день шеф впервые за долгое время взял отпуск. В его кабинет иногда заходили по делу, но постоянно там никто не сидел.
Подробнее...
 
Споили нашу деточку
05.07.2023 00:00
Споили нашу деточку...Меня это предложение чуть не убило. Спрашиваю: «Хорошо, а что делать тем, чьи дети не пьют?» Получила примерно такие ответы: «Пусть не пьют, ха-ха-ха! Они у нас все непьющие!» Мол, не верим, что дети не захотят употреблять алкоголь на выпускном. Вы, говорят, спросите своего сына. Спросила. Сын не пьёт и не планирует. Он мне голосовое сообщение прислал, очень хотелось в чат выложить, но там, к сожалению, мало приличных слов.
Подробнее...
 
Явно останется ночевать
01.07.2023 12:28
Явно останется ночеватьВалера – вдовец, живёт один уже шесть лет. Мы тесно общаемся, по-соседски дополняя друг друга. Он помогает мне решать чисто мужские проблемы – прикрутить кран, насадить вилы, поднять осевшую калитку. Я хлопочу по хозяйству, точнее, по огороду, иногда привожу что-нибудь по мелочи из города. Иногда мы вместе чаёвничаем, угощаем друг друга разными вкусностями, гуляем, разговариваем. Валера довольно интересный, юморной старик.
Подробнее...
 
И тут подключились мужики
28.06.2023 15:46
И тут подключилисьПосле разговора со студенткой выяснилось, что её родители с мусульманскими корнями. Они не просто отказали дочери в проживании, заявив, что та их опозорила, а грозятся избить, если девушка не избавится от ребёнка. У тётки однокомнатная квартира, где она проживает с мужем и матерью. Девушка спит на кухне, ребёнка разместить можно разве что на кухонном столе. Мать будущего отца, тоже первокурсника, и слышать о девушке не желала. Устроила скандал: мол, неизвестно ещё, чей ребёнок, а сыну сказала, что таких девиц у него ещё будет море.
Подробнее...
 
Теперь ты настоящий блохер
24.06.2023 00:00
Теперь ты настоящийЛёнечка неимоверным усилием воли подавил болезненную натужную гримасу, превратив её в обаятельную ослепительную улыбку. Накануне на сэкономленные деньги отбелил зубы в дорогой стоматологии. Тошка продолжал визгливо гавкать, будто его забыли выключить из розетки. Лёнечка представил, как в эту минуту жена, злорадно улыбаясь, даёт команду «Голос!», хвалит пёсика и скармливает кусок сахара. А Тошка и рад стараться. О эти вечные жёны, не верящие в дело мужей, и их зловредные подружки! Вместо того чтобы поддержать, суют палки в колёса.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 124