Сумасшедший карнавал
03.02.2024 00:00
Сумасшедший карнавалОсенью отец сломал ногу, и стало совсем туго. Однажды пришли работники органов опеки и уговорили маму на время отсутствия главы семьи отдать нас в недавно открывшийся детский дом. Но набирали туда только малышей, и я, детина-переросток, им не подошла. Накинув на младших пальтишки, мы объяснили, что они едут в лагерь, и отвели к машине.
Подробнее...
 
Опять голых баб водишь
31.01.2024 16:07
Опять голыхС соседками Элеонора не слишком дружит, общение чисто формальное, на уровне «привет – пока». Питаются раздельно, у каждой своя электроплитка или микроволновка. Каждая убирает только свою часть комнаты. Эля ещё пытается наводить общий лоск, а вот соседкам, похоже, всё по фигу. После зимней сессии большинство насельников общаги разъехались на каникулы по домам.
Подробнее...
 
Задняя часть таксы
31.01.2024 13:46
Задняя часть таксыПриехал, посадили в мягкое кресло, наушники напялили, сказали «проверка связи», потом что-то у них сразу сломалось, и первые сорок минут в студии стояла волнующая тишина. Как под водой. В общем, суть подводного аквалангизма раскрыл полностью. Мне привычно, и слушателю не скучно. Потом аудитория оживилась. Звонки в студию посыпались.
Подробнее...
 
Эта работа никогда не закончится
30.01.2024 00:00
Эта работаРисунок создавала сама. Потом пришла в голову мысль поместить в середину дату нашей свадьбы. На ходу сочиняла легенду: вышью, сделаю наволочку, и получится памятная подушечка. А будущие дети посмотрят и запомнят дату свадьбы родителей. Юра одобрил мою идею. И так мы увлеклись этим занятием, что чуть ли не ссорились из-за того, кому первому браться за иголку. Интересно ещё то, что окончательный рисунок формировался по мере работы, как и цветовая гамма.
Подробнее...
 
Чем навредит женщина на даче?
27.01.2024 21:53
Что навредитМы встретились в Питере у метро, Ирина оказалась по-питерски красивой – высокой, стройной, светловолосой, сероглазой. Сели в автобус и уже через час были на «фазенде». По дороге разговорились, сразу перешли на «ты». Ира рассказала, что на даче живёт рабочий, который помогает по хозяйству, у него своя комната. Меня это немного удивило – мог бы заодно и кошек покормить, – но вопросов задавать не стала.
Подробнее...
 
Марьванна и серый волк
24.01.2024 13:59
МарьваннаИ вот тут у Марьванны сдали нервы. Она кричала, что здесь не оптовая база, чтобы грузить полные тележки, как перед концом света. Хотя сравнение некорректное: кому перед концом света нужны молодость и ухоженность? Ловцы красоты как раз таки рассчитывали на долгую счастливую жизнь… В фильме «Белые росы» сосед Тимофей говорит Федосу: «Я нервный, псих. А психи – век короткий». Это про Марьванну: сплошной комок оголённых нервов, того гляди кокнет инсульт.
Подробнее...
 
Слово чушпана
24.01.2024 13:32
Слово чушпанаНикакой романтизации бандитизма в «Слове пацана», в отличие от той же «Бригады», я не нахожу. Это, скорее, история о том, как милые мальчики из хороших семей превращаются в зверей, а их родители сходят с ума. И в моей жизни тоже такое было. Одного из героев словно списали с моего друга детства, Серёжки, царствие ему небесное. Ходили вместе на фортепьяно. Помню его маму, тётю Нину, полностью седую в 38 лет.
Подробнее...
 
Ведущему тяжелее всего
23.01.2024 00:00
Ведущему тяжелееСтранно, почему же он не улетел до взлёта, не испугался шума двигателей? Однако пришла пора позавтракать. Я положил птицу на колесо, и мы с экипажем ушли в столовую. Когда вернулись, голубя на месте не оказалось – отогрелся и улетел. Поменял, выходит, место жительства на 800 километров. Интересный случай произошёл в Киеве. Начало восьмидесятых, осень, самолёт Ан-26. Вылет из аэропорта Жуляны в Одессу.
Подробнее...
 
Вы очень похожи на наших женщин
21.01.2024 00:00
Вы очень похожиМного лет назад в нашем областном южном городе было полно иностранцев, приехавших строить газохимический комплекс. Само собой, многие тут же завели романы. Не избежала этой участи и моя одноклассница Лиля – на пышнотелую красавицу запал Радж, инженер из Индии. Однажды под Новый год Лилька пригласила меня в гости, чтобы я оценила её нового поклонника. Нарядила ёлку, наготовила всякой вкуснятины – по части кулинарии подруга даст фору любому шеф-повару.
Подробнее...
 
Это не то, что ты подумала
17.01.2024 00:00
Это не тоРазумеется, в этой среде парни и девчонки занимались сексом, хотя в Таниной компании эта тема не являлась главной. Даже когда подруга начала встречаться с парнем, она уверяла меня, что у них дальше поцелуев не заходило. Но, как выяснилось потом, всё у них было, причём Таня вступала в связь не только со своим молодым человеком. Лично я стала вести интимную жизнь не в это время, и не в компании Таниных друзей, хотя и при похожих обстоятельствах.
Подробнее...
 
Там такое, что даже войти нельзя
13.01.2024 00:00
Там такоеИ – вишенка на торте: по ступенькам со второго этажа, подпрыгивая на пятой точке, съехала в стельку пьяная тётка. Доплюхала почти до низа и улеглась на бок, запрокинув голову. Охранник метнулся к ней, с ужасом подумав, что она сломала шею. Но женщина, гневно оттолкнув его руки, резво встала и пошла в гардероб. После данного мероприятия администрация решила эту контору в ресторан вместе с другой компанией не пускать, пусть снимают всё заведение или не приходят.
Подробнее...
 
Не считайте чужие грехи
12.01.2024 14:03
Не считайтеПоздним вечером она выходит за дом, к тем самым люкам. Кормит чем бог пошлёт: то кашу с мясом сварит, то вынесет пакетики с влажным кормом. Когда тепло, наливает водички. Вы бы видели, какой порядок царит в этой «столовой». Недоеденное вместе с лоточками (это обычно упаковки из-под полуфабрикатов) сразу же уносится в мусорку, и никаких дурных запахов нет. То, что остаётся, выбрасывает утром. Наверное, потому что подруга сама редкостная чистюля.
Подробнее...
 
Пришлось вспомнить культмассовый сектор
11.01.2024 00:00
ПришлосьНу а дальше пошли задания совсем лёгкие: вырезать снежинку на скорость, вспомнить песни о зиме и Новом годе. Сочинить новогодний стишок на заданные рифмы. Открыть банку сока с помощью металлической эмалированной кружки. Вот как это сделать, если нет под рукой открывалки? Призадумались мои хлопцы и девчата. Пришлось показать им наш старый студенческий способ. Не скрою, испытала гордость. Всё-таки нам, старой гвардии, есть чем удивить современную молодёжь!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 124