Откуда здесь баян?
25.11.2023 17:44
Откуда звесь баян?Мы разговорились. Музыкант был рад вниманию. Я поняла без слов, что здесь он чужак и чувствует себя одиноко. Он говорил быстро, торопливо, будто боялся не удержать моё внимание и лишиться единственного собеседника. Приехал он издалека. Вообще-то ехал куда глаза глядят. В своём довольно зрелом возрасте хотел начать жизнь сначала и забыть прошлое. Семья-то у него была. Но музыканту оркестра народных инструментов в небольшом городе сложно её прокормить. Не оправдал он надежд супруги на материальное благополучие.
Подробнее...
 
Взять и всех отравить
23.11.2023 16:18
Взять и всех отравитьСейчас кошачий прайд насчитывает около пятнадцати голов плюс несколько совсем маленьких котяток, которых мать ещё не выводила на улицу. Две кошки снова ходят беременные. Паломничество «кормилиц» начинается в полвосьмого утра и заканчивается около часа ночи. Одна ненормальная выходит именно в это время. На мой возмущённый вопрос, какого чёрта она лазает с фонарём в кустах под моими окнами, ответила, что лично ей удобно кормить котиков ночью.
Подробнее...
 
Чувак, я выйду за тебя
22.11.2023 14:51
Чувак, я выйдуВладик бросился подшивать брюки. Бабушка экстренно штопает и подгоняет платье. Брат носится между обоими домами и решает вопросы туфель, платья и такси. И Наташа уже мчится. А мы с друзьями стоим в загсе и ждём молодых. Вот две бабушки – первая и последняя жёны моего папы. Вот супруг мамы отца невесты. Второй муж моей мамы и один дедушка. Две мамы и ни одного папы. Лена, жена дяди. О боже, Лена! Мы же с тобой недавно в роддоме виделись! И её сын Вовка. Ну ты и огромный!
Подробнее...
 
Русские очень богаты
19.11.2023 20:55
Русские очень богатыУ могучего подосиновика при неосторожном прикосновении со щелчком откололась шляпка. Но как красиво возвышался он над заиндевелым брусничником! И ледяная шапочка сияла издалека зовущим оранжево-алым светом. А вот под шляпкой ледяного боровика – комочек червячков. Они покидали замерзающий гриб, словно крысы тонущий корабль, но снаружи оказалось ещё холоднее – так и примёрзли к изнанке шляпки. Мы приехали в лес без особой надежды, просто попрощаться с сезоном. В городе, да и на трассе гораздо теплее.
Подробнее...
 
Как вам, дуракам, повезло
15.11.2023 16:55
Как вам, дуракамМишка взял гитару и исполнил перед всем классом «Отговорила роща золотая» и «Ты жива ещё моя старушка», получив заслуженную пятёрку. Почти параллельно мы стали репетировать и своим составом одноклассников, постепенно формируя будущий ВИА «Квант-4». А не поступивший после школы в институт Женька Соколов тогда работал в депо и прекрасно совмещал работу с игрой в ансамбле ресторана «Северные зори». Конечно, он не смог обойтись без младшего брата.
Подробнее...
 
День большого чебурека
14.11.2023 00:00
День большого чебурекаУ Кузьмы Брюлькина – язва. И ещё много проблем с поджелудочной, печенью и прочим, как выражается Брюлькин, «брюхенвальдом». Это всё – эхо военно-десантной службы в Мозамбике в восьмидесятых. Там Кузьма подхватил какую-то желудочную тропическую заразу. Тяжело переболел. Пошла жёсткая побочка. Демобилизовался. Долго мыкался в поисках заработка. Были девяностые, время сумрачное, как ноябрь месяц. Наконец устроился водителем.
Подробнее...
 
Это особое удовольствие
11.11.2023 23:10
Это особое удовольствиеМне как инициатору досталась первая смена. В десять вечера собрались свояк мой Серёга, Антон Крылов с нашей улицы и молодёжь – два брата Михалёвы, только что из армии, и молодой парнишка Санька Беспалых. Он перед этим к нам в часть устраивался, да его не взяли – сирота, в интернате рос, у него и аттестата за одиннадцать классов нет. А когда дежурства распределяли, стал проситься – я его и записал в свою смену.
Подробнее...
 
Почувствуй себя вкусным
08.11.2023 16:48
Почувствуй себяПушистые от инея деревья трещали, гнетущее безмолвие висело над деревней, даже вездесущие собаки и те молчали, попрятались в конуры, свернувшись тугими клубками. По-хорошему следовало бы сидеть на печке, а не отправляться по такой холодине за восемнадцать километров. Только мы уже не принадлежали себе: все мысли всецело были поглощены новенькими хрустящими «техасами», и заветная мечта в скором времени осуществится. Разве усидишь дома?
Подробнее...
 
Синий чай
07.11.2023 23:55
Синий чайСнимали в натуральном подвале. Низкий каменный потолок, со всех сторон торчит арматура, сколочен деревянный помост, по которому надо подняться, а потом спуститься в яму, где вповалку лежат «наркоманы». Молодые актёры, преодолевая это опасное препятствие, бились головами, чертыхались и, кряхтя, принимали предложенные режиссёром замысловатые позы.
Подробнее...
 
Альберто и Рикардо приходят каждый день
05.11.2023 14:59
АльбертоКогда я ложилась спать с мужем, создавалось впечатление, что в нашей постели находится ещё пара семей – мексиканская, бразильская, а также пары из Венесуэлы. Перекричать телевизор было невозможно. Беруши не помогали. Позже мы узнали от соседей, что жильцы в этой квартире сменялись каждую неделю, а потом бежали, роняя тапки. Нервы не выдерживали, но у нас-то покрепче были. Соседи утешали: мол, не огорчайтесь, не вы одни такие наивные. Но это мало радовало.
Подробнее...
 
Как я познал дзынь
01.11.2023 11:21
Как я позналСын опять что-то припомнил:
– Истинное знание есть осознание непознаваемости познаваемого.
– Мама моя дорогая! Вот словоблуды! «Сон про не сон». Пятый класс, а пургу гонят не хуже Макрона. Кто тебе всё это втюхал, чучело ты фукусимское?
– Уже почти шестой. А к дзыню меня приобщила Ульяна Кошакова. Она мне дала ссылку на сайт.
– Это такая рыжая в очках?
Подробнее...
 
Джоконда на диване
01.11.2023 11:18
Джоконда на диванеРастения росли вместе с Ольгой, и неизвестно, кто из них старше. Вот столетник точно ещё до рождения Ольги у бабушки в старой квартире жил и снабжал отростками всех желающих. И у Ольги многие просили отростки, даже участковая врач не удержалась, говорит, при эпидемии гриппа столетник – лучшее средство, и от нарывов помогает. У Ольги и герань имелась, огромная, как дуб. Тётя Клара из Австралии приезжала к ней, отростков набрала, говорит – герань от клопов хорошо.
Подробнее...
 
Успокой свою зверюгу
29.10.2023 13:37
Успокой свою зверюгуПятнадцать дней отпуска пролетели незаметно. И вот я опять на вокзале.  Следую в свой вагон, прохожу его до конца – никаких нарушителей спокойствия не наблюдается, чему очень порадовался.  Однако расслабляться не стоило. Нижняя полка под моей оказалась разложена, на ней сидела сухонькая бабуля, а на подстилке рядом расположилась небольшая собачка. Увидев меня, она недовольно затявкала.
– Тише, тише, Тимоша! – заговорила бабуля, успокаивая её, но та не унималась.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 124