Это сказал ребёнок
16.09.2023 21:26
Это сказал ребёнокТак вот, очки. Компьютерные – хороши. От пыли и ветра – прекрасны. Но очки для зрения – полный восторг! Получив их и тут же нацепив на нос, я ехала в автобусе и беззастенчиво пялилась на всё вокруг. Какие же люди красивые! И деревья! И вывески! Мусор на газоне, конечно, выглядит так себе – но всё равно красиво, если присмотреться. Вижу лицо мужчины, проезжающего на велосипеде по другой стороне улицы.
Подробнее...
 
Эксперимент затянулся
13.09.2023 16:44
ЭкспериментПоначалу обе девушки ответили на предложение решительным отказом. Даже обиделись и чуть ли не послали мастера ракурса и кадра куда подальше. Однако тот не расстроился и на все лады продолжал уговаривать девушек «слегка поэкспериментировать с имиджем». Примерно через месяц бесконечного потока комплиментов, доводов и обещаний мастеру наконец-то улыбнулась удача, хоть и частично.
Подробнее...
 
От счастья летаю. Спасибо Алтаю!
12.09.2023 18:05
От счастья летаюБуквально через пару минут ответ: конечно, можно, только мы не оплатим им перелёт, а питание, проживание, трансферы – это не проблема, мы их в состав делегации включим. Я: ого! А им что надо будет делать? Тоже выступать? Жена что-нибудь про выделение причастного оборота ещё сумеет рассказать, а вот сын вряд ли выступит, ему всего одиннадцать лет, может не справиться. Алтай отвечает: шутка зачтена, не надо им выступать, вместе втроём два раза по красной дорожке пройдёте – на открытии и закрытии – и всё.
Подробнее...
 
Добрейшая старушенция и шелудивая дворняжка
09.09.2023 12:10
Добрейшая старушенцияСначала никто ничего не понял, только глаза у всех по пять копеек. А дело было так. В дачном посёлке, где живёт моя свекровь, от железнодорожной станции до дачи идёт тропинка по лесу. Стало быть, вокруг вечные банки и бутылки. Народ по дороге расслабляется – кому-то невтерпёж приложиться к живительному напитку, а многим скучно идти просто так. Тару бросают где придётся, хотя в конце тропинки стоит мусорный контейнер. Но нет, надо непременно по дороге выкинуть – в лесу!
Подробнее...
 
Костомаров уже танцует
06.09.2023 17:58
Костомаров уже танцуетАртём где-то раздобыл простейший протез голеностопа, собрал все необходимые контроллеры, сервопривод, расположил как надо, закрепил на протезе, вывел ЭМГ-датчики, чтобы они правильно закрепились внутри культеприёмной гильзы. Затем принялся тестировать прототип протеза на всех доступных ногах. Поначалу у сына ничего не получалось, но в конце концов он разобрался, почему сигнал поступает некорректно, и понял, как это исправить.
Подробнее...
 
Что-то случилось с электричеством
04.09.2023 22:43
Что-то случилосьПели в основном русские народные и романсы: «То не ветер ветку клонит», «Что стоишь, качаясь», «По Дону гуляет», «Среди долины ровныя», «Помню, я ещё молодушкой была», «Хасбулат удалой», «По диким степям Забайкалья». Наше детство пришлось на времена, когда семейные застолья заканчивались народными песнями, особенно когда за столом собиралось несколько поколений. И мы помнили все куплеты, знали эти песни.
Подробнее...
 
Коварные замыслы и их блестящее разоблачение!
02.09.2023 23:41
Коварные замыслыЯ не стала вникать в юридические и технические тонкости – при необходимости изучу. А пока выяснила главное: не надо занимать очередь к доктору с ночи и закупать таблетки с порошками впрок. Остальное, надеюсь, скоро прояснится. На самом деле вопросов много. Не попадут ли в список сильнодействующих, например, лекарства для снижения давления? Как в таком случае быть маломобильным пациентам, которые и до туалета с трудом добираются...
Подробнее...
 
Спасибо, что не послала
30.08.2023 00:00
Спасибо, что не послалаДевочка и сама убеждена, что имеет целый спектр психологических проблем. При этом никак не желает хоть в чём-нибудь мне помогать и работать по дому. Не могу сказать, что Диана ленивая: она самостоятельно занимается фортепьяно, учит французский, планирует ходить ещё на какие-то курсы, хорошо учится. Вместе с тем позволяет себе такое обращение со мной, что кровь стынет в жилах. Пытаюсь убедить себя, что подобное отношение исходит не от неё. Якобы вместо Дианы говорят её гормоны и возраст.
Подробнее...
 
Телефон, телефон – какой телефон?
26.08.2023 00:00
ТелефонВас когда-нибудь накрывало в море штормовой волной, сбивало с ног? Ничего не видишь, не соображаешь, невозможно дышать. Вот такое же чувство. Что могло произойти с сыном? Упал, выходя из автобуса, разбил смартфон, получил тяжёлую травму? Или случилось ещё что-нибудь ужасное? От испуга за мальчика не смогла совладать с лицом, и мама догадалась – беда. В итоге она разнервничалась из-за единственного внука и немедленно слегла с высоченным давлением.
Подробнее...
 
Черновой вариант ребёнка
23.08.2023 16:58
Черновой вариантПозже я узнала причину ссоры. Оказалось, Коля пожаловался папе с мамой, что моя дочь якобы на уроках списывает у него. Его родители, не поставив нас в известность, связались с учительницей и попросили рассадить детей. Педагог предупредила меня, что ей поступила такая жалоба и она вынуждена рассадить ребят. Я не поверила в эту историю, поскольку дочка круглая отличница и ей не требовалось ни у кого списывать.
Подробнее...
 
День позора
23.08.2023 16:46
День позораНормальный человек спросит: какая может быть шуба летом? Вот и Оля так подумала – какого чёрта эта старая шуба до сих пор болтается в платяном шкафу и занимает столько места? Из чьего меха шуба, Оля не знала, не носила её уже лет сто, но в начале каждой зимы неизменно примеряла с робкой надеждой, что фасон вернётся в моду, и каждый раз убеждалась – нет, в этой шубе она похожа на Чудовище из «Аленького цветочка».
Подробнее...
 
Это же чужой ребёнок!
20.08.2023 13:31
Это же чужойОн один воспитывал дочь. Вложил в неё всю душу. Брал кредиты, чтобы девочка и образование достойное получила, и одета была не хуже прочих. Правда, одевала она сама себя с ранних лет, перешивая старое и ненужное. Роман мечтал видеть её врачом – и дочка не спорила, папу не нервировала. А потом оказалось, что врала, будто на врача учится. Все отцовские деньги спустила совсем на другое образование – стала хорошим специалистом в швейном деле.
Подробнее...
 
Макаренко по вам плачет
16.08.2023 17:23
МакаренкоОднако эта мера не слишком помогает: практически у всех сирот огромные долги. Девушки успевают родить вне брака. Льготы есть у юных одиноких матерей. Какие именно, я не вникала, просто слышала однажды отзыв: «Это же сиротка с ребёнком. И с ней ничего нельзя сделать». Чем «сиротка» активно пользуется, ведь она знает, что закон на её стороне и ей за неуплату долгов ничего не будет. Для любой управляющей компании наличие «сиротского дома» – страшная головная боль.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 124