Вас приветствует Дед Мороз!
20.09.2018 20:08
Вас приветствует Дед Мороз!Купив в универмаге специальный «дедморозовский» конверт с красочной открыткой, я села сочинять своё послание. Честно написала, сколько мне лет, как нелегко живу, но всё равно надеюсь на лучшее. В конце письма попросила сказочного героя написать мне хотя бы пару строк. Наутро опустила конверт в почтовый ящик и с нетерпением стала ждать ответа. Ведь мы, взрослые, в душе всё равно продолжаем оставаться немного детьми.
Подробнее...
 
Сидорова коза
18.09.2018 19:20
Сидорова козаЕдинственной соседкой, с кем старуха общалась, была вдови­ца Снегирёва, жившая напротив в нарядном домике с резными наличника­ми. Когда Снегирёва сидела у открытого окна, накинув на плечи кружевную шаль, всем казалось, что и домик её тоже уку­тан в кружева. Возле домика любили задерживаться проезжие шофёры. Вдовица торговала самогонкой, и шофёры не оставались в долгу – помогали вскопать и убрать огород.
Подробнее...
 
В воздухе резко запахло мятой
15.09.2018 00:00
В воздухеЯ скучаю. Придётся стоять и ждать, потому что хочу кофе – без него утро у меня начнётся только в обед. Передо мной стоят две пожилые женщины, подруги, у каждой полная тележка покупок, а у одной ещё и собачка на руках. Краем мозга отмечаю этот факт, ведь при входе в магазин написано: «С собаками нельзя!» А для тех, кто не умеет читать, ещё и картинка наклеена – собака, перечёркнутая красной полосой.
Подробнее...
 
Хотела сделать комплимент, да вовремя остановилась
12.09.2018 16:45
Хотела сделатьВчера захожу к нему, вижу в огороде в зелёной дали интересную фигуру: соседушка копает землю, и вроде как на нём чёрное борцовском трико, эластичное такое. Он нам всё о своей жизни рассказывал, но что со спортом дружит – ни разу. Круглое пузо обтянуто, на плечах лямки, грудь закрыта. Только хотела сделать соседу комплимент, да вовремя прикусила язык.
Подробнее...
 
Румыния открывает второй фронт
12.09.2018 00:00
РумынияТретья история. На занятии по английскому языку преподавательница Нина Степановна просила переводить тексты из газет на разные темы, в том числе политические. Нашему герою язык давался с трудом. И он частенько просил ребят написать ему английский текст русскими буквами, чтобы просто прочитать. В тот день над бедным Володей опять решили подшутить. Доходит очередь до него, и Володя начинает читать свой текст, вообще не чувствуя подвоха.
Подробнее...
 
Воронья слободка
11.09.2018 02:10
Воронья слободкаПоначалу всё шло неплохо. Тихий зелёный район, добротная трёхкомнатная квартира: просторный коридор, большая кухня, светлая комната, не требовавшая ремонта. Покупая квадратные метры, в первую очередь смотришь, каких соседей приобретаешь. Но и тут всё оказалось в порядке. Один собственник, парень по имени Костя, проживал в Москве у невесты, а во второй комнате обитало семейство затворников. Муж и жена утром уходили на работу, взрослый сын – в институт...
Подробнее...
 
Вы кого-то не того везёте
08.09.2018 00:00
Вы кого-то не того везётеРавшан ответил, что он нас отвёз, высадил у подъезда и поехал на следующий вызов. Спустя десять минут жена дозвонилась до дежурного менеджера компании. Вежливый молодой человек ответил, что в ближайшее время разберётся в ситуации. Пока он разбирался, я достал свой кнопочный телефон и по старинке вызвал машину из другой, не виртуальной компании. Белый «Хёндэ», номер такой-то, приехал через семь минут.
Подробнее...
 
Брось зёрнышко – вырастет корова
05.09.2018 15:29
Брось зёрнышкоЗабегая вперёд. Вся моя история с Аргентиной получила странную зеркальную композицию. Обратно из Буэнос-Айреса наша российская делегация летела в день финала Хорватия – Франция. Естественно, в самолёте работали телики. Весь самолёт был аргентинский и дружно болел за хорватов, потому что Франция на Чемпионате обидела Аргентину. Наша делегация (четыре человека) не менее дружно болела за французов, потому что Россию обидела Хорватия.
Подробнее...
 
Наташа, зачем тебе брови?
04.09.2018 20:18
Наташа, зачем тебе брови?Однажды сын подбрасывал меня до дома, я сидела на заднем сиденье. Заодно он и какую-то девушку подсадил рядом с собой. Я не смотрела на неё, только дом запомнила, откуда забирали. Этого у меня не отнимешь, двадцать лет отработала в органах, память профессиональная, знаю все улицы и почти все дома. Даже хозяев по фамилиям перечислю, а если надо – и по статьям УК.
Подробнее...
 
Зачем так врать?
02.09.2018 00:00
Зачем так врать?По складу характера я человек коммуникабельный, незлобивый и общительный. Начала присматриваться к новым соседям и сразу заметила, что в доме мало людей моего возраста. Много молодёжи, но с ней общение ограничивается приветствиями. Надо сказать, это красивые и воспитанные молодые люди; радует, что в каждой семье по двое-трое детишек. Теперь расскажу, как знакомилась с соседями постарше.
Подробнее...
 
Не хотела бы так позориться
29.08.2018 20:18
не хотелаНет, товарищ Шухова, вы не одиноки в «этой пустыне», меня давно раздражают эти «волнительно», «волнительные», и не только. В Казахстане выходит одна газета, в которую мы, читатели, посылали свои частушки, сочинённые на отгаданные слова. И вот как-то раз в одной «частушке» я написала «поскользнулась», но в газете напечатали – «подскользнулась»! А ведь грамотные люди подумают, что это моё «творчество». Выходит, меня опозорили на весь Казахстан.
Подробнее...
 
Не бросай меня на Солярисе
28.08.2018 20:10
Не бросайИ тут я нетвёрдой рукой достаю из внутреннего кармана куртки блокнот и ручку, отрываю листок и пишу: «Рита! Ты, конечно, роскошная баба. И рассказываешь интересно. Но пора закругляться. Харэ уже умничать. Давай уже фильм смотреть уже». И отправляю записку Тереховой. Пьяный идиот… Всё-таки вот что значит гениальная актриса! Когда она взяла и прочитала мою записку, у неё на лице...
Подробнее...
 
Возрос культурный уровень
27.08.2018 21:24
ВозросПока я вдыхала сгустившиеся ночные запахи, из-за поворота аллеи дружным спецназовским отрядом вырулило пять здоровенных дворняг. Я их знала: они живут около ТЭЦ в лесу, ребята серьёзные, спевшийся коллективчик. Они очень обрадовались Ральфу – как по команде собрались, сгруппировались и бодренько потрусили в нашу сторону. Я, конечно, могу ошибаться, но посыл был такой: ага, морда сытая и холёная, шастаешь тут у нашего озера?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 62 из 125