Забыла за ночь, как его зовут
29.04.2020 00:00
Забыла за ночьВера Борисовна мечтательно закатила выцветшие глаза и заправила за сморщенное ушко дымчатую прядку волос. Я согласно кивала – мне ли не знать, что такое женское одиночество. В пятницу на танцплощадке организовали вечер для отдыхающих дедушек и бабушек «В ритмах танго». Вера Борисовна долго выбирала наряд, привлекла меня в качестве консультанта, доверила такое важное дело – её первый выход в свет, на танцплощадку санатория.
Подробнее...
 
Вспомните, у вас есть ещё один сын
28.04.2020 19:40
ВспомнитеОдна бабуля, проживавшая в селе и регулярно получавшая пенсию, была неприятно удивлена: почтальонша неожиданно принесла ей на 10 процентов меньше, чем обычно. Женщина очень огорчилась, но почтальонша её успокоила: подождите, мол, до следующей пенсии, может, исправят ошибку, а если нет – тогда уж обращайтесь в райсобес, который в те времена занимался всеми пенсионными вопросами. Однако и в следующий раз пенсию принесли в таком же урезанном виде.
Подробнее...
 
Газету привозят сквозь пургу, на оленях
23.04.2020 16:58
Газету привозятМы живём на севере Московской области, то есть совсем не Заполярье. Но такое чувство, что газету «Моя Семья» нам привозят сквозь пургу, на оленях. А то и вообще не привозят. Ходили мы с Натальей Васильевной в почтовое отделение, да всё без толку: наверное, сами читают и друг другу передают. Вот и получается, что вы виноваты, уважаемая редакция, что газета такая интересная. Я работаю на выезде, добираться больше часа на электричке.
Подробнее...
 
Кабинет истории
22.04.2020 14:24
Кабинет историиВсем было ясно, что она – это Татьяна Валентиновна, математичка, их классная руководительница. У каждого с ней были свои счёты, а точнее, у неё с каждым были свои счёты. И слабые места каждого она помечала красным, чтобы не промахнуться. Намерения её считались благими, но воспринимались как пытка. Кто-то испытывал сильную боль, кто-то слабее, кто-то просто скучал, но всем известно, скука тоже бывает смертельной, как и тоска.
Подробнее...
 
Пили вино и целовались
21.04.2020 18:35
Пили виноС гигиеной у французов очень напряжённо. Иногда возникает ощущение, что руки тут вообще не принято мыть, даже у медиков. Как-то раз у моего мужа брали на анализ кровь из вены. Простуженная медсестра то хваталась за нос, то печатала на компьютере, то отвечала на телефонный звонок. А потом, даже не протерев руки хотя бы антисептиком, начала проводить процедуру. В комнатах ожидания врача плакаты призывают посетителей мыть руки, но никто этого не делает.
Подробнее...
 
Заместитель кота
21.04.2020 18:11
Заместитель котаОднажды холодным зимним утром Сергей проснулся от того, что кто-то запрыгнул на кровать и растянулся на его груди. В общаге жил кот по кличке Суффикс, считавшийся общим и часто слонявшийся по комнатам в поисках угощения. Он грелся сам и грел благодарных студентов. Поэтому Серёга в полудрёме принялся гладить гостя, не открывая глаз, будучи уверенным, что гражданин Суффикс пришёл погреться под бочок.
Подробнее...
 
Как развеселить бухгалтерию
14.04.2020 21:57
Как развеселитьПроверяю, пересчитываю и вдруг вижу – на документе, где выведен остаток быков на конец года, зияет дырка, а вокруг неё мелким бисерным почерком что-то написано. Сам разобрать не смог, позвал бухгалтера: пусть объяснит, что здесь за надпись. Тот подошёл и прочёл: «В этой дырке три быка». И объяснил, что, когда подсчитывал остаток быков, ошибся, потом ошибку увидел, начал стирать резинкой, но бумага тоненькая, чернила едкие.
Подробнее...
 
Илья Муромец и русская мафия
14.04.2020 16:11
Илья МуромецВ османской феске-тарбуше, мешковатых курдских шароварах, с мечом в одной руке и книгой в другой, хакавати выглядел гордо. В качестве меча Абу Шади использовал затупленную саблю без эфеса. Ей он размахивал во время драматических моментов рассказа. И если замечал, что слушатели заскучали, бил клинком по металлическому столику, стоявшему перед ним. От звука удара подпрыгивали даже те, кто задремал после второго кальяна.
Подробнее...
 
Больно ударилась о планету
13.04.2020 20:28
Больно удариласьУстроившись под Светкиным балконом, я быстро принялась гримироваться. Обсыпала лицо пудрой, нарисовала кровавые губищи, засунула в рот клыки. Очень тихо и осторожно, стараясь даже не дышать, полезла через ограждение. Платье для этого пришлось задрать почти до шеи, я даже взмокла от напряжения. Оказавшись на месте, убедилась, что никто ничего не услышал и я не обнаружила себя.
Подробнее...
 
Замурованные
04.04.2020 21:07
Замурованные...Но в тот день меня внезапно охватило желание починить замок. Сдёрнув носок, я вставила в скважину ключ, покрутила его туда-сюда, и он застрял намертво. Повинуясь какому-то парадоксальному порыву, я вошла в комнату и неожиданно захлопнула дверь. Объяснение этому дурному поступку у меня нет. Возможно, я хотела разобраться с пимпочкой изнутри, но в результате и пимпочку заело окончательно, и застрявший ключ оказался снаружи.
Подробнее...
 
Нужен не жених, а любовник
31.03.2020 00:00
Нужен не женихПрошло недели две, я снова заглянула к коллегам. На удивление, в кабинете сидел только один человек. Изумилась: где все? И тут моя коллега сказала, что наш начальник несколько дней бегает разбираться с прорабом, который ведёт отделочные работы, – на тот момент они ещё продолжались в другом крыле здания. А остальные сотрудники отдела у него, так сказать, в группе поддержки. Вот и сегодня всей компанией во главе с начальником отправились разбираться.
Подробнее...
 
И вот наконец-то объявился маньяк
24.03.2020 00:00
И вот наконецЛомалась и перестраивалась банковская система. Помню, как пришла в Госбанк по своим обычным делам, кое-что оплатить для своей организации. Нужно было завизировать документ в кредитном отделе. Захожу, там пять-шесть столов пустые, за одним сидит молодая девчонка и рыдает. Спрашиваю, что случилось. Она кивает на пустые столы и отвечает, что все сотрудники уволились, осталась она одна и не справляется с потоком текущих дел.
Подробнее...
 
Забыла об осторожности
23.03.2020 00:00
ЗабылаНе знаю почему, но я моментально забыла об осторожности. Съела один кусочек, другой. Ко мне стремительно возвращался аппетит! Коробочка с сыром быстро опустела, я с удовольствием выпила кружку гранатового сока и съела яблоко. А ещё через несколько часов встала на ноги, добралась до холодильника, и за милую душу слопала всё, что натащили мне родственники.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 30 из 69