В России ей всё нравится
12.04.2023 15:46
В России ей всё нравитсяВ современной России ей всё нравится, от Петербурга она просто в восхищении. На обратном пути тоже проговорили с ней всю дорогу. Мне было любопытно, как сложилась её судьба после отъезда, хотят ли её дети побывать здесь. А женщину из Германии интересовало, как мы живём, где работаем и куда ездим в отпуск. Когда закончилась экскурсия, мы пожелали друг другу ещё не раз побывать в замечательном городе Санкт-Петербурге, а может, и встретиться в нём.
Подробнее...
 
Времязамедлитель
12.04.2023 13:20
ВремязамедлительК нам выскочила Бэка, небольшая собака, принадлежавшая одному из артиллеристов ЛНР. Хозяин ушёл на задание, и Бэка переживала, ждала его. Поняв, что среди нас хозяина нет, покрутилась и нырнула обратно под одеяло, закрывавшее проход в комнату элэнэровцев. Когда-то Бэка принадлежала украинскому прокурору, но во время штурма города тот сбежал, бросив имущество и Бэку.
Подробнее...
 
Сказочно-космическое видение
11.04.2023 17:07
Сказочно-космическое видениеЖили вокруг люди пожилые и степенные, сам себя Иван считал человеком тоже степенным. Но теперь решил, что отношение к нему изменилось – и этот необъяснимый смех, этот котёнок, не говоря уже о самом падении, сделали его в глазах соседей, скорее всего, человеком легкомысленным и даже дурковатым. На улице, помимо домов, были ещё магазин и водозаборная колонка, у которой собирались жители.
Подробнее...
 
Мы запомним этот день на всю жизнь
04.04.2023 14:07
Мы запомним этот деньПришли братья по делу – выпить немного и отправиться за десять километров в деревню Клепки, где у Генки жила знакомая девушка Надя. Почему братья собрались идти именно сегодня, Егор понял сразу. Видимо, они тоже переживали схожее состояние бодрости, силы, и солнечный день требовал от них совершить что-нибудь значительное, особое, чтобы сохранить его в памяти надолго. От печного тепла узоры на стёклах оттаяли, зато стали видны густо опушённые инеем берёзы.
Подробнее...
 
Не обращайте внимания на придурков
03.04.2023 16:09
Не обращайте внимания– Кошки? – переспросил консультант, мучительно пытаясь вспомнить, не видел ли он такого в каталогах. При этом в его голове зрел другой вопрос: какого хищника можно приманить на резиновую кошку?
– Дело в том, – продолжила девушка, – что у меня кот начал гулять. В ветеринарке сказали – надо кастрировать или давать таблетки, но они гормональные и очень вредные. Вот я и подумала: а может, ему кошечку купить резиновую…
Подробнее...
 
Чуть не открыла новый падеж
28.03.2023 11:30
Чуть не открылаЯ даже не пыталась туда ходить, мне и водка-то не нужна. Но тогда она служила валютой: водкой можно было расплатиться за любую услугу или обменять её на что-нибудь. К тому же мы собирались зимой поехать к маме в Тобольск, а что могли привезти бедные аспиранты, кроме сэкономленной водки? В винно-водочный магазин раз в месяц мужественно ходил Володя и приносил, прижав к груди, две бутылки. Нередко мы питались только варёной перловкой – не было ни хлеба, ни чая.
Подробнее...
 
Только не называй это имя
25.03.2023 09:59
Только не называй это имяГуляла бабушка с пятилетним внуком Мишей на детской площадке. Компанию ребёнок находит быстро, вот и в этот раз познакомился с мальчиком своего возраста. Вечером дома Миша решил доложить папе, что у него появился новый друг. – А вы хоть познакомились? – спрашивает папа. – Как его зовут?
Подробнее...
 
Пожалуйста, оцените качество обслуживания
23.03.2023 22:01
Пожалуйста, оцените качество обслуживанияВо время пандемии, когда ходить в спортзал стало проблематично, решил в интернет-магазине заказать себе домой штангу. Помимо грифа в комплект входило два блина по двадцать килограммов каждый. Через некоторое время из магазина позвонили, согласовали время доставки. Ещё через час раздался звонок в дверь. Открываю – на пороге миниатюрная, хрупкая девушка.
Подробнее...
 
У нас порядок
22.03.2023 14:26
У нас порядокНа улице шёл дождь, мы выпрыгивали из грузовика в жидкую грязь, хватали барахло и бежали к подвалу полуразрушенного жилого дома. Двигались молча и в полной темноте. Передавали коробки и мешки друг другу. Кто-то подсвечивал дорогу фонариком, но лишь чуть-чуть, чтобы не привлекать внимания. Наконец все собрались в подвале. Снаружи зашумел двигатель, это «Урал» развернулся в темноте и уехал.
– Меня зовут Медведь, – сказал мужик с рацией и в камуфляже. Он действительно был немного похож на медведя. Крупный, невысокий. – Что такое? У кого кровь?
Подробнее...
 
За одним зайцем
21.03.2023 14:40
За одним зайцемГера, выращенная практически из яйца, доверяла Вове и считала его своим родителем, но других людей инстинктивно побаивалась. Поэтому потребовались долгие часы прогулок по городу с сидящей на перчатке птицей, во время которых она могла вдоволь налюбоваться машинами, фонарями, собаками и прохожими, к огромной радости последних. В результате пернатое поняло, что люди не опасны и им можно немного доверять.
Подробнее...
 
Девушка немного испугалась
14.03.2023 17:16
Девушка немного испугаласьТаня была самой маленькой в группе, и, чтобы она падала наравне со всеми, на неё надели утяжелители. Впрочем, это не впервые. Основная часть зрелищного шоу прошла по плану, но, как только настало время раскрывать парашюты, основной купол у Тани не раскрылся. Обогнав в падении группу, девушка привела в действие запасной парашют. Но и этот купол не раскрылся, а при повторных торопливых попытках вроде бы выпростался, но не полностью, и стремительное падение продолжилось.
Подробнее...
 
Я вам не Наташа
13.03.2023 15:59
Я вам не НаташаПо воле случая у меня состоялось телефонное знакомство с одной русской женщиной. Мы договорились встретиться и отметить знакомство в баре. Когда Наташа заехала ко мне и мы увидели друг друга, то в течение нескольких секунд была немая сцена, а потом мы сразу стали общаться, как будто знакомы давным-давно, хотя родились и выросли почти в пяти тысячах километров друг от друга. Наташа предложила заехать к ней домой, выпить кофе, познакомиться с её мужем, а потом поехать в бар.
Подробнее...
 
Люба всем передаёт привет
08.03.2023 20:35
Люба всем передаёт приветДеревенский магазин – источник актуальной информации. Уже к вечеру всё село знало: Майя Викторовна, которая за всю жизнь по причине больных ног почти не выбиралась из села, едет в гости к любимой ученице, знаменитой актрисе Любови Земцовой! Везёт гостинец – итальянское вино за пять тысяч рублей! Завтра сядет на утренний автобус, путь неблизкий, триста километров. Значит, обратно ждать дня через два: переночует у Любы, а может, и дольше задержится. Привезёт ворох новостей: как там столица, как снимают кино…
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 69