Ты пчела, я пчеловод
12.01.2023 15:03
Ты пчелаОдна быстрая мелодия сменяла другую. Владимир в нашей маленькой компании из трёх женщин чувствовал себя весьма комфортно. Но вскоре мы заметили, что он старательно оттирает нас от основного круга танцующих – как петух среди курочек. Кругами пляшет, присматривается, грудь колесом. И глаза блестят – явно не к добру… Мы потихоньку шипели на Светку, ругая за неосмотрительность. И она в перерыве между танцами сбежала. Тогда Владимир окончательно остановил свой выбор на мне. Сопел, оттеснял соседей, явственно показывая серьёзность своих намерений.
Подробнее...
 
Курьер и Снегурочка
11.01.2023 00:00
Курьер и СнегурочкаВремя зашкаливало, необходимо было доставить заказ с острыми крылышками и картошкой некоему нотариусу Ирине, по адресу, который находился в получасе ходьбы, а Никита и так уже опаздывал на десять минут. Чёрт, любой из этих самокатов заглохнет на полпути. Пешком – не вариант. Никита недавно устроился подрабатывать курьером по доставке еды и уже люто возненавидел эту собачью работу. Требовательно зазвонил телефон, высветился номер Ирины-нотариуса. Собравшись с духом, Никита ответил на звонок.
Подробнее...
 
У мамы всё нормально
06.01.2023 11:42
У мамы всё нормальноВот этот автобус вроде бы посвободнее. Войдя, она сразу обратила внимание на подтянутого немолодого мужчину. Одной рукой он ухватился за поручень, в другой держал полуметровую ёлочку. Мужчина, почувствовав взгляд, повернул голову, слегка улыбнулся, кивнул – дескать, с праздником. Она недовольно отвернулась – улыбаются тут всякие, знаем мы таких. И стала смотреть в окно. На улицах сверкала новогодняя иллюминация, почти во всех окнах горел свет – все ждали Нового года. А она думала о том, как проведёт эту ночь в роли шпионки.
Подробнее...
 
Поклянись здоровьем будущих детей
02.01.2023 13:20
Поклянись здоровьемС невероятным трудом я раздвинул дверь сантиметра на четыре и увидел заплаканную блондинку с потёкшей тушью. Имя девушки не помнил, знал лишь, что живёт она на третьем этаже и по ней ещё с первого курса безответно сохнет двухметровый армянин Тигран, мой товарищ по околачиванию груш в боксёрском зале. Однако блондинка всячески избегала Тиграна. Как он только не подкатывал к девушке – и с цветами, и без, – но встречал лишь надменно поджатые губки и фразу: «Молодой человек, мне это неинтересно, позвольте пройти».
Подробнее...
 
Драматические приключения тёти Шуры и дяди Серёжи
29.12.2022 14:13
ДраматическиеОба писали друг другу длинные душераздирающие письма. Передавали через «почтальонов» – младших родственников. Однажды и я относила письмо. Потом получали такие же пространные ответы на листках, закапанных слезами. Предъявлялись обоюдные обвинения в изменах, которые теоретически как бы и случались, но фактически их и изменами-то не назовёшь – так, несерьёзные встречи, лишь бы вызвать ревность у второй половины. У обоих это была первая любовь и у обоих стала единственной, на всю жизнь. Да, страсти там бушевали итальянские – влюблённые бесились, расцарапывали друг другу лица в кровь, а потом бурно мирились.
Подробнее...
 
Проклятие свадебного генерала
23.12.2022 16:31
Проклятие свадебного...И угораздило же меня поделиться с женой мыслью, что пары, на чьих свадьбах мы не присутствовали, как правило, быстро распадались. Она сначала подняла меня на смех, но статистика – штука наглядная. Скорее всего, это просто случайность, но лишь две семьи из тех, на чьей свадьбе мы не смогли побывать, ещё сохранились и делали вид, будто у них всё в порядке. И вот моей дражайшей супруге пришло в голову поделиться услышанным с закадычной подругой, женой моего брата. Что ею двигало, абсолютно непонятно, но уже через неделю «секрет» семейного благополучия молодожёнов стал достоянием всех наших родственников.
Подробнее...
 
Надо лечить эту мужебоязнь
20.12.2022 00:00
Надо лечитьЭскортник принял её условия: женщина сама выбирает программу встреч и оплачивает её. То есть за билеты в театры или кино, ужины в ресторане или кафе платит и за себя, и за него. Не хотела быть обязанной, для неё это важно. Если не хватало денег, ограничивалась разговорами по телефону. Так прошло два года. Мужчина уверял, что супруга знает о ней и даже приглашает в гости. Но она не решилась войти в семейный дом и его к себе никогда не приглашала.
Подробнее...
 
Есть деньги? Неси!
16.12.2022 00:00
Есть деньгиТаксист замолчал – впереди виднелся поворот. Когда выехали на прямую дорогу, снова заговорил:
– Цыганка сначала выманила двадцать тысяч. Подула на них – деньги почернели. Потребовала ещё пятьдесят. При жене закопала их в землю, якобы для очищения места. Потом ещё двадцать, чтобы муж вернулся целым и невредимым. И всё, что осталось, – чтобы руки у неё не отсохли за то, что она помогла мужа от смерти спасти. Мужчина тяжело вздохнул.
Подробнее...
 
Рассказы таксиста
09.12.2022 11:52
Рассказы таксистаВот я, к примеру, человек свободный, но мне и в голову не приходило оценивать пассажирок как объект для знакомства. А некоторые могут сориентироваться буквально за считаные секунды. Вёз клиентку. Самая обычная молодая девушка. Всю дорогу молчала. Где-то за 500 метров до конечной точки мы попали в пробку. Моя пассажирка могла бы выйти и дотопать до дома, но нет, сидит. Видно, не торопится.
Подробнее...
 
Началась душещипательная история
03.12.2022 00:00
НачаласьМне были интересны метаморфозы в его голове. Сначала он переживал, как бы ему избавиться от наваждения, – мол, изменять не хочу, но вот девочка волнует, работать мешает, что же делать? Ну, в итоге, как нетрудно догадаться, наваждению был дан зелёный свет. И переживания героя приобрели совсем другой оттенок. Начались метания: девочку люблю – не могу, но жену бросать тоже не хочу, ну и, конечно, детей жалко. В итоге девочке это надоело, она потребовала, чтобы он определился, и, не дождавшись этого, ушла сама.
Подробнее...
 
Просто ударила по морде
02.12.2022 13:54
Просто ударилаКатю как кипятком обдало от унижения, накрыла волна негодования. Кровь бросилась в голову, она оттолкнула руку, загораживавшую дорогу, и в сердцах влепила пощёчину Сашке. Сработал инстинкт – по морде, по стечению обстоятельств, получил тот, кто стоял ближе всех и мешал пройти. Пощёчина была звонкой, как выстрел. Катя в отчаянии рванула в раздевалку. Она пришла в ужас от того, что натворила, не знала, как поступить, готовая разрыдаться или убежать на край света. Сашка был парень интеллигентный, но почему-то одноклассницы не сомневались, что он непременно даст сдачи.
Подробнее...
 
С тобой скучно
30.11.2022 16:49
С тобой скучноПрожили в гражданском браке двадцать лет. Когда сходились, у неё была дочка, у него тоже. Девочки примерно одного возраста. Его бывшая жена-алкашка ребёнком практически не занималась. В основном девочку воспитывала бабушка, считалось, что отец тоже участвовал. Ну, как участвовал… Привёл дочь к новой избраннице, а в доме-то всё на ней – готовка, стирка, уроки. Сам же он то в командировке, то, видите ли, устал. Это же только бабы не знают усталости.
Подробнее...
 
Мне врач прописал танцы
25.11.2022 13:28
Мне врча прописал танцыНеужели моя бледность показалась им аристократической, а полудохлое состояние воспринималось как женская слабость? Потихоньку, однако, силы возвращались. Ещё через день я сидела у открытого окна номера и сквозь ветви берёзы смотрела на танцплощадку. Рая уже полчаса марафетилась перед зеркалом – похоже, пребывала в активном поиске партнёра.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 40