Первый русский иноагент
24.04.2024 16:26
Первый русскийГерцен был талантливейшим иноагентом – не прямым предателем, не перебежчиком, а агентом иностранного влияния. И при всём своём провозглашаемом патриотизме – коренным врагом России. Как это случилось и какие имело последствия – сегодня для нас стало неожиданно актуально. Итак, Герцен. Из всех противников русского государства в XIX веке, возможно, он единственный остро одарённый человек в сфере слова.
Подробнее...
 
Как восстанавливали храм Христа Спасителя
17.04.2024 11:37
Как восстановилиИдея построить там новую Вавилонскую башню под кодовым названием Дворец Советов просто напрашивалась. История Дворца Советов походила на антиутопию. Фантастический масштаб планов, технологическая беспомощность, расстрелы, массовые посадки, гениальные открытия инженеров и проектировщиков, колоссальные бюджетные издержки нищей страны – всё это с переменным успехом длилось до 1956 года и бесславно закончилось строительством открытого бассейна «Москва».
Подробнее...
 
Байки из-за кулис
10.04.2024 11:28
Байки из-за кулисИнна Чурикова в жизни была спокойным человеком. Но в профессии входила в такой актёрский раж, что давала волю и кулакам. Однажды по ходу спектакля «Тиль» Чурикова ударила под дых Николая Караченцова так, что тот с трудом доиграл спектакль. В спектакле «Три девушки в голубом» – избила старейшую актрису «Ленкома», народную артистку СССР Елену Фадееву. Актриса Людмила Поргина утверждает, что Чурикова сломала Фадеевой руку.
Подробнее...
 
Мифы московского метрополитена
03.04.2024 14:12
МифыОткрыть метро хотели к Первомаю, но Сталин, прокатившись в московской подземке, решил отложить событие на две недели. Говорят, из-за технической неисправности поезд с вождём на несколько минут остановился в тоннеле. В итоге запустили первый поезд для москвичей 15 мая 1935 года. Первым официальным пассажиром метро стал Герой Труда Пётр Латышев, рабочий завода «Красный пролетарий». В день открытия метро он купил первый билет в кассе на станции «Сокольники».
Подробнее...
 
Байки из-за кулис
27.03.2024 14:22
Байки из-за кулисНас хотела выручить одна знакомая богатая дама, у которой за городом был свой замок, где жили кошки. Поначалу она обрадовалась, что мы заинтересовались её питомцами. Подумала, что мы приглашаем их участвовать в каком-то театральном действии. Перед приездом к ней я пошёл на хитрость: чтобы показать, как нас любят кошки, намазал валерьянкой подошвы ботинок. И действительно, живность со всех концов замка сразу потянулась ко мне.
Подробнее...
 
Европа в гинекологическом стиле
20.03.2024 12:01
ЕвропаЕсли верить фрау фон дер Ляйен, то и все проблемы бастующих европейских фермеров создаёт исключительно Россия. Верить этой даме крайне затруднительно. И среди многих прозвищ Урсулы, данных ей немецким народом, «фрау Ложь» – пожалуй, самое точное. «Урсула фон дер Ляйен – персона, которая получила власть, не заручившись ни одним голосом граждан. Она только и делает, что продвигает жестокий режим, который называет «динамичной демократией».
Подробнее...
 
На кого работаешь?
13.03.2024 12:22
На кого работаешь?Известный рэпер Тимати (Тимур Юнусов) тоже начинал карьеру с бэк-вокала. В 17 лет он подпевал тогда уже известному исполнителю рэпа Дэцлу (Кирилл Толмацкий). Впрочем, сам Децл преподносил эту историю в другом свете. Якобы он брал Тимати на гастроли больше не для подпевки, а чтобы тот оттягивал на себя внимание юных поклонниц, которые мешали Кириллу на выступлениях. По его же словам, Тимати относился к работе несерьёзно, халтурил, прогуливал, в связи с чем с ним быстро пришлось расстаться.
Подробнее...
 
Произведение, опасное для умов
06.03.2024 12:58
ПроизведениеПодобное можно сказать и о признанном мэтре моды Славе Зайцеве. Первой театральной работой для него стало создание костюмов именно для этого спектакля. Молодой модельер отважно принял профессиональный вызов. Он стремился к тому, чтобы сценическая одежда не выглядела искусственной. Но не сработали бы костюмы Зайцева, не создай художник-постановщик невероятную атмосферу спектакля.
Подробнее...
 
Как делают самую популярную телепрограмму
28.02.2024 12:47
МаскаПробы, знакомство с продюсерами, запись… Потом я изучал внутреннюю телевизионную кухню, в которую меня погружали продюсеры. Волнение испытывал серьёзное, но вместе с тем присутствовал трепет в ожидании чего-то масштабного. А перед самым началом проекта были бессонные ночи и состояние стресса. Очень не хотелось подвести команду. Я старался вложить в этот проект все свои знания и умения, наработанные на протяжении нескольких лет. Ведь именно в «Маске» можно максимально себя реализовать. Что, собственно, и свершилось».
Подробнее...
 
Байки из-за кулис
21.02.2024 12:18
БайкиВспоминая период, когда Илью Олейникова стали показывать по телевизору (ещё задолго до знаменитого «Городка»), он рассказал мне один курьёзный случай. Как-то раз Илья стоял на автобусной остановке, курил. И вдруг замечает, что посторонний мужчина с интересом поглядывает на него, будто хочет удостовериться – не ошибся ли, правда ли перед ним знаменитый актёр Олейников. Илья и так повернётся, и сяк повернётся. Ну, чтобы поклонник понял, что не ошибся.
Подробнее...
 
Как живут двойники исторических деятелей
07.02.2024 12:34
Как живут двойникиЗападные журналисты обожают сюжет с двойниками Ленина, Сталина и прочих выдающихся деятелей советской истории. «Имперсонаторы исторических фигур» – так двойники называются в политкорректном словаре Запада. Об этой чисто московской экзотике написаны десятки публикаций. Составляются чуть ли не специальные путеводители по кремлёвским «имперсональным» достопримечательностям.
Подробнее...
 
Исправление несчастного характера
31.01.2024 13:56
ИсправлениеВ пути Лисицын стал душой офицерской кают-компании: много пил, веселился, буянил, грубил капитану. Стал подбивать мичманов и гардемаринов к мятежу. Бунт на корабле! Этого командир судна не потерпел. Смутьяна посадили под арест в трюм, однако и оттуда Лисицын подговаривал матросов «повесить капитана на рее». Терпение опытного морского волка закончилось. В воспитательных целях он приказал высадить смутьяна...
Подробнее...
 
«Мы спасли вас от скуки»
24.01.2024 13:19
Мы спаслиКак утверждал журнал «Форбс», «Камеди клаб» входит в десятку самых коммерчески успешных российских проектов. Однако информация о доходах комиков приблизительная, поскольку данные являются коммерческой тайной. Каждый участник подписывает документы о неразглашении суммы гонорара. По слухам, за участие в корпоративной вечеринке комику якобы платят около полутора миллионов рублей. Дополнительный заработок резидент получает с кино и других проектов.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 27