Начнём с того, кто кого любит
17.02.2021 19:27
Начнём с тогоФоменко был театральным человеком, вернее, человеком, внутри которого жил театр. И кино его тоже являлось глубоко театральным, тонким, интонационным. До выхода «Почти смешной истории» он уже был известным режиссёром, который с конца 1950-х годов работал в именитых московских и ленинградских театрах. А начал Пётр Фоменко свой путь с того, что поступил в Школу-студию МХАТ, где сразу же стал головной болью для консервативных педагогов.
Подробнее...
 
Как появился рентген
10.02.2021 15:18
Как появился рентгенНаш Вильгельм учился хорошо, но однажды похулиганил, нарисовал на доске унизительную карикатуру на нелюбимого преподавателя и вылетел из училища со скандалом, без аттестата зрелости, то есть без свидетельства о среднем образовании. А это для юноши из его прослойки было катастрофой. «Волчий билет». Аристократ на его месте всегда бы отмазался благодаря связям. Но немец из среднего класса обязан был соблюдать правила. Неполучение аттестата в средней школе практически перекрывало путь к высшему образованию.
Подробнее...
 
Как природа мстит человеку за самоуверенность
03.02.2021 17:13
ТитаникВ одном из заливов арендовали 40 акров водной глади, а рядом выстроили гигантский бассейн. Чтобы выкопать чашу для него, в почву заложили пять тонн динамита. В результате образовалось водохранилище вместимостью четыре миллиона литров. Кстати, финальная модель корабля достигала 231 метр в длину. Настоящий лайнер был всего на 34 метра длиннее. Бутафорский «Титаник» получился высотой с восьмиэтажный дом. Для создания макета корабля задействовали 1500 строителей – практически столько же, сколько трудилось над конструкцией настоящего судна.
Подробнее...
 
Инородная артистка
27.01.2021 14:53
ИнороднаяСпектакли с удовольствием посещала местная публика, о постановках восторженно писали газеты. Пресса отметила и появление новой актрисы Ани Лисянской, обратив внимание на её органичность, достоверность и детскую непосредственность, которую она впоследствии сохранила на всю жизнь. В 1936 году Анна Лисянская окончила театральную студию при Киевском ТЮЗе. Позже её пригласили в труппу этого театра.
Подробнее...
 
Когда ты сидишь в снегу, то похожа на ангела
20.01.2021 18:17
Когда ты сидишь в снегу, то похожа на ангелаПоработав официанткой, Энди пошла в магазин продавать модную одежду. А когда девочке исполнилось шестнадцать, мать как раз потеряла работу в школе, где ещё умудрялась преподавать. Там и так слишком долго терпели пьющую учительницу, которая тайком прикладывалась к бутылке. И Энди пришлось устроиться в Макдональдс. Наверное, именно тогда она твёрдо решила покинуть своё захолустье. Для этого имелись все данные: провинциальная девочка из бедной семьи выросла на удивление симпатичной и вполне тянула на фотомодель.
Подробнее...
 
Запасная королева
13.01.2021 19:49
Запасная королеваКак это часто бывает со старшими детьми, именно в Елизавете он видел своё продолжение, на неё возлагал надежды, её и воспитывал. А жизнерадостную, артистичную Марго баловал, любил горячо и нежно, ничего не требуя взамен. Кстати, насчёт домашнего образования. Вопреки мифу о том, что королевских детей учат лучшие педагоги, образования у принцесс практически не было. Сама Елизавета признавала, что всё детство лишь зубрила конституцию Британии.
Подробнее...
 
Гранд-оркестр
04.01.2021 00:00
Гранд-оркестрПоль Мориа появился на свет в семье марсельского почтового служащего и домохозяйки 4 марта 1925 года. Отец был творческим человеком, он прекрасно играл на фортепьяно, гитаре и даже арфе! Когда Полю едва исполнилось три годика, он впервые подошёл к домашнему пианино и наиграл какую-то мелодию. Вечером, когда мсьё Мориа вернулся с работы, его супруга сообщила о случившемся. Папа не поверил, но тут из радио на кухне донеслась весёлая песенка, и мальчик сразу же повторил её, перебирая клавиши. С небольшими ошибками, но всё же…
Подробнее...
 
Как снимали Лужкова
23.12.2020 20:39
Как снимали ЛужковаНикто не спорит с тем, что при Лужкове Москва изменилась. Появились Третье транспортное кольцо, монорельсовая дорога (стоимостью 221 миллион долларов; ныне почти не используется и приносит убытки), открылось несколько новых станций метро (сейчас открывается в десять раз больше). Именно Лужков начал программу сноса ветхого жилья. Правда, заодно стёр с лица земли исторические здания-памятники, на месте которых возникли новостройки «лужковского стиля».
Подробнее...
 
Возможно, у вас есть точная копия
16.12.2020 16:26
ВозможноСтранная ситуация. С одной стороны, незнакомые люди хлопают тебя по плечу. А с другой, многие девушки дружелюбно мурлычут, как будто вы уже находитесь в тесных отношениях. Сон? Розыгрыш? Такие в университете приколы для новичков? Студент добрался до комнаты, которую ему выделили в общаге, и вновь услышал от соседа уже надоевшее: «С возвращением, Эдди!» Разозлённый Роберт попросил прекратить игру и называть его настоящим именем.
Подробнее...
 
Голос. Взрослые
09.12.2020 20:11
ГолосВыяснилось, что все наши комики какие-то очень уж русские и найти «англичанина» – целая проблема. Типологически вроде ничего, но как только начинают играть, сразу что-нибудь неанглийское выходит. А Брондуков был и комическим персонажем, и, как мне казалось, интернациональным. Мы с ним встретились, но он сразу сказал: «Какой я англичанин? У меня украинский акцент». Я сказал, что мы сможем переозвучить.
Подробнее...
 
Турецкая раба любви
02.12.2020 00:00
Турецкая раба любвиОтработав год волонтёром в клинике, 18-летняя Мерьем отправляется в Гамбург учиться в самой престижной немецкой актёрской школе. Блестяще оканчивает её и – остаётся не у дел. За десять лет – лишь несколько съёмок в рекламе, пара незаметных театральных ролей и эпизодических – в малоизвестных немецких фильмах. На личном фронте также дело швах. Возлюбленный турок, с которым девушка прожила шесть лет, бросил её.
Подробнее...
 
Как живёт семья Рамзана Кадырова
25.11.2020 16:55
Как живётА ведь эти слова вполне можно сравнить с молитвой. Впрочем, так и должно быть. Для праведной мусульманской женщины муж – на втором месте после Бога. Они учились в одной школе в селении Центарой – сейчас оно названо Ахмат-Юрт, в честь Ахмата Кадырова. Медни Айдамирова на два года младше. И пока девочка всю себя посвящала урокам, юный Рамзан наблюдал за ней издалека. Провожал взглядом на переменах, подкарауливал на лестнице, несколько раз подолгу стоял под окнами её дома. Сейчас она признаётся, что ничего этого тогда не замечала. И лишь став старше, обратила внимание на юношу.
Подробнее...
 
Почему муж отложил поход за пивом, и что из этого получилось
18.11.2020 19:19
За пивомВ середине 1990-х Лолита Милявская и Александр Цекало – известные на всю страну мастера эпатажа. И как-то раз их пригласили в Петербург сняться в телепрограмме «Частная вечеринка», которая тогда выходила на питерском ТВ. Темой выпуска стала свадьба. Ведь накануне пара объявила о своём бракосочетании, так что в их честь была устроена большая вечеринка. Именно там впервые публично прозвучала песня «За пивом», которую сольно, под гитару исполнил Алексей Вишня.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 27