Как японцы перевернули мир
11.11.2020 18:02
Как японцы перевернули мирЧерез несколько лет Ямамото открыл бутик в Париже и устроил показ, который произвёл взрыв в мире моды. Правда, восхищались лишь единицы, в основном же критики, журналисты и гости негодовали: «Что это за нищенская одежда? Почему она наглухо закрывает тело? Где высокие каблуки и макияж? Откуда эта жуткая асимметрия? И почему всё сплошь чёрное?»
Подробнее...
 
Человечье сердце
04.11.2020 17:56
Человечье сердцеВнешность у Толоконникова действительно примечательная: выразительное, фактурное, очень нестандартное лицо, будто специально слепленное для роли собакочеловека, и крепко сбитое тело. Первая встреча с Бортко у Толоконникова прошла успешно, но утверждать артиста без проб режиссёр не собирался. После двух проб Толоконников уехал, ведь ему надо было играть спектакли. И на третью по той же причине приехать не смог. В общем, до последнего момента артист не знал, прошёл он или нет.
Подробнее...
 
Как изменить лицо без помощи компьютера
28.10.2020 18:32
Как изменитьТакой операторский приём муж Орловой режиссёр Григорий Александров подсмотрел в Голливуде. Обратите внимание на крупные планы Вивьен Ли в «Унесённых ветром» – и нашей Любови Орловой: лицо чуть размыто, выделены только глаза. Капроновый чулок – довольно примитивный фильтр. В 70–80-е годы кинематографисты уже использовали более сложные технологии – специальные разноцветные стёклышки. Их существовал целый набор, около сотни.
Подробнее...
 
Вам и не снилось, что такое любовь
21.10.2020 19:15
Вам и не снилосьОткуда же взялась история о мальчике, который из-за любви выпал из окна? Из настоящей жизни Галины Щербаковой. Когда её сын учился в десятом классе, он влюбился в девочку из соседнего подъезда. Когда родители уехали в отпуск, оставив подростка на попечение близких друзей, тот решил произвести впечатление на даму сердца. Юный герой стал карабкаться по водосточной трубе до шестого этажа, чтобы оставить записку с романтическим содержанием на подоконнике любимой.
Подробнее...
 
Как живётся актёрам, играющим роли отъявленных мерзавцев
14.10.2020 17:19
Как живётся актёрамВ кабаре захаживали иностранные дипломаты и журналисты, и все оставались довольны, в том числе власти – тогда это было ещё сравнительно безопасно и демонстрировало германскую демократию. В 1932 году актёр вступил в компартию Германии. На тот момент лишь она могла противостоять нацистам. Именно поэтому КПГ в январе 1933 была запрещена. Большинство активистов репрессировали.
Подробнее...
 
Как устроено шоу «Камеди вумен»
07.10.2020 14:43
Как устроеноСмех над собой превращает изъян в изюминку, недостаток – в достоинство. Из закомплексованности вырастает раскрепощённость, которая порой доходит до степени разнузданности. И тогда защита переходит в нападение. Вызывающего поведения таким девушкам мало. Им необходимо – раздражать. «Женщина – по определению раздражитель, как для мужчин, так и для других женщин.
Подробнее...
 
Как устроен «Камеди клаб»
30.09.2020 14:53
Как устроен«Сначала мы попытались делать это на уровне вечеринок и лишь потом «докатились» до телевизионного проекта», – говорит Арташес Саркисян. И действительно, первые шоу создавались в стиле модных в 90-е гламурных тусовок, на которых собиралась отечественная элита в дорогих пиджаках и килограммовых бриллиантовых колье. Чтобы придать мероприятию блеск, на первое выступление в 2003 году в модный столичный ресторан пригласили Филиппа Киркорова.
Подробнее...
 
Дед Иван вершит правосудие
23.09.2020 20:07
Дед ИванК счастью, адекватных людей оказалось больше, и фильм «Ворошиловский стрелок» стал символом своего времени, как и балабановский «Брат», снятый на два года раньше. Действительно, тогда люди настолько устали от произвола, что им хотелось увидеть историю торжества справедливости. Между прочим, в основе повести Пронина лежит реальная история, хотя и художественно переосмысленная.
Подробнее...
 
Когда в нашей стране...
16.09.2020 17:03
БрежневПонимая это, двадцатилетний Брежнев обзавёлся браунингом, который, к счастью, ему не довелось употребить. Но в случае необходимости рука у будущего главы советского государства не дрогнула бы. Инстинкт самосохранения не отказывал ему никогда. А стрелком он впоследствии оказался отличным, любил охоту, имел большую коллекцию огнестрельного оружия.
Подробнее...
 
«Я всю жизнь только и делал, что работал. Может, это неправильно?»
09.09.2020 11:20
«Я всю жизнь только и делал, что работал. Может, это неправильно?»К началу войны Бондарчук уже успел закончить учёбу и даже поиграть в труппе театра. Затем его призвали на фронт. Сергей Фёдорович прошёл всю войну и демобилизовался только в январе 1946 года. Тогда у него было одно желание – продолжить артистическую карьеру.
Подробнее...
 
Держитесь подальше от торфяных болот
02.09.2020 00:00
ДержитесьИ началась работа над «Собакой Баскервилей», которая закончилась оглушительным успехом, в первую очередь благодаря великолепному актёрскому ансамблю. Василий Ливанов и Виталий Соломин исключительно точно попали в свои образы. И отдельная благодарность Игорю Фёдоровичу Масленникову за то, что он отстоял Рину Зелёную перед всеми худсоветами. Актрисе на момент съёмок исполнилось 77 лет.
Подробнее...
 
Интрига Миттерана
26.08.2020 00:00
ИнтригаЮноша так рвался к знаниям, что за четыре года учёбы получил сразу три диплома – об окончании юридического и филологического факультетов Сорбонны, а заодно и Школы политических наук, лучшим выпускником которой он стал. Начал готовить диссертацию, защитить которую помешала война. Призванный в армию рядовым весной 1938 года, в 1940-м после тяжёлого ранения Франсуа попал в немецкий плен.
Подробнее...
 
Десять баллов из десяти
19.08.2020 21:03
ДесятьКроме театра, у юного Серёжи была ещё одна страсть – железная дорога. В поездки он всегда брал с собой любимую книгу – «Правила движения поездов по жезловой системе». Мечтал стать машинистом. «В три-четыре года, когда ездил в поездах с родителями, я был уверен, что машинист управляет локомотивом как шофёр. Человек этой профессии вызывал у меня чувство абсолютного преклонения», – признавался Сергей Юрьевич.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 27