Просто размазня
15.04.2020 00:00
Просто размазняГималаи – вот историческая родина гречихи. До сих пор на западных склонах этих гор растёт то самое дикое растение, которое человек когда-то заприметил и решил окультурить. Более пяти тысяч лет назад наши предки обратили внимание на зёрна в виде маленьких зелёных пирамидок, которые при отваривании оказались вполне съедобными. А вот обжаривать гречку до кофейного цвета стали значительно позже. В древности люди ели только зелёную гречку.
Подробнее...
 
Много думать вредно
01.04.2020 00:00
Много думатьИлья, который взял себе сценический псевдоним «Ильич», – вообще человек непредсказуемый и спонтанный. Его судьба несколько раз делала крутые повороты. Он родился 8 апреля 1985 года в забайкальском селе Усть-Борзя, потом переехал с родителями в Сосновый Бор под Петербургом, а через некоторое время – в Северную столицу. Жил как обычный пацан: футбол, девочки, музыкальная школа.
Подробнее...
 
Моцарт Елисейского дворца
25.03.2020 22:20
МоцартС бабушками могут сожительствовать звёзды эстрады или альфонсы. А если пышущий здоровьем красавец ходит под ручку с мумией, лицо которой изрезано пластическими хирургами, глаза выцвели от возраста, а великолепные зубы явно искусственные, – то кто он в нашем понимании? Слабак, неудачник, а скорее всего, гомосексуалист, скрывающий свои предпочтения за этой странной ширмой. В лучшем случае клоун. Но это всего лишь миф. За сплетнями люди не видят главного.
Подробнее...
 
Что должно случиться, чтобы он улыбнулся?
18.03.2020 19:58
Киану РивзВ школьной команде он был классным вратарём. Ему даже прозвище дали соответствующее – Стена. Но серьёзная травма колена поставила крест на хоккейной карьере. Зато появилось время ходить в альтернативную школу, где преподавали театральное искусство, танцы, живопись и философию. Тогда Ривз всерьёз увлёкся театром. В пятнадцать лет сыграл Меркуцио в «Ромео и Джульетте».
Подробнее...
 
Скажите, как его зовут?
11.03.2020 00:00
СкажитеБыл также эпизод, когда деревянный герой голышом выбегал на улицу, устраивал беспорядок на карусели, после чего притворялся умершим, за что папу Карло, якобы уморившего его голодом, сажали в участок. Джузеппе же представал перед зрителями как отъявленный пьяница. В начале фильма планировалась сцена, в которой он ловил в бутылку капли с виноградных гроздьев.
Подробнее...
 
Девушка с духовными исканиями
04.03.2020 16:12
СкарлеттНаша героиня появилась на свет в 1984 году и с детства хотела стать актрисой. Её родители хотели того же самого и сделали для этого многое. Даже имя дочери дали в честь героини одного из самых знаменитых голливудских фильмов. Но того же самого они хотели и для старшей дочери Ванессы, а также для брата-близнеца Скарлетт — Хантера. Курсы актёрского мастерства, пробы на съёмки в рекламе и кино проходили все трое.
Подробнее...
 
Венсан Кассель: Я – типа символ свободы
26.02.2020 20:15
Венсан КассельПрофессиональную актёрскую карьеру Венсан Кассель начал в Соединённых Штатах. Дебют на нью-йоркских подмостках вышел не очень удачным, по большей части парень подрабатывал на улицах, играя «живую статую»: натирал себя мелом, наматывал на бёдра кусок ткани и застывал на людных аллеях в позах классических статуй. Стоять надо, пока кто-нибудь не бросит монетку.
Подробнее...
 
А мне летать охота!
19.02.2020 17:53
А мне летатьЗамысловатыми путями пришёл он на «Союзмультфильм»: после того, как окончил актёрский факультет школы-студии МХАТ, поработал режиссёром в Театре кукол Сергея Образцова и озвучил не один мультик. На студии к нему относились настороженно, как к чужаку, но чужаку безвредному. Бардин написал сценарий, который долго пылился. А когда он поинтересовался судьбой своего дебютного детища, ему сказали: «Сам написал – сам и снимай».
Подробнее...
 
Кому посвящены самые известные песни
12.02.2020 20:07
КомуЕдинственная песня Натальи Штурм, принёсшая ей славу, рассказывает о незрелых чувствах юных мальчика и девочки: «Окончен школьный роман до дыр зачитанной книжкой…» Роман, в общем-то, в песне не описывается подробно. Возможно потому, что в действительности его не было. Но зато точно известно, что Роман существует на самом деле. Точнее, Роман Аркадьевич Абрамович, а тогда просто Ромка, учившийся...
Подробнее...
 
Для чего нужно было спасти Ростоцкого
05.02.2020 00:00
Для чего нужноВ феврале 1944 года под городом Дубно Ростоцкий был тяжело ранен – он попал под танк, у него была отдавлена нога. 12 часов пролежал в болоте, уже не надеясь на спасение. Режиссёр вспоминал: «Готов парень. Отвоевался», – громко и ясно сказал кто-то рядом. Стало обидно и страшно, что бросят. А я ведь жив. Жив или нет? Только дышать очень трудно, и рука не шевелится, и нога. Но надо встать.
Подробнее...
 
Ужасные негодяи
29.01.2020 18:27
Ужасные негодяиВ общем, братья Миккельсены пришли в кинематограф поздновато по нынешним стандартам: Ларс впервые снялся в возрасте 33 лет, а Мадс – в 31 год. Но зато они к этому времени были уже хорошо подготовлены. На сегодняшний день у Мадса более 50 ролей в кино, у Ларса – около 30. У их отца, Хеннинга Миккельсена, чьи гены в итоге взыграли в сыновьях, в послужном списке всего одна кинороль в датском фильме...
Подробнее...
 
Рисковать жизнью на глазах у всех
22.01.2020 17:10
РисковатьРебята вставали в пять утра и отправлялись на ипподром учиться ездить на лошадях. Потом занятия в школе, после уроков – автоспорт, борьба самбо, бильярд, плавание… Но позднее на съёмках от мелких травм не спасала даже такая основательная спортивная подготовка. В начале второй серии есть эпизод, когда мстители гонятся на лошадях за бандитами, а с земли взлетает старинный четырёхкрылый самолёт.
Подробнее...
 
Тот самый Горин
15.01.2020 00:00
Тот самый ГоринИмена Марка Захарова и Григория Горина связаны навсегда. Эти две крупные фигуры настолько идеально дополняли друг друга, что появился новый стиль, который можно назвать «театром Захарова-Горина» или «кинематографом Горина-Захарова». «Марк! Ты делаешь что-то безобразное!» или даже: «Марк, ты что, дурак? Как тебя угораздило сделать такую гадость и пошлость?» – только Горин мог...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 27