Женщины, спасавшие Пола Маккартни
21.06.2017 15:36
МаккартниЧто касается девушек, то фанатки толпами следовали за Полом. В каждой стране, в каждом городе выход Маккартни на сцену сопровождался «звериным визгом тысяч влюблённых самок», как писали газеты. Фото с ним, значки, постеры, наклейки раскупались влёт. И как у любого молодого рокера, у каждого битла в каждом порту была своя любимая. Что же касается серьёзных отношений, то Пол впервые задумался о браке в 1963-м...
Подробнее...
 
Её единственная отрада
14.06.2017 15:51
ОтрадаВарвара Петровна родилась 30 декабря 1787 года, через несколько месяцев после смерти своего отца. Её мать вторично вышла замуж за вдовца с двумя дочерьми. Сомов, отчим Варвары, был жестоким, пьющим человеком, который и к своим-то девочкам был равнодушен, что уж говорить о новой жене и падчерице. Варя жила на правах прислуги, униженная и не раз битая, а когда подросла, отчим стал её домогаться.
Подробнее...
 
Кем были мушкетёры на самом деле
07.06.2017 16:33
Кем были«Мы не знаем, кто вы, и не станем драться с людьми, носящими подобные имена. Это имена каких-то пастухов». Фабула романа давно и хорошо изучена. Известно, что три мушкетёра существовали на самом деле. Их настоящие имена – Арман де Силлег д’Атос д’Отвиль, Исаак де Порто и Анри д’Арамиц. И хотя они не были братьями (как в книге де Куртиля, из которой перекочевали в роман Дюма), но двое из троих были дальними родственниками. Атос и Арамис приходились двоюродным братом и племянником де Тревилю.
Подробнее...
 
Рисковый парень
30.05.2017 20:36
РисковыйС десяти лет Шуми участвовал и стабильно побеждал в городских и региональных чемпионатах гонок на картах. В 14 лет получил лицензию гонщика, это позволило ему выступать на соревнованиях мирового уровня. И уже в 16 лет победил на нескольких европейских чемпионатах по картингу, включая серию «Формула Кёниг». О карьере гонщика мечтают миллионы пацанов по всему миру, а становятся гонщиками лишь единицы.
Подробнее...
 
Женщина с авантюрным характером
24.05.2017 00:00
ЖенщинаЮная Зоя увлеклась театром ещё в школе, играла в драматическом кружке. Девушка мечтала стать актрисой, но отец выступил категорически против, считая, что у дочери должна быть солидная профессия. Поэтому после окончания школы Зоя под давлением родителя устроилась счётчицей в Госстрах. В 1927 году её жизнь едва не оказалась загубленной из-за одной неприятной истории.
Подробнее...
 
«Нигде кроме как в Моссельпроме»
17.05.2017 00:00
Нигде кромеКак противовес процветающему НЭПу, создается советский проект – Моссельпром, Московское губернское объединение предприятий по переработке продуктов сельскохозяйственной промышленности. В это объединение были включены московские производства пищевой промышленности, национализированные большевиками. Таким образом, колбасные, макаронные, мукомольные, хлебопекарные, табачные заводы и фабрики стали первым государственным концерном с коммунистической идеологией.
Подробнее...
 
Три главные песни, которые звучали в Великую Отечественную
10.05.2017 00:00
ПесниШведов и Новиков написали песенно-танцевальную сюиту, которая состояла из семи композиций и прославляла подвиги Григория Котовского, отбившего Бессарабию от румынских интервентов. Первые шесть песен рассказывали о бравом кавалеристе Котовском. А вот седьмая, с фольклорными мотивами и танцевальными вставками, получила название «Смуглянка». Сюита несколько раз исполнялась публично, но без финальной части...
Подробнее...
 
Кто живёт в «деревне дураков»
03.05.2017 21:29
Кто живетМожно считать, что журнал видеокомиксов «Каламбур» родился года за четыре до его официального создания – ещё в 1992 году. Тогда снимали «Маски-шоу» – одни из самых первых юмористических телесериалов. На съёмках программы и познакомились две команды: комик-трио «Магазин Фу», в которое входили Сергей Гладков, Татьяна Иванова и Вадим Набоков, и дуэт «Сладкая жизнь», в составе которого работали Юрий Стыцковский и Алексей Агопьян.
Подробнее...
 
Русская народная передача
26.04.2017 15:50
Русская передачаВо время съёмок «Анекдотов» как раз случился день рождения Олейникова. Илья Львович принёс в парк, где работала киногруппа, сумку с бутылками водки. И вдруг из-за кустов выплыл Стоянов с точно такой же сумкой. Так они узнали, что родились в один день и месяц, только Олейников – десятью годами раньше. Это послужило поводом к сближению, которое переросло в дружбу и сотрудничество. О том, как появилось название передачи, вспоминает Юрий Стоянов...
Подробнее...
 
Простой немецкий мужик
11.04.2017 15:36
Простой немецкий мужикСохраняя тесные отношения с США, Коль стремился и к диалогу с Советским Союзом. Удивительно, но Горбачёв, пришедший к власти в 1985 году, сначала не понравился Колю: канцлер даже называл Михаила Сергеевича «советским Геббельсом». Однако уже в 1988-м Коль приехал в Москву «в роли просителя» – так пишет о нём в воспоминаниях Горбачёв. И сразу же «проситель» стал одним из лучших друзей Горби.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>
Страница 27 из 27