Кто есть кто в актёрской династии Ильиных
29.03.2023 13:45
Кто есть ктоВ театре Александр Ильин играл много, и совершенно разные роли. Но, как признаётся сегодня, от 35 до 50 лет мечтал о Гамлете. Ведь у Шекспира указано, что этому герою сорок лет, «тучный, с одышкой». Но не случилось. Первую заметную роль на экране Александр сыграл в сериале «Строговы» – Калистрата. Затем уже посыпались другие кинематографические работы – «Артистка из Грибова», «Волкодав», «Мама, не горюй», «Сибирский цирюльник», «Бумер», «Кухня» и ещё более ста проектов. В основном эпизодические, но яркие роли.
Подробнее...
 
Отцы-горемыки
22.03.2023 14:44
Отцы-горемыкиКогда Евгений познакомился с первой женой, она была не свободна, а состояла в браке с популярным актёром Игорем Петренко. Пара прожила вместе пять лет, однако детей у них не появилось. Как впоследствии рассказывали сами Петренко и Леонова, это повлияло на решение о разводе. И тут произошла судьбоносная встреча. 2003 год ознаменовался съёмками сериала «Дети Арбата», где собрался звёздный состав – Евгения Симонова, Даниил Страхов, Владимир Коренев, Роман Мадянов. Евгений Цыганов и Ирина Леонова встретились на съёмочной площадке.
Подробнее...
 
Мы к вам заехали на час
15.03.2023 15:10
Мы к вам заехалиЗрителю понравилось, что продемонстрировать на телевидении свои вокальные данные может любой житель страны, независимо от образования и возраста. Это шоу приобрело сразу 14 стран, в том числе Россия. На нашем телевидении проект решили назвать «Ну-ка, все вместе!», вспомнив песню из мультфильма «Бременские музыканты»: «Ну-ка, все вместе уши развесьте! Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!»
Подробнее...
 
Как продавали воздух
08.03.2023 10:55
Как продавали воздухКлуб открыл известный российский деятель Алексей Горобий, который до этого уже создавал подобные заведения – «Шамбалу», «Лето-Осень-Зима» и прочие. В основу концепции «Дягилева» легла довольно простенькая мысль: богатые всячески желают подчеркнуть своё превосходство над бедными. А очень богатые хотят отделить себя от просто богатых. По этому принципу были распределены места в клубе. Внизу находились столики для просто богатых. Наверху, в ложах, размещались очень богатые, и «нижних» туда не пускали.
Подробнее...
 
Почему радуются собаки
01.03.2023 16:18
Почему радуются...Как проходит тренировка собак? Как кинолог и его подопечный учатся понимать друг друга? При воспитании питомца просчитывается всё до малейших деталей. Кинолог ведь не просто приручает выбранную породу, он изучает психику животного. Собака живёт в его доме с щенячьего возраста, постоянно слышит голос хозяина, запоминает команды и получает поощрение. Так вырабатывается инстинкт к послушанию. Собаку учат держать равновесие на специальных тренировочных снарядах.
Подробнее...
 
Скучно без Тарантино
22.02.2023 16:11
СкучноОтец бросил семью ещё до рождения Квентина, а мама и отчим работали круглые сутки и не особенно уделяли время ребёнку. Возвращаясь из школы, мальчик садился у телевизора и включал кино. Больше всего он любил полицейские сериалы с погонями и стрельбой – впрочем, других тогда особо и не показывали. В каждой серии, как полагается, куча трупов, море крови и довольно садистские шуточки. Квентин признаётся, что уже тогда придумывал сценарии и разыгрывал их со своими игрушками, создавая собственные боевики.
Подробнее...
 
Как и зачем раскрашивают советскую киноклассику
15.02.2023 12:50
Как и зачем раскрашиваютПервый чёрно-белый фильм, которому решили в наше время придать цвет, – это «Семнадцать мгновений весны». Известно, что режиссёр картины Татьяна Лиознова в начале 1970-х, когда фильмы уже снимали цветными, сознательно решила делать своё произведение чёрно-белым, поскольку параллельно использовала военную кинохронику. Причём цветные костюмы шили специально с учётом этого решения режиссёра. Говорят, мундиры Гиммлера и Мюллера на самом деле были зелёными, чтобы на чёрно-белой плёнке они выглядели особенно чёрными – такой эффект характерен для кино.
Подробнее...
 
Женская красота как орудие криминала
08.02.2023 16:30
Женская красотаПока антрепренёр и «мамка» наводят марафет в снятой квартире, «кот» отправляется по ресторанам, ярмаркам, банкам и прочим солидным учреждениям. Там он высматривает жертву – обеспеченного солидного мужчину, желательно женатого. Отыскав такого, он наводит на него хипесницу. Скромно одетая, она разыгрывает роль порядочной, но слегка скучающей девицы. Вроде бы и не флиртует, но даёт понять фраеру, что не прочь «чуть-чуть поразвлечься», «пока матушки нет дома» или «пока муж в отъезде».
Подробнее...
 
Как Замарашка превратилась в Золушку
01.02.2023 00:00
Как замарашкаПереводчики иностранной литературы редко удостаиваются хвалебных слов. Многие даже не задумываются, сколько труда и таланта потребовалось для того, чтобы мы могли прочитать шедевры мировой литературы на нашем родном языке. Как бы иначе мы узнали мысли героев Шекспира, Мольера и Сервантеса? И дети не имели бы возможности насладиться сказочными историями о Белоснежке, Спящей красавице и Алисе в Стране чудес. Переводы не всегда бывают удачными.
Подробнее...
 
Как попасть в киномассовку, и что придётся делать
25.01.2023 17:14
Как попастьСамым массовым по численности людей в кадре за всю историю советского кино считается фильм «Война и мир», где в батальных эпизодах участвовало около 16 тысяч человек. Более того, эти съёмки внесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые масштабные в истории кино. Обычных солдат-срочников переодевали в костюмы времён Бородинского сражения и выпускали на поле. До сих пор удивительно, как режиссёр Сергей Бондарчук справился с таким количеством людей!
Подробнее...
 
Как грешники играют святых
18.01.2023 16:44
Как грешникиИльф и Петров в романе «Двенадцать стульев» выставили отца Фёдора комическим персонажем. В 1971 году режиссёр Леонид Гайдай снял фильм по этой книге, и роль отца Фёдора сыграл Михаил Пуговкин. Три недели он не давал согласия на съёмки. Причина: мать была верующей и не хотела, чтобы Михаил изображал священнослужителя в таком ключе. Однако в конце концов сын с мамой всё-таки пришли к выводу, что сыграть эту роль вовсе не грех, поскольку отец Фёдор как бы пародирует не саму веру, а стяжательство некоторых церковников. Мама дала благословение: «Не волнуйся, снимайся, за чистые души надо бороться».
Подробнее...
 
Как спасали китайскую принцессу
11.01.2023 17:00
Как спасалиПредполагаемое сотрудничество с Тегераном, конечно, являлось лишь поводом. Основная причина ареста Мэн – битва за многомиллиардный рынок мобильной связи «пять джи», на котором «Хуавей» – лидер, обогнав США. Да и вообще эта компания является символом китайского экономического роста, что подрывает американские интересы. Захватив дочь главы «Хуавей», американцы рассчитывали вывести из игры её отца, пожилого Жэня. А потом через папу надавить на его давнего друга, соратника и ученика – председателя КНР Си Цзиньпина.
Подробнее...
 
Всему миру назло
26.12.2022 16:11
Всему миру назлоШаман комментирует внезапно обрушившуюся славу просто:
– Я вырос в самой рядовой семье. Жил в «хрущёвке», как и миллионы наших сограждан. Ходил в обычную школу. Поэтому, наверное, мои мысли, переживания, всё то, что я хочу сказать в своих песнях, близко и понятно большому количеству людей. Здесь нужна только бескомпромиссная честность. Она пробивает все преграды. Когда я стою на сцене, из меня выходит некая энергия, которая всё на своём пути сносит. А в жизни, в быту я самый обычный человек.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 27