И знать не хочу PDF Печать E-mail
25.11.2016 23:35
И знать не хочуАмериканец Джо Чэндлер в ночь после дня голосования на президентских выборах в США устал гадать, кто же победит. «Я не мог вынести напряжения, когда все грызли ногти в ожидании результатов, – рассказывает Чэндлер. – Всё, что я хотел, – дать себе 24 часа блаженного неведения». Джо попросил знакомых не сообщать ему, кто одержал победу. Состояние неведения так понравилось мужчине, что он решил его продлить.

Теперь Чэндлера называют единственным американцем, который не в курсе итогов президентской кампании. Джо не смотрит телевизор, не заходит на новостные сайты в интернете, на улице использует наушники и носит табличку на груди со словами: «Не знаю, кто победил, и не хочу знать. Пожалуйста, не говорите мне». «Я отворачиваюсь от газетных киосков и уличной рекламы, – говорит американский «незнайка». – Зато я теперь живу, словно в центре циклона. Моя зона неведения – очень спокойный мир».

Чэндлер уверяет, что попробует сохранить информационную изоляцию до 2020 года.
 
Корюшку в манке, пожалуйста PDF Печать E-mail
29.11.2016 15:54
Корюшку в манке, пожалуйстаВ нескольких российских ресторанах быстрого питания произошли необычные сезонные обновления меню. Любители фастфуда с удивлением заметили, что отныне помимо обычных чизбургеров и картошки фри можно заказать почти отечественные блюда – например, ролл «Селёдка под шубой» или бургер с башкирским мёдом.

Когда появилась информация о новинках, многие люди сочли это шуткой и отправились в кафе, чтобы убедиться в существовании необычных блюд. У многих завсегдатаев забегаловок новый фастфуд вызвал положительные эмоции, а кое-кто даже объявил конкурс в интернете на лучшее название русских кушаний в ресторанах быстрого питания. Теперь россияне смеются: скоро можно будет заказывать «блинмак», «двойную корюшку в манке», и «пельменаггетсы». «Представляем, как будут звучать вопросы кассира! – фантазируют настоящие ценители вкуса. – Хрен к макстудню добавить? Пить будете квас или большой сбитень? Хотите попробовать нашу новинку – картофель фри с грибами и луком?»
 
Всё, что в жизни есть у меня PDF Печать E-mail
25.11.2016 23:30
Всё, что в жизни есть у меняТри года назад брат 19-летней китайской студентки Сюй Яньхуа из города Ханчжоу заболел лейкемией. Семья потратила огромную сумму на операцию по пересадке костного мозга, но состояние 23-летнего парня не улучшилось. Так как средств на лечение у семьи больше не осталось, Сюй предприняла отчаянный шаг.

Девушка спустилась в метро с плакатом, где было написано, что она продаёт свою невинность за 200 тысяч юаней (1,8 миллиона рублей) ради спасения брата. Сюй задержала полиция и сообщила, что её действия незаконны.

Мнения китайцев о поступке Сюй разделились. Одни назвали её решение примером самопожертвования, другие говорят, что торговать собой даже ради благой цели – верх неприличия для китайца и страшный позор для семьи. «Если бы я был вашим братом и ваш поступок меня спас, мне пришлось бы жить с этим клеймом всю оставшуюся жизнь», – пишет в соцсети один молодой китаец. Брат студентки признался, что ничего не знал о затее сестры, но очень мучается от того, что стал бременем для родных, и хочет, чтобы Сюй не губила себя и продолжила учёбу. «Как же глупо она поступила!» – сетует юноша.
 
Я не женюсь на папе PDF Печать E-mail
25.11.2016 23:25
Я не женюсь на папеВ Красноярске пятилетней дочери Андрея Зберовского в детском саду выдали текст стишка, который ребёнок должен был выучить к утреннику на День матери. «Все мамы скучно так живут – стирают, гладят, варят, и их на ёлку не зовут, подарки им не дарят, – гласил стих. – Когда я вырасту большой, я тоже буду мамой, но только мамой холостой, а не мужнячьей дамой. Куплю я новое пальто под цвет пунцовой шляпы. И никогда и ни за что я не женюсь на папе!»

«Я прочёл это и был в шоке, – говорит Андрей. – Дочь уже спросила маму: «А что, правда лучше не выходить замуж за пап?» Когда отец девочки попросил воспитательницу заменить «произведение», женщина отказалась, пояснив, что стих соответствует общечеловеческим ценностям, а относиться к нему следует с юмором. Лишь после того как Андрей обратился к заведующей, перед ним извинились и обещали «исправить ситуацию», а педагогу с 30-летним стажем объявили выговор.

История вызвала возмущение тысяч родителей. «И чему могут научить такие «педагоги» наших малышей?» – недоумевают одни. «Какая интересная, наверное, жизнь у этого воспитателя», – думают другие.
 
Оставь мужика в покое PDF Печать E-mail
22.11.2016 23:21
Оставь мужика в покоеТорговый центр в китайском городе Шанхае предложил покупательницам необычную услугу. Теперь женщины могут спокойно заниматься шопингом, оставляя супругов-нытиков в специальном помещении под названием «Ясли для мужей». В просторном помещении на третьем этаже представители сильного пола расслабляются, чтобы мешать вторым половинкам спокойно делать покупки.

Для уставших супругов созданы все условия: большой телевизор, журналы, массажные кресла. Даже есть возможность вздремнуть. Разрешено ли в «мужских яслях» употреблять алкоголь, не сообщается. Кроме того, мужики могут пообщаться друг с другом, рассказать, как они ненавидят долгие походы по магазинам.

«Тут всё очень классно придумано! – делится своими впечатлениями один из мужей. – Нас поймёт каждый, кто хоть раз ходил по торговым центрам с женой. Отвратительнее занятия не придумаешь. Это даже хуже, чем ненавистная работа».
 
<< Первая < Предыдущая 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 Следующая > Последняя >>
Страница 233 из 270