Срубили нашу ёлочку PDF Печать E-mail
12.12.2025 14:02
Срубили нашу ёлочкуЖители многоквартирного дома в Москве скинулись и поставили в подъезде новогоднюю ёлку. Однако вскоре в домовый чат пришло недовольное сообщение.

«Для многих семей в нашем подъезде, включая мою, исходя из наших глубоких религиозных убеждений, наличие такого символа в общем пространстве является неприемлемым, – сетует 37-летний Акбарали Х. – Этот атрибут имеет происхождение, связанное с другими верованиями, и не является нейтральным. Давайте вместе подумаем, как можно перенести ёлку в менее спорное место или трансформировать её декор в нечто общее и нейтральное». Также Акбарали считает, что ёлка в подъезде нарушает противопожарные нормы.

«Вот так наши праздники и культура становятся чужими в наших собственных домах, – возмущаются москвичи. – Неужели и у нас скоро будет как в Европе, где даже слово «Рождество» нельзя произносить публично?» Жильцы категорически отказались демонтировать ёлку. Акбарали отозвал свои требования.
 
Смотрите у меня PDF Печать E-mail
05.12.2025 00:00
Смотрите у меняТысячи американок и жительниц Европы пытаются освоить «славянский взгляд» – хмурое выражение лица, якобы полное недовольства и презрения. Невольной законодательницей моды стала Мелания Трамп, чей прищур признан эталоном – якобы он способен притягивать внимание обеспеченных мужчин. «Практикую славянский взгляд, чтобы заполучить миллиардера», – пишет блогер из Германии Софи. Другая дама заявила, что практикуется в «славянском взгляде», чтобы больше никогда не слышать слово «нет» от окружающих.

Однако женщины из Восточной Европы заявляют, что «славянский взгляд» – просто серьёзное выражение лица, а не проявление нелюдимости. «Мы не тратим улыбку на всякую ерунду, – пишут жительницы славянских стран. – Просто отказываемся изображать, будто всё время счастливы. Потому что с самого детства слышим, что смех без причины – признак дурачины».
 
Поедем, поедим PDF Печать E-mail
06.12.2025 00:06
Поедем, поедимКитаянка Ли поступила в университет города Сыпин, уехав из родных краёв. Недавно девушка пожаловалась папе, что в столовой вуза кормят просто отвратительно. Тогда отец предпринял смелый шаг.

Мужчина уволился с работы и проехал 900 километров до Сыпина. Он открыл ларёк с уличной едой прямо у ворот университета, чтобы Ли всегда могла порадовать себя вкусными домашними блюдами. Китаец ранее работал в общепите и хорошо умеет готовить жареный рис и лапшу. Первое время отец продавал лишь семь порций в день. Но, когда студентка рассказала об этом в соцсетях, у киоска выстроились очереди людей, желающих поддержать заботливого родителя.

«Отец не стремится к большим деньгам, ему важно просто быть рядом со мной, – говорит Ли. – После смерти мамы мы особенно сблизились и привыкли полагаться друг на друга». Девушка по мере сил помогает папе по вечерам.
История семьи тронула множество китайцев. «Он продаёт не только жареный рис, но и чистую отцовскую любовь», – пишут люди.
 
Бабушка надвое сказала PDF Печать E-mail
05.12.2025 00:00
Бабушка надвое сказала«Моя Семья» уже писала о стихийном народном культе возле саратовской многоэтажки, где рос Роман Абрамович, – по мнению некоторых девушек, подношение баранок к подъезду миллиардера способно привлечь богатого жениха (№37). Нечто подобное появилось и в столице, однако новое «место силы» связано с квартирным вопросом. Возле дома, где живёт певица Лариса Долина, тоже возник объект поклонения.

«Люди, планирующие покупку жилья, несут сюда предметы домашнего обихода на удачу – замки, ключи, свечи, – рассказывают очевидцы. – Но чаще приносят тапочки. По легенде, если их положить перед покупкой у «стены Долиной», то сделка пройдёт хорошо и продавец не отсудит квартиру обратно». Обереги аккуратно складывают у стены, там же оставляют ритуальные записки. Одно из заклинаний гласит: «Старушка, старушка, не обмани с двушкой».

27 ноября суд оставил в силе решение вернуть квартиру Ларисе Долиной, которая продала её и передала деньги мошенникам, однако покупательнице никто не возвратил её средства.
 
Всё в наших руках PDF Печать E-mail
28.11.2025 15:18
Всё в наших рукахВ Китае многие закусочные открыты допоздна, их владельцы работают не покладая рук и часто коротают ночь на рабочем месте. Вроде бы и хочется выпроводить засидевшихся гостей, но в Поднебесной так поступать не принято, к тому же припозднившиеся клиенты приносят лишнюю копеечку. Дальше всех пошёл хозяин забегаловки на северо-востоке страны.

«Я настолько устал за день, что сил больше не оставалось дожидаться, когда уйдут последние посетители, – признаётся мужчина. – Время уже за полночь, а люди всё сидят и едят… Тогда я решил сам лечь спать. Устроился на лежанке прямо за кассой. Гостей попросил, когда они закончат трапезу, рассчитаться за блюда самостоятельно, а последние, когда будут уходить, пусть выключат свет. Никто не ушёл не заплатив».

По словам хозяина кафе, это не диковинка: нередко владельцы лавочек покидают заведения по разным надобностям, но посетители всегда оплачивают счёт.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 327