А у вас в квартире газ PDF Печать E-mail
25.01.2024 23:43
А у вас в квартире газРоссияне давно привыкли к звонкам мошенников, когда неизвестные представляются «сотрудниками службы безопасности банка» или «офицерами Центрального управления МВД». В последнее время эту практику осваивают не только любители поживиться накоплениями наших доверчивых сограждан, но и куда более опасные персонажи.

Недавно в одной московской квартире зазвонил домашний телефон. Трубку взял десятилетний мальчик, который находился дома один. Звонивший представился сотрудником Мосгаза и потребовал, чтобы ребёнок срочно проверил работу всех конфорок газовой плиты – включил газ и через некоторое время поднёс спичку, а если этого не сделать, то якобы вся многоэтажка взорвётся от утечки.

«Однако мальчик оказался смышлёным и сразу догадался: здесь что-то не так, – рассказывают представители правоохранительных структур. – Он немедленно перезвонил маме, та быстро вернулась домой и сообщила о случившемся оперативным службам. В ходе проверки установлено, что террорист звонил с Украины».

В Приморском крае недавно произошёл похожий случай. Неизвестная женщина представилась по телефону сотрудницей газовой службы и попросила ребёнка включить на кухне газ. Полиция просит граждан быть предельно бдительными.
 
Дерзкие и красивые PDF Печать E-mail
19.01.2024 22:46
Дерзкие и красивые64-летняя Роксана Дусетт из США находилась в полной уверенности, что у неё интернет-роман с актёром Торстеном Кеем, которого она очень любила по сериалу «Дерзкие и красивые». На самом деле с ней вступил в переписку жестокий шутник, лишь выдававший себя за звезду.

Вскоре он стал уговаривать Роксану убить мужа, чтобы они могли воссоединиться. Женщина, ни разу даже не встретившись с «Торстеном», приготовила для супруга отравленный суп, о чём отчиталась своему избраннику в переписке. К счастью, муж, хотя и попал в больницу, всё-таки выжил.

Заподозрила Роксану навещавшая её дочь. Проверив мамин телефон, она наткнулась на саморазоблачительные сообщения и в ужасе позвонила в полицию. Роксана арестована, подстрекатель пока не пойман.
 
«Я живу за них за всех» PDF Печать E-mail
19.01.2024 22:44
«Я живу за них за всех»На днях Марии Денисовне Колтаковой из Белгорода, прозванной «стальной бабушкой», исполнилось 102 года. Пройдя фронтовой медсестрой в пехоте всю войну, прожив долгую и трудную жизнь, в 93 года она первый раз прыгнула с парашютом. Второй раз – в 95. Потом поднималась на воздушном шаре, летала в аэротрубе, в 99 водила современный танк, а в 100 лет босая простояла 100 секунд на гвоздях. На её счету 16 достижений, внесённых в «Книгу рекордов России».

«Я живу за них за всех: за погибшего на войне брата, за погибших и рано ушедших фронтовых подруг. Придёт время, они меня встретят, спросят, как жила, что видела, я и расскажу», – говорит Мария Денисовна.

С 2014 года она не раз ездила с гуманитарной помощью в Донбасс. По поводу обстрелов родного города со стороны ВСУ говорит так: «На каждого у Бога свои планы. До укрытия мне не добраться, ноги уже не те. Пока дойду, и воздушная тревога кончится. Перекрещусь на икону Пресвятой Богородицы и ухожу подальше от окон».

В столь почтенном возрасте Мария Денисовна не утратила юмора и интереса к жизни. Есть у неё и мечта. «У меня договорённость с председателем спортивного клуба «Пара-Крым» на прыжок с парашютом в 103 года. Я очень хочу и слово дала».
 
Волосок к волоску PDF Печать E-mail
19.01.2024 22:42
Волосок к волоску31-летний Коди Эннис и 27-летняя Ханна Хоскинг из США познакомились в ноябре 2019 года. К этому времени девушка, с детства страдавшая алопецией, полностью лишилась волос и носила парик. Однажды Коди спросил любимую: «Если я отращу для тебя волосы, какую длину ты бы хотела?» Девушка сказала, что 80 сантиметров, и Коди начал отращивать. Он смотрел онлайн-уроки о поддержании густоты волос, заплетал косы, чтобы стимулировать рост, использовал самые дорогие шампуни, бальзамы и маски. На ночь прятал волосы под шёлковый чепчик, чтобы не ломались.

Через три года шевелюра достигла нужной длины, и Коди пошёл к мастеру изготовления париков. Когда тот прислал готовое изделие, Ханна расплакалась: «Невероятно получить подарок, который создавался три с половиной года».

Девушка уже решила, что наденет этот парик на свадьбу.
 
Алиса не любит гостей PDF Печать E-mail
12.01.2024 14:35
Алиса не любит гостейЖительница США Джессика, вернувшись из командировки, заметила, что голосовой помощник Алекса (аналог нашей «умной колонки» Алисы. – Ред.) ведёт себя крайне странно: включается, когда захочет, да ещё болтает с мужем о всякой ерунде. Вскоре и супруг Джессики признался, что Алекса то флиртует с ним, то рассуждает на странные темы, особенно посреди ночи.

«Гадкая колонка продолжала включаться сама по себе и разговаривала с мужем, – возмущается женщина. – Он признался, что «рубился» в компьютерные игры в час ночи и вдруг услышал, как Алекса внезапно включилась сама по себе и начала с ним заигрывать. Всё это крайне странно. Муж и сам очень напуган». Американка приняла решение избавиться от электронного соглядатая.

Увы, Джессика оказалась не одинока в своих подозрениях. Немало соотечественников рассказали, что также выкинули «умные» колонки за странное поведение. Например, один мужчина испугался чуть ли не до инфаркта, услышав ночью, как Алекса шепчется на кухне с его собаками. «Искусственный интеллект появился в нашей жизни совсем недавно, но уже лезет в семейные дела, – поражаются американцы в соцсетях. – Если мы его не ограничим, то рано или поздно останемся без жён и детей, а то и вовсе с голой задницей на улице».
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 270