Господу видней PDF Печать E-mail
22.12.2023 16:20
Господу виднейНастоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в деревне Творогово под Красноярском решил пойти добровольцем на СВО. Близкие недоумевали: «У тебя пятеро детей! Проблемы со спиной, больные колени!» «Пусть будет так, как угодно Господу, – отрезал отец Роман Хамадиев. – Если да, то уйду. Если нет, появится много препятствий». Медкомиссия могла его не пропустить, но всё прошло гладко. И вскоре стало понятно почему.

Отец Роман окормляет бойцов на передовой, а также является командиром санитарного взвода. Батюшка получил позывной Пересвет. Однажды с бойцом Георгием попал под плотный огонь миномётов. Георгию крупным осколком рассекло ногу, вырвало кусок тканей. Отец Роман перевязал раненого, взвалил на себя и потащил из-под обстрела.

«Муж говорил – было очень страшно, – рассказывает матушка Анна. – Рядом кружил вражеский беспилотник, корректировал обстрел. А там поля заминированы. Они преодолели километра три и всё это время молились. Не хочу бросаться словами, но это чудо. Муж дотащил Георгия до наших».

Батюшке вручили медаль «За спасение погибавших». Отец Роман уехал на побывку домой, но сказал, что останется на фронте до окончания спецоперации.
 
За того парня PDF Печать E-mail
22.12.2023 16:18
За того парняБлогер Наталья Мишина приехала погостить к родителям на малую родину, в город Камень-на-Оби (Алтайский край). Села с маленьким сыном в автобус, но случилась заминка – женщина долго не могла усадить малыша, а водитель нервничал из-за того, что пассажирка не оплатила проезд.

«Когда наконец усадила сына, достала деньги и подошла к водителю, он сказал, что за нас уже заплатил мальчик, – рассказывает Наталья. – Я удивилась и подсела к пареньку. Ваня рассказал, что учится в 3-й школе, живёт с мамой, а папа погиб. В их семье принято заботиться друг о друге, он увидел, что мне нужна помощь, вот и заплатил. Я хотела отблагодарить Ваню, но он вышел, а я даже не спросила фамилию».

Однако Камень-на-Оби – город маленький, и блогеру не составило труда найти адрес мальчика. Его мама рассказала, что сын любит рисовать, но занятия в художественной школе семья не потянет, к тому же необходим ремонт в доме. Тогда Мишина обратилась к своим подписчикам. За несколько часов для Вани с мамой собрали 2 миллиона рублей. Семья отремонтировала дом и печку.

Сейчас Ваня уже учится на повара-кондитера, а с художественной школой пришлось повременить. Но у парня есть мечта открыть собственное кафе.
 
За Рождество ответите PDF Печать E-mail
14.12.2023 18:48
За Рождество ответитеНормы политкорректности в Германии уже привели к тому, что рождественские ярмарки следует называть «зимними рынками», а ёлки нельзя украшать христианской атрибутикой. Дальше всех пошёл детский сад в Гамбурге, вообще запретив ставить ёлку.

«Мы решили отказаться от этого символа, потому что не должны влиять на чувства детей и свободу их убеждений, – уведомила родителей администрация учреждения. – У нас украшены групповые комнаты, приготовлены праздничные завтраки, однако Рождество отмечаться не должно».

Впрочем, за детей вскоре вступился «народный мститель». Садовник Флориан Шрёдер тайком проник в детсад, установил запрещённую ёлку, украсил её игрушками и разложил под ветками подарки для ребят. «Все дети имеют право на ёлку, – говорит Флориан. – Она олицетворяет тепло, общение и волшебный праздник. В конце концов, отказ от ёлки прямо противоречит принципам интеграции в нашу культуру. Или в Германии больше нет Рождества?»

Детсад подал иск о незаконном вторжении на свою территорию и заявил об общественной угрозе совершённого деяния. Шрёдеру грозят крупный штраф и год тюрьмы. Сейчас полиция устанавливает имена его возможных сообщников.
 
Желают знать, что будет PDF Печать E-mail
14.12.2023 18:47
Желают знать, что будетВ последнее время мода на услуги оккультного характера в России бьёт рекорды: теперь предсказателей всех мастей охотно приглашают на корпоративные вечеринки. Люди, умеющие разложить карты, зарабатывают бешеные деньги.

«Я 15 лет проработала в страховом бизнесе, – рассказывает гадалка Нателла. – Но гадание на картах таро оказалось более выгодным занятием». Цены на услуги Нателлы начинаются от 8 тысяч рублей в час. В новогодние праздники спрос и расценки резко возрастают, гадалок «бронируют» заранее – многие уже заняты.

«Недавно работал на открытии магазина, – говорит ведущий мероприятий Роман. – За отдельным столиком сидела таролог-нумеролог Зарина. С помощью карт и прочих магических штучек она что-то «делала» с энергией девушек, чтобы всё у них было хорошо. В прошлые годы я ни с чем подобным не сталкивался».

Бизнесмены всё чаще советуются с тарологами при принятии важных деловых решений – это сейчас очень модно. Индивидуальная консультация гадалки может обойтись в 500 тысяч рублей.
 
И так неплохо кормят PDF Печать E-mail
14.12.2023 18:46
И так неплохо кормятКогда-то юный китаец Чжан Синьян произвёл фурор – в десятилетнем возрасте мальчик поступил в университет, а к 16 годам уже получил степень кандидата наук. Но со временем отношение Чжана к собственному будущему изменилось.

Через месяц после окончания университета Синьян поставил родителям ультиматум: либо они покупают ему квартиру в Пекине, либо он бросает научную карьеру. «Если у меня нет дома, я стану одним из пекинских бродяг, – сетовал Чжан. – Тогда зачем мне докторская степень? Родители обязаны обеспечить мне хорошие условия».

Родители не имели возможности приобрести сыну квартиру, однако им была невыносима сама мысль, что Чжан бросит научную карьеру, когда столько достиг. Они сняли жильё и солгали сыну, что купили его. Но вместо усердия юноша лишь увеличивал требования, и отец с матерью, вздохнув, соглашались.

Сегодня 28-летний Чжан по-прежнему живёт в пекинской квартире на родительские деньги. У парня нет постоянной работы, большую часть времени он сидит без дела, но убеждён, что такой образ жизни является истинным выражением счастья. «Родители мне должны, – считает Чжан. – Они навязали мне свою мечту, надеясь, что я достигну того, чего сами хотели добиться. Они спланировали мою жизнь за меня».
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 269