|
14.11.2025 21:16 |
 На севере Японии сложилась критическая ситуации с нашествием медведей. С апреля здесь зарегистрировано более ста нападений хищников, 12 человек погибли – это антирекорд. Чтобы сдерживать натиск топтыгиных, власти страны ввели в северную префектуру Акита войска.
«Раньше рядом с горами были сельскохозяйственные угодья, – рассказывают местные жители. – Теперь они заброшены и зарастают подлеском. Поэтому естественная граница, отделявшая хищников от людей, сместилась в сторону городов». «Каждый день медведи вторгаются в жилые районы, и их количество неуклонно растёт, – говорят власти. – Решение проблемы медведей является неотложным делом».
Солдаты будут устанавливать капканы, перевозить и охранять охотников и местных жителей, а использовать оружие для отстрела медведей им разрешено лишь в исключительных случаях. Жителям опасных районов рекомендовано избегать прогулок по лесам, не выходить на улицу после наступления темноты и носить колокольчики, чтобы отпугивать медведей. |
|
|
14.11.2025 21:13 |
 Бесчеловечность сотрудников украинских ТЦК (военкоматов), которые ловят на улицах мужчин, словно диких зверей, давно бьёт рекорды. Но недавний случай в Одессе, по словам самих украинцев, пробил дно.
«Вчера близкая подруга хоронила дядю, – рассказывает жительница Одессы Жанна Крючкова. – Родственники приехали в морг, а гроб не выносят. Проходит час, родные в растерянности. Появилась взволнованная координатор из похоронного бюро, суетится, звонит кому-то. И вдруг выясняется, что катафалк с бригадой работников ритуального агентства остановили сотрудники ТЦК и «бусифицировали» четверых мужчин, которые должны были вынести гроб. Хоронить дядю оказалось некому, похоронное бюро в спешке принялось искать хоть кого-нибудь. В такие моменты понимаешь – абсурд уже вторгся повсеместно».
Особенно одесситку возмутило, что на ритуальщиков почему-то не распространяется броня от призыва. Однако такая броня имеется, к примеру, у предприятий игорного бизнеса. |
|
14.11.2025 21:10 |
 Обычно от возрастной дискриминации при устройстве на работу страдают либо очень молодые соискатели, либо кандидаты-предпенсионеры. Но в недавней истории пострадавшим, как ни странно, оказался человек самого востребованного работодателями возраста.
«Я устраивалась в кофейню на вакансию бариста, – рассказывает тридцатилетняя москвичка Зоя (имя изменено). – Всё прошло хорошо, но вскоре я получила сообщение от работодателя. «К сожалению, не могу пригласить вас на следующее собеседование, – написал мужчина. – У вас большая разница в возрасте с командой и со мной, а это скажется на рабочем взаимодействии». Даже не верится: мне отказали в устройстве на работу, потому что я для них слишком старая».
«А кофе там по паспорту выдают? – иронизируют возмущённые жители столицы. – Мне 36 – кофе у вас можно выпить?»
Владелец кофейни после шумихи связался с Зоей, извинился и пригласил обсудить ситуацию за чашечкой кофе. Однако девушка отказалась, поскольку конфликт, по её мнению, носит не бытовой, а профессиональный характер. «Надеюсь, работодателю известно такое словосочетание как «трудовая инспекция», – напоминает Зоя. |
|
06.11.2025 21:53 |
 Британка Ванесса Уайат настолько устала от непослушания шестерых детей, что решила навести дисциплину экстравагантным методом. Женщина приобрела в благотворительном магазине куклу и переделала её, создав жуткий образ. Ванесса предупредила отпрысков, что, если те не утихомирятся, к ним придёт некто по имени Нед.
«Я сказала им, что Нед – это одержимая кукла, которая сидит в изножье кровати и наблюдает за вами, пока вы спите, – рассказывает Уайат. – Нед поступает так только с плохими детьми. Я подложила куклу в спальню, когда дети особенно плохо себя вели. На следующий день детишки стали шёлковыми!»
Британцы в шоке от задумки Уайат, но Ванесса ни перед кем не извиняется, полагая, что честна с детьми: не слушаются – пришёл Нед, ведут себя прилично – Нед отправился к другим озорникам. «Пугать – это не всегда плохо, – считает «мать года». – В конце концов, дети сами выбрали такую жизнь. А Нед оказался чудесным воспитателем. На самом деле я очень заботливая мама». |
|
06.11.2025 21:51 |
 В одном из столичных торговых центров открылось необычное кафе, которое многие москвичи уже окрестили раем для женщин, приехавших за покупками вместе с мужьями. Мужчины тоже счастливы: им теперь есть чем заняться, пока жёны обследуют магазины. «Мы установили огромную песочницу, где можно арендовать строительную мини-технику и другие машинки на радиоуправлении, – рассказывает автор идеи Даниил Г. – С помощью этих игрушек можно строить любые трассы для маленьких внедорожников».
Песочница для кавалеров, дожидающихся своих дам, вызвала ажиотаж: мужчины с удовольствием погружаются в детство. «Классная идея! – пишут ценители прекрасного. – Верно подмечено: в каждом мужчине живёт маленький мальчик». «Дискриминация! Я тоже туда хочу! – пишет одна москвичка. – Ненавижу шопинг, обожаю копаться в песке». «Приду туда искать мужа, если пустят», – мечтает другая.
Сеанс копания во взрослой песочнице стоит 890 рублей. Кафе также открыто для детей. |
|
|
|
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >> |
|
Страница 10 из 327 |