Рука загребущая PDF Печать E-mail
13.11.2020 00:00
Рука загребущаяЯпонец по имени Огарун полюбил игровой автомат, вытаскивающий призы краном-манипулятором, однако удача постоянно отворачивалась от мужчины. Огарун сыграл 200 раз, но так ничего и не вытащил. Обычно в такой ситуации расстроенные люди просто уходят, но Огарун оказался упёртым. Он потребовал у операторов аттракциона объяснить, почему ни разу не выиграл, а когда те сослались на простое невезение, вызвал полицию.

Стражи правопорядка неожиданно поддержали игрока. «Полицейские попросили оператора продемонстрировать, что машину всё же можно обыграть, – рассказывает Огарун. – Но он тоже ничего не вытащил триста раз подряд! Теперь этого сотрудника проверяет полиция».

Хотя эта история и обошлось без составления протокола, вышел скандал. «Клиенты должны знать, что не обязательно подцепят приз, – говорят представители компании-производителя автоматов. – Но если вам что-либо кажется неправильным, вы всегда можете перезвонить нам и попросить немного помочь». «Люди, будьте умнее, – смеются японцы. – Эти автоматы предназначены только для одного: забирать ваши денежки».
 
Море знаний PDF Печать E-mail
13.11.2020 00:00
Море знанийУчебные заведения по всему миру переходят на дистанционное обучение, но власти итальянского городка Васто-Марина решили проблему оригинальным способом. Отныне уроки проходят на пляже, в распоряжение детей и учителей выделили целых 16 километров побережья.

«Я всегда старался заниматься с ребятами на свежем воздухе, – говорит учитель Массимильяно Сантелла. – Конечно, на пляже детей отвлекает куча вещей, дисциплина порой хромает, зато дети дышат целебным морским бризом. Потенциал таких уроков огромный. Ну а когда третий класс сильно расслабится, достаточно пригрозить им возвращением в школьные стены, и тут же порядок восстанавливается».

Учителя ходят босиком по песку, а ребята выполняют классную работу за пляжными столиками под тентами. «Шум моря очень успокаивает, – говорит одна из учениц. – Эта обстановка помогает лучше усвоить урок». Учителя надеются, что пляжная школа – не временная мера, а новая модель образования.
 
Как на войне PDF Печать E-mail
13.11.2020 00:00
Как на войнеВ России пожилым людям с КОВИД-19 всё чаще отказывают в госпитализации. Некоторые медики даже оправдывают такой подход: у молодых больше шансов выжить. «Пациенты старше восьмидесяти с тяжёлой пневмонией не должны поступать в реанимацию, – считает Ирина Х., врач-реаниматолог из Москвы. – Как на войне, а это война. Реанимационная койка стоит дорого. Мы можем заглянуть в будущее. Вот моя палата: первая койка – труп, вторая – молодой, поборемся, третья – не факт, четвёртая – труп…»

А в больнице Абакана 90-летнюю женщину отказались принимать со словами «нету коеечек». «Поехали домой», – вздохнула старушка, но фельдшер «скорой» Полина Панина бросилась в атаку. «Я уже столько вам привозила – вы ни одного не взяли! – со слезами закричала фельдшер на коллег. – Домой её умирать не повезу, человек войну пережил – вы что творите! Почему я должна плакать, умолять, доказывать, что эта пациентка – не моя мать или бабушка? Ей ночью плохо будет, что я стану делать?»

Это видео попало в интернет, вызвав бурю возмущения. Главе Хакасии пришлось вмешаться: бабушке выделили койко-место. «Благослови тебя бог, девочка, – благодарят люди Панину. – Спасла хоть одну беспомощную душу. Побольше бы таких как ты».
 
Брак, заключённый на серверах PDF Печать E-mail
06.11.2020 00:00
Брак, заключённый на серверахВ январе 32-летний гражданин США Скотт Мармон сделал предложение 28-летней аргентинке Августине Монтефьори. Девушка находилась на родине, и Скотт планировал перебраться к невесте в Аргентину, но планы влюблённых расстроил карантин. После восьмимесячного ожидания пара решила, что не может больше ждать. Скотт и Августина стали первыми людьми, вступившими в брак по «удалёнке».

Брак в режиме онлайн разрешили власти штата Юта, церемония состоялась с помощью видеоконференции. На связь с новобрачными вышел судья и провозгласил молодых людей мужем и женой. Торжество длилось 19 часов. Августина праздновала в обществе мамы и стилиста, а Скотт отметил событие в одиночестве. Гости присоединились к свадебному чату, чтобы разделить радость молодых.

«Устала ли я загружать фото? – спрашивает счастливая невеста, обнимая экран с изображением жениха. – Нет, я невероятно счастлива, что наши дороги наконец пересеклись. Мы продолжаем бороться за возможность быть вместе».

Теперь Скотт намерен получить разрешение на въезд в Аргентину по праву человека, воссоединяющегося с семьёй. Настоящую свадьбу молодые планируют сыграть в мае.
 
Тараканьи бега PDF Печать E-mail
06.11.2020 00:00
Тараканьи бегаКитаец Чжоу в 1990 году стал участником массовой драки в городе Иньчуань. Узнав, что побоище не обошлось без жертв, мужчина испугался и пустился в бега. Чжоу оборвал связь с близкими, скрываясь в маленьких селениях, и каждый день боялся, что за ним придут. Зарабатывал, вкалывая за гроши на шахтах или собирая мусор.

Спустя тридцать лет жизни в постоянном страхе нервы 52-летнего Чжоу не выдержали, он набрался смелости и пришёл в полицию с повинной. Однако полицейские, проверив базу данных, сообщили беглецу: «Ваше имя даже не упоминалось в расследовании. Вы прятались напрасно, вас никто не искал». Услышав это, Чжоу расплакался прямо в кабинете следователя. «За эти годы умерли родители, с которыми я даже не мог увидеться, – признался он. – Я зря потерял тридцать лет жизни. Не знаю, чем теперь займусь. Одно хорошо: наконец-то могу жить спокойно».

«Такая жизнь страшнее, чем любая тюрьма, – говорят китайцы. – Лучше бы он сразу сдался – даже если бы посадили, всё равно вышел бы намного раньше. Это лучше, чем три десятка лет жить, как последний таракан».
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 103 из 271