Здравствуй, Ханна, я вернулся PDF Печать E-mail
24.01.2020 17:30
Здравствуй, Ханна, я вернулсяТри года назад семья американки Ханны Рандтри уехала на отдых. Кота они оставили у родственников, но тот сбежал. Поиски успеха не дали. 12-летняя Ханна долго плакала: её любимца Спанки подарили девочке на день рождения, они с котом стали настоящими друзьями.

Недавно в память о своём питомце Ханна устроилась волонтёром в приют для кошек. На третий день работы она увидела в клетке замызганного нелюдимого котика. Животное доставили в приют в сентябре прошлого года, там ему дали кличку Медведь. Вскоре его взяла молодая пара, но потом бедолагу вернули. Когда кот оживился и стал ластиться к Ханне, девочка наконец-то поняла: это и есть Спанки. Она расплакалась и забрала своего любимца домой.

«Решение помогать приюту оказалось очень важным для меня, – уверена Ханна. – Спанки снова ведёт нормальную жизнь. Он был первым, с кем я подружилась в детстве, так что разлука оказалась очень тяжёлой». Теперь котик получил микрочип, чтобы больше не теряться.
 
Взяли на карандаш PDF Печать E-mail
24.01.2020 17:29
Взяли на карандашОдна из екатеринбургских школ запустила интересный проект: первоклассники теперь учатся по учебникам сталинской эпохи. Многие специалисты до сих пор считают их лучшими для начальной школы, они просты для усвоения и красиво оформлены. Родители сами заказывают в типографиях старые прописи с высокой разлиновкой – такие теперь нигде не выпускают, хотя они идеально развивают у детей навыки чистописания.

«Мы сбежали из обычной школы на второй неделе, – рассказывает мама одного из школьников. – Сыну было некомфортно, он нервничал. А в школе «Орлёнок» и почерк выровнялся, и в арифметике огромный прогресс».

Сначала дети учатся писать автоматическим карандашом, затем – перьевой ручкой. На уроке ребята несколько раз встают из-за парт и продолжают занятия за конторками – первоклашкам, не привыкшим к долгому сидению, так удобнее.

«Старые учебники продуманы до мелочей, – считает ещё одна родительница. – В новых школьных программах родители порой сами не понимают материал. А здесь всё изложено предельно ясно для ребёнка, есть много заданий для закрепления пройденного. У детей появляется интерес к учёбе, и результат совсем другой».

Идеологическая часть старых учебников пропускается либо изучается как экскурс в историю страны. Но детям приходится объяснять, кто такие колхозники, пионеры и тимуровцы.
 
Какие же вы редиски PDF Печать E-mail
17.01.2020 20:11
Какие же вы редискиДва китайских фермера вырастили богатый урожай белой редьки (дайкона). «Жители деревни говорили, что редька очень вкусна в зимних супах, и спросили, можно ли взять несколько штук, – рассказывает фермер Сюй Цзюгэ. – Это наши соседи, и, конечно же, мы разрешили. Поле большое, и мы подумали, что если несколько человек возьмут по сумке-другой редьки, не обеднеем».

Однако сразу что-то пошло не так.

По деревне распространился слух, что фермеры бесплатно раздают редьку. Новость мгновенно достигла родственников и знакомых соседей, затем попала в социальные сети, где распространилась со скоростью лесного пожара. Через день на поле нагрянули орды дармоедов. «Эти люди появились в семь утра и бродили до десяти вечера, – говорит шокированный Сюй. – Только в первый день пришло три тысячи человек. Некоторые ради нашей редьки проехали сто двадцать километров!»

Кое-кто вёл видеотрансляцию сбора овощей, приглашая друзей присоединиться. Фермеры вызвали полицию, но той не удалось остановить нашествие двуногой саранчи. Доброта обошлась фермерам потерей всего 500-тонного урожая и стоила 290 тысяч юаней (2 миллиона 580 тысяч рублей).
 
Кому тюрьма, а кому мать родна PDF Печать E-mail
17.01.2020 20:10
Кому тюрьма, а кому мать роднаВ США на имя шерифа округа Карвер пришло необычное письмо от заключённого местной тюрьмы. Как правило, сидельцы в США жалуются на плохие условия, грубость персонала или требуют льгот, но этот мужчина ничего не просил. Осуждённый благодарил надзирателей за то, что сидит в лучшей тюрьме.

«Я хочу довести до вашего сведения, что в тюрьме царят абсолютная чистота и порядок, – пишет зэк. – Судебные приставы, сотрудники и офицеры по УДО невероятно терпеливы и всегда готовы поддержать, а их чувство юмора прекрасно скрашивает самые непростые дни. Прошу, примите мою искреннюю благодарность – и передайте её коллегам».

«Это чудесное проявление благодарности за труд работников тюрем, которые слишком редко слышат спасибо за свою работу, – признался шериф Джейсон Камеруд.– Наша основная задача в любой ситуации – относиться к людям с уважением».
 
Здесь делают мужчин PDF Печать E-mail
17.01.2020 20:07
Здесь делают мужчинЧетверо челябинцев запустили необычный проект. Мужчины организовали столярные курсы для мальчишек, растущих без отцов. По воскресеньям ребята с мамами приходят в мастерскую, где их учат работать с деревом.

«В наше время слишком мало внимания уделяется воспитанию будущих мужчин, – рассказывает один из авторов проекта «Отцы и дети» Григорий Беляев. – Многие мальчишки воспитываются без отцов. Часто некому показать парню, как забить гвоздь, закрепить полку, починить табуретку. Поэтому мы создали пространство, где ребята учатся мастерить».

Столярные курсы бесплатны, но многие мамы сами жертвуют на развитие проекта, ведь инструменты и материалы организаторы приобретают на свои средства. На занятия не возбраняется приходить и мальчикам с папами.

Если на первое занятие пришло только семь ребят, то сейчас на курсы юных столяров записывается так много мальчишек, что неполным семьям приходится ждать своей очереди. Наставников уже не хватает, поэтому организаторы ищут мужчин, готовых провести мастер-класс, и подумывают о создании сети бесплатных мастерских по всему городу.
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>
Страница 126 из 270