Соцсеть для одиноких PDF Печать E-mail
16.03.2018 17:36
Ни при каких обстоятельствах не оставаться одномуДатчанин Патрик Какёрли вырос в детском доме, он страдал от одиночества и низкой самооценки. Полтора года назад Патрика бросила девушка, и парень оказался на грани самоубийства. От отчаяния юноша оставил на местном интернет-форуме обращение: «Так хочется встретить новых друзей! Я очень одинок и сейчас переживаю самый сложный период в жизни. Буду сидеть на лестнице перед ратушей каждый вечер с двух часов до восьми вечера».

В первый вечер к ратуше пришло 13 человек, но с каждым днём число друзей всё увеличивалось. К удивлению Патрика, многие люди признавались, что тоже испытывают одиночество, но боятся сказать об этом. Неожиданно для себя Какёрли стал создателем соцсети для одиноких. «Каждую неделю я приглашал новых знакомых к себе на ужин, – рассказывает датчанин. – С тех пор в моём доме побывали тысячи друзей. Потом я понял, что хочу посвятить этому делу всю жизнь, хотя вряд ли оно принесёт большой доход».

Сейчас Патрик объявил о новой акции по борьбе с одиночеством. Молодой человек путешествует по Дании с условием: ни одного дня, ни при каких обстоятельствах не оставаться одному.
 
За себя и за того парня PDF Печать E-mail
16.03.2018 17:32
За себя и за того парня36-летний рабочий Андреас Граф из немецкого города Марбурга несколько лет назад пережил потерю – его жена скончалась от болезни сердца. У мужчины остался трёхлетний сын Юлиус. Пока мальчик ходил в детский сад, Андреас мог работать на фабрике, но однажды у Юлиуса диагностировали лейкемию. Отцу пришлось дни и ночи проводить у постели ребёнка.

Андреас потратил оплачиваемый отпуск и стал брать отгулы за свой счёт, но бесконечно это длиться не могло: Граф написал заявление об уходе. Вместо того чтобы подписать бумагу, начальница отдела кадров Пиа Майер рассказала другим рабочим о проблеме Андреаса. На собрании коллеги приняли единодушное решение: поделить смены Андреаса между собой, чтобы мужчина не уволился и смог снова уйти в оплачиваемый отпуск. Сверхурочно отрабатывать часы Графа стали 650 сотрудников фабрики, включая тех, кто не был с ним знаком. Всего коллеги отработали за товарища около 400 рабочих дней.

«Это решение показалось мне невероятным, – говорит Андреас. – Я не мог поверить, что столько людей решили спасти меня. Буду благодарен им до конца жизни». Сейчас Юлиус поправляется и вскоре опять пойдёт в детсад, а Граф вернётся на работу.
 
Не делайте из нас героев PDF Печать E-mail
16.03.2018 17:31
Не делайте из нас героевШкола якутского села Хоточчу постоянно балансировала на грани выживания: местные власти не раз пытались закрыть учебное заведение из-за недостаточного количества учащихся. Но педагоги и родители школьников нашли оригинальный выход из положения.

Сельчане стали брать под патронаж ребят из детского дома, находящегося в соседнем посёлке Мохсоголлох. Некоторые семьи опекают сразу по три-четыре ребёнка. Сироты обрели дом, а сельская школа – новых учеников и спасение от закрытия.

Первой пример подала директор школы Римма Слепцова. Женщина воспитывает 12 детей – родных и приёмных, но подвигом это не считает. «Мы единственные, кто внедрил такую практику сотрудничества с детским домом, – рассказывает Римма Сергеевна. – Наши люди с любовью заботятся о детях. Мои ребята очень скромные, не любят, когда я о них рассказываю. Они спрашивают меня, зачем их называют приёмными, ведь они родные. Мне звонили из управления образования, интересовались, почему я стесняюсь рассказывать об этом. А я так отвечаю: не делайте нас героями! В Хангаласском районе приёмных семей много».
 
Давай поженимся PDF Печать E-mail
09.03.2018 17:36
Давай поженимсяВьетнам занимает одно из лидирующих мест в Азии по внебрачным беременностям и абортам. Однако консервативные устои настолько сильны в этой стране, что матери-одиночки рискуют стать изгоями, лишиться поддержки родственников и потерять работу, если не выйдут замуж. Но есть решение проблемы: фальшивые свадьбы.

Сотни фирм предлагают поддельных женихов на любой вкус и кошелёк. Каждое торжество требует персонального подхода: актёры со стороны жениха должны разыграть целый спектакль перед родственниками и сослуживцами. Чтобы у окружения невесты не возникло подозрений, фирмы даже предлагают особые «пятилетние планы», когда клиентки могут появляться с «мужьями» на людях не один год, поддерживая иллюзию брака. Такая женитьба стоит до 100 миллионов вьетнамских донгов (255 тысяч рублей).

«Наш бизнес показывает, насколько живы в обществе предрассудки, – говорит Нгуен Ван Тиен, владелец фирмы по организации лжесвадеб. – Если бы у женщин не было поддельного замужества, многим из них пришлось бы оставить детей и уехать подальше от родных мест».
 
Постой, паровоз PDF Печать E-mail
09.03.2018 17:35
Постой, паровозБританка Ники Марселин-Хорн возвращалась на поезде из Лондона в город Пул, но состав остановился из-за снежных заносов: циклон «Эмма» вызвал транспортный коллапс на дорогах страны. Вскоре пассажиры поняли, что им придётся провести в вагонах всю ночь.

В поезде отключили отопление, но люди не впали в уныние. Все пассажиры собрались в один вагон, подружились и устроили настоящую вечеринку. Из продуктов нашлись только печенье и чипсы в автомате с едой. Одна пассажирка сильно замёрзла, и тогда другие отдали ей тёплую одежду. Несмотря на трудности, люди не теряли чувства юмора. Когда в вагоне погас свет, кто-то запел «С днём рождения!», и все рассмеялись.

После десяти часов снежного плена людей вызволили из ловушки. «У нас собрался отличный, просто фантастический коллектив! – вспоминает Ники. – Мы высоко поднимали стаканчики со спиртным, пытались петь и шутить. В какой-то момент к вечеринке присоединились даже машинисты». По словам британки, несмотря на тяжёлое испытание, она будет вспоминать о нём с теплотой.
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>
Страница 181 из 270