А он давно не видел маму PDF Печать E-mail
23.02.2018 15:47
А он давно не видел мамуПеруанец Александр Дельгадо отбывал 16-летнее заключение в одной из самых жёстко охраняемых тюрем страны. Однажды на свидание к заключённому пришёл его брат-близнец Джанкарло. Он передал еду и письма от родственников. Александр угостил брата лимонадом, тот выпил и вскоре уснул – в питье оказалось снотворное.

Когда Джанкарло очнулся, Александра уже не было: переодевшись в одежду брата, он покинул тюрьму. Близнец сообщил об инциденте администрации, но ему никто не поверил. Так Джанкарло остался досиживать за брата 14 лет.

Подмену обнаружили лишь случайно. Спустя год у заключённого сняли отпечатки пальцев и заметили, что они не совпадают с данными Александра. Джанкарло выпустили, а обманщика вернули за решётку. «Я был в отчаянии, очень хотел видеть маму», – объяснил свой поступок беглец.

Однако преданный близнец готов простить брата. «Я просто его люблю, – сказал Джанкарло. – Но прощение может быть жёстким. Мне сначала нужно поговорить с ним». Александра ждёт новый срок за побег. Его переводят в тюрьму, расположенную в Андах на высоте около 5 тысяч метров; там содержатся самые опасные преступники Перу.
 
А когда проснулась – увидела деньги PDF Печать E-mail
23.02.2018 15:46
А когда проснулась – увидела деньгиБританка Элла Йоханнессен за полтора года пережила несколько ударов судьбы. Из жизни ушли отец, бабушка и дедушка, к тому же девушку после окончания вуза преследовали финансовые проблемы.

Однажды Йоханнессен возвращалась вечером на электричке из Лондона в Лидс. В вагоне было немноголюдно – два-три человека. Накануне мама отправила Элле банковским переводом 35 фунтов (2800 рублей), но деньги так и не пришли. «Я была очень расстроена, – вспоминает британка. – Позвонила маме, пожаловалась, что перевод потерялся, а у меня нет средств. Потом уснула. Когда проснулась, заметила на коленях салфетку». Под салфеткой лежало 100 фунтов стерлингов – их положил незнакомый пассажир, случайно подслушавший разговор.

Девушка расплакалась. «Я так признательна вам за доброту ко мне – человеку, которого вы даже не знаете, – написала в соцсети британка. – Значит, в мире ещё существуют доброта и сердечные люди. Мне хотелось бы поблагодарить того, кто сделал такой подарок. Надеюсь, вы увидите моё обращение».

Эта история воодушевила тысячи британцев. «Доброго самаритянина» ищет вся страна, но тот пока так и не объявился.
 
И тут они попались PDF Печать E-mail
23.02.2018 15:44
И тут они попалисьПредприниматель из Алтайского края Александр Сеслов получил уведомление о задолженности перед государством всего в одну копейку. «Нормальный человек принимает это за шутку и выбрасывает бумажку, – поясняет Александр. – Так сделали мой сын и коллега. И они попались». Если копейку не заплатить в течение пяти дней, придётся отдать тысячу рублей с исполнительским сбором. Если же и после этого пеня останется непогашенной, то с должника взыщут уже 5 тысяч.

Сеслов пришёл в магазин, чтобы разменять 50 копеек и получить со сдачей 1 копейку. Однако в торговой точке сообщили, что такой мелочи в обороте давно нет, и предложили 5 копеек. С пятачком бизнесмен явился в службу судебных приставов, но те отказались принимать монету, так как обязаны дать сдачу, а её нет.

«Это какая-то чушь собачья! – возмущается Александр. – На мой вопрос, много ли разослано писем о копеечных долгах, приставы ответили: «Около ста, и ещё будет массовая рассылка». А ведь только один конверт стоит 50 рублей».

Сеслову пришлось воспользоваться банковским терминалом, чтобы погасить копеечный долг. За услугу банк взял комиссию 25 рублей.
 
Давай останемся друзьями PDF Печать E-mail
17.02.2018 00:38
Давай останемся друзьямиЦелых 20 лет британец Саймон Луис любил только одну женщину – Мэри Эммануэль. Он пытался добиться взаимности, но смог стать для своей избранницы лишь лучшим другом. В 2014 году, когда Мэри уже исполнился 41 год, у неё диагностировали тяжёлую болезнь. Ей срочно требовалась пересадка почки, но подходящего донора не находилось. 49-летний Саймон понял, что это судьба: его данные идеально подходили для донорства. Без долгих размышлений он пожертвовал почку для любимой.

Когда операция осталась позади и прошёл период реабилитации пациентки, Саймон предложил ей руку и сердце. Однако он снова услышал вежливое «нет»: Мэри сказала, что из-за состояния здоровья не уверена в своём будущем, и предложила Саймону остаться друзьями. «Саймон всегда будет очень близким мне человеком, – говорит Мэри. – Он ухаживал за мной, как самая лучшая медсестра. Ночами в больнице рассказывал мне забавные истории, гладил меня, успокаивая боль. Его любовь и внимание помогли мне».
 
Серый Бим Серое Ухо PDF Печать E-mail
17.02.2018 00:35
Серый Бим Серое УхоАмериканка Николь Граймс увидела в интернете объявление знакомого с просьбой пристроить бездомную собаку. Бедолага напомнила девушке её питомицу Хлою, с которой их разлучили в детстве, и Николь забрала животное домой. Граймс отправилась с найдёнышем к ветеринару. Там выяснилось невероятное: у собаки нашли вшитый микрочип с номером, который полностью совпал с данными Хлои.

«Я как будто выиграла в лотерею, – рассказывает Николь. – Это был один из самых прекрасных моментов моей жизни».

Щенка девочке подарили на день рождения, когда ей исполнилось десять лет. Но через четыре года отец Николь стал работать на дому, и шумная псина ему постоянно мешала. Однажды отец отвёз собаку куда-то на машине, и её больше не видели.

Оказалось, Хлою приютила пожилая пара, с новыми хозяевами она прожила до их смерти. Дети стариков отдали собаку соседу. Удивительно: тот оказался другом Николь по соцсети. После воссоединения Хлоя узнала прежнюю хозяйку и сразу облизала девушке лицо. «Мне будто вернули часть детства», – поделилась ощущениями счастливая американка.
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>
Страница 184 из 271