Приличные парни ещё встречаются PDF Печать E-mail
22.12.2017 18:15
Приличные парни ещё встречаютсяБездомный Джеймс Макгоун из шотландского города Глазго заметил запаркованную машину с открытым окном. На переднем сиденье лежала сумка с торчавшими банкнотами. И хотя можно было поживиться, Джеймс не пошёл на воровство.

Три часа Макгоун стоял под проливным дождём рядом с машиной, охраняя деньги, однако хозяин так и не появился. Тогда Джеймс отнёс сумку с 450 фунтами (35 тысяч рублей) в ближайший офис. Когда владелец автомобиля Джон Макмонагл вернулся, он обнаружил на сиденье записку бездомного, сообщавшую, где находится сумка.

«Я не мог поверить, что он не взял ни пенни, – удивляется водитель автомобиля. – Этот парень сегодня спит где-то на улице, хотя мог обеспечить себе ночлег на мои фунты. Но он подумал о другом человеке. Приличные люди в Шотландии ещё встречаются, особенно на Рождество».

Джон организовал для Джеймса и других бродяг Глазго благотворительный сбор. Всего за 12 часов шотландцы пожертвовали Макгоуну 2,5 тысячи фунтов. Первые 5 тысяч предадут Джеймсу. Один из жителей Глазго уже предложил бездомному три месяца бесплатного проживания и работу.
 
Слово за Дедом Морозом PDF Печать E-mail
22.12.2017 18:14
Слово за Дедом Морозом47-летняя Ирина Коротких из города Бакала (Челябинская область) воспитывает шестерых приёмных детей. Женщина хочет взять ещё двоих сирот, но опека больше не разрешает усыновление, считая, что в трёхкомнатной квартире Ирины и так тесно. Кто-то из детей предложил: «Мама, напиши письмо Деду Морозу». Ирина посмеялась, а потом задумалась. Спустя несколько дней она написала Деду Морозу в Великий Устюг в надежде на чудо: а вдруг ей позволят взять ребят?

Семья Коротких живёт скромно, но на судьбу не жалуется. «Люди удивляются: «Зачем тебе это нужно? Ты не представляешь, как будет трудно!» – признаётся мама. – Как раз хорошо представляю. Мужа у меня нет, так что положиться не на кого. Но я справляюсь, и дети, глядя на меня, учатся самостоятельности. Между собой ладят, помогают друг другу – и это меня очень радует».

Совпадение или нет, но через стенку от квартиры Коротких уже 15 лет пустует жильё – будто ждёт, когда там наконец запахнет пирогами и раздастся детский смех. Слово за Дедом Морозом – или за теми, кто может в этом мире творить добро.
 
Работа любит дураков PDF Печать E-mail
15.12.2017 20:53
Работа любит дураковКрупные японские компании давно бронируют вакансии для подающих надежды выпускников вузов ещё до того, как те завершат учёбу. Однако в последнее время молодые сотрудники вызывают оторопь у опытных работников.

В Японии тех, кто только начинает путь по карьерной лестнице,  называют «синдзин» («новые люди»). Они всё чаще плюют на общепринятые правила поведения в офисе, позволяют себе опаздывать, воровать инвентарь и даже вслух ругать босса. «Сегодня новичок опоздал на полтора часа, – жалуется 40-летняя Рин, – а в своё оправдание заявил: «Утром мама чувствовала себя не очень хорошо, поэтому не разбудила меня вовремя». Другие молодые коллеги, прибыв на работу, сразу отправились завтракать. На замечание начальника возмутились: «Запрещать завтраки – это произвол!»

Призвать бездельников к порядку удаётся не всегда – руководители побаиваются обвинений в нарушении прав. Японцы полагают, что всему виной ошибки в политике образования и излишне рьяная борьба с трудоголизмом. Всё это породило поколение инфантильных лодырей. Теперь даже критики задумываются: может, эпоха трудоголиков была не так уж плоха?
 
Честность превыше всего PDF Печать E-mail
15.12.2017 20:52
Хорошие времена возвращаются50-летний строитель Колин Бэнкс из Великобритании зашёл в супермаркет, чтобы снять деньги в банкомате, и заметил в приёмнике для банкнот забытые кем-то 30 фунтов стерлингов (2400 рублей). Колин всегда был азартным игроком, но он вернул всю сумму продавцу и объяснил, где обнаружил купюры. Люди в магазине похвалили Бэнкса: «Вы поступили правильно. Слава богу, хорошие времена возвращаются».

То, что случилось спустя несколько минут, ошеломило всех.

Мужчине пришло сообщение, что все ставки, которые он сделал накануне на электронных скачках, принесли победу: шотландец выиграл 49 тысяч фунтов стерлингов (3,8 миллиона рублей) – самую большую сумму в этой игре. «Говорят, честность превыше всего, в моём случае так оно и оказалось, – говорит счастливец. – У меня большая семья, и теперь, я уверен, нас ждёт отличное Рождество. Лучшее за всё время».

Через несколько дней Колин зашёл в супермаркет и справился о судьбе 30 фунтов. По словам продавца, вскоре за деньгами вернулся владелец и был очень рад, что нашёлся честный человек, который не присвоил их.
 
Знай своё место PDF Печать E-mail
15.12.2017 20:50
Знай своё местоОдин россиянин обратился к железнодорожникам с вопросом: как быть, если в поезде пассажир с нижней полки не пускает к столику попутчика с верхней. Ответ удивил: оказывается, пассажир сверху вообще не имеет права находиться на нижнем месте, даже во время приёма пищи.

«Пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд, – пояснила позже представитель «Российских железных дорог» Анастасия Фёдорова. – Если человек с верхней полки не может разместить багаж или должен покормить ребёнка и поесть сам, он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках».

«Верхолазам» вообще нельзя пользоваться столиком? – недоумевают граждане. – Или они должны, как гиббоны, свешиваться сверху?» «Люди с верхних полок почему-то уверены, что у них билет сразу на два места, – парируют любители нижних полок. – Почему мы должны полдня терпеть соседа сверху?»

Кто-то даже предложил мстить «нижним». «Отлично, теперь бабка с ребёнком может купить два нижних места и устроить террор в отдельно взятом купе, – предрекают будущее «верхние». – А ты ей сверху носками воняешь и печенье крошишь. Романтика!»
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>
Страница 189 из 271