Автор жжёт PDF Печать E-mail
08.12.2017 18:41
Автор жжётФотограф Данила Ткаченко представил оригинальный проект под названием «Родина». Мужчина поджигает дома в брошенных вологодских деревнях и фотографирует пылающие постройки – как он утверждает, ради высокого искусства. Незаконными свои акции Ткаченко не считает.

«Я не трогал дома, в которых ещё можно жить, – объясняет Данила. – Те избы были гнилые, с проваленной крышей. Можно копаться в этом дерьме, а можно сжечь, оставив свободную площадку. Сейчас другой мир, где есть интернет, и опыт поколений никому не нужен. Не думаю, что поступал плохо».

Кроме того, фотограф красил деревенские храмы чёрной краской, чтобы запечатлеть их на своих снимках. Такое «творчество» вызвало бурю негодования у россиян. «Страна для этого «творца» не просто мертва, но ещё и годна для любых экспериментов, которые приходят в его «одарённую» голову, – утверждают комментаторы. – Такие люди считают, что искусство должно будоражить, а не утешать. Говорят, на Западе такая точка зрения очень популярна».

Эксперты предупреждают: даже если дома кажутся брошенными, они всё равно являются чьей-то собственностью или находятся на муниципальном балансе. Действия Ткаченко теперь проверят специалисты Министерства культуры, Росимущества и правоохранительные органы.
 
Ты не пройдёшь! PDF Печать E-mail
08.12.2017 18:40
Ты не пройдёшь!В Иркутске иномарка столкнулась с маршруткой и попыталась скрыться с места аварии. Уходя от погони ГИБДД, нарушитель разбил ещё четыре автомобиля. Видя, что действия лихача смертельно опасны для окружающих, пенсионер Анатолий Яковлев развернул свою машину, преградив путь иномарке. «Гонщик» врезался в борт автомобиля Анатолия и остановился.

Виновником инцидента оказался 26-летний уроженец Иркутской области. Мужчина был нетрезв. Своё поведение он объяснил тем, что «ещё молодой, кровь горячая». Полицейские сообщили, что «горячий парень» уже имеет судимость за ДТП со смертельным исходом и 89 раз привлекался за нарушения правил дорожного движения, 23 из которых совершил в 2017 году.

«Огромное спасибо Анатолию! – восхищаются земляком иркутяне. – Есть ещё в России неравнодушные люди. А властям вопрос: почему нарушителя с таким послужным списком ещё раньше не лишили прав?» Полицейские наградили мужчину за содействие, а один из иркутских автосервисов предложил ему бесплатно отремонтировать повреждённый автомобиль.
 
Написанному верить PDF Печать E-mail
08.12.2017 18:39
Написанному веритьВ США пожилой мужчина без документов попал в клинику в крайне тяжёлом состоянии. Его перевели в отделение неотложной помощи, но врачи не знали, что делать с больным, поскольку на груди у пенсионера увидели татуировку «Не реанимировать». «Не» было подчёркнуто, а под надписью вытатуирован автограф.

«Мы сначала решили не обращать на это внимания, так как волеизъявление мужчины выглядело неопределённо, – рассказывают врачи. – А вдруг он набил татуировку, будучи пьяным, а сейчас не согласен с её содержанием?» Но поскольку родственников мужчины не нашли, то медикам пришлось воспринять татуировку как прямую волю пациента. Сотрудники клиники перестали поддерживать жизнь мужчины, и тот скончался.

Позже установили местожительство покойного. «Мы с облегчением вздохнули, когда нашли у него дома письменный отказ от реанимации», – рассказали в больнице. Тем не менее доктора говорят, что этот инцидент внёс больше путаницы, чем ясности относительно правил поведения врачей в подобных ситуациях. В 2012 году в США произошёл похожий случай, но там пациент пришёл в себя и объяснил: он даже не думал, что кто-либо воспримет его татуировку всерьёз.
 
Спустились с небес на землю PDF Печать E-mail
01.12.2017 18:06
Спустились с небес на землюВ Китае набирает популярность необычная услуга. Теперь любой человек может купить внимание знаменитости, причём действует посекундный тариф. Пакет услуг включает беседы в интернет-чатах, голосовые сообщения, ответы в соцсетях, видеозапись и даже личные встречи. Видеозвонок обойдётся в 600 секунд, а реальная встреча с кумиром потребует не менее 7 тысяч 200 секунд.

Секунда разговора с известным человеком стоит 0,1 юаня (90 копеек), но цена общения может вырасти – купленным временем звезды можно торговать на бирже. Китайцы успели приобрести уже более 3 миллионов секунд личного времени звёзд.

Не все жители Поднебесной одобряют куплю-продажу секунд знаменитостей, кто-то уже говорит, что это разрушает общественные устои. Но большинство китайцев рады: звёзды стали ближе. «Моя младшая сестра очень счастлива! – благодарит популярную китайскую певицу молодой человек, купивший её время для подростка. – Спасибо вам, добрая Чжан Юань!»
 
Чужих жён не бывает PDF Печать E-mail
01.12.2017 18:04
Чужих жён не бываетУ 41-летней британки Николы Хитчен врачи диагностировали рак шейки матки четвёртой стадии. Единственным шансом для Николы оставалась экспериментальная методика лечения опухоли в Турции, но за это нужно было заплатить 80 тысяч фунтов стерлингов (6 миллионов 200 тысяч рублей). Помощь пришла откуда не ждали.

Сбор средств для онкобольной организовала 45-летняя Клэр Хитчен, новая супруга бывшего мужа Николы. «Я даже не рассматривала другие варианты, – говорит Клэр. – Сыновьям Николы нужна мама, она достойна того, чтобы видеть, как ребята становятся мужчинами и создают собственные семьи».

Женщина собрала 30 тысяч фунтов, благодаря чему Никола прошла десять сеансов лечения в Стамбуле и опухоль уменьшилась. «Беда сильно сблизила нас, – поведала Никола. – Поддержка, которую мне оказала Клэр и другие граждане, просто феноменальна. Я не думала, что посторонние люди меня так сильно любят».

Клэр надеется собрать недостающую сумму для продолжения успешного лечения Николы.
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>
Страница 190 из 271