ОТ НАШЕГО СТОЛА
От нашего столаИзбранные кулинарные рецепты из коллекции «Моей Семьи». Праздничный стол, сладкий утренник для детей, масленица и Великий пост, пикник на свежем воздухе и осенняя "консервация" - все рецепты проверены нашими читателями и готовятся из доступных, недорогих продуктов. Поделиться своими секретами вы можете на нашем форуме в одноимённой рубрике.

Рулетики с ветчиной и грибами
02.02.2012 00:00
Рулетики с ветчиной и грибамиЯйцо взбить венчиком с солью, добавить молоко, перемешать. Небольшими порциями подсыпать муку, каждый раз перемешивая. Добиться консистенции теста, как на блины. Поставить тесто на средний огонь и при постоянном перемешивании заварить его, добившись густоты майонеза. Снять с плиты и оставить остывать, чтобы оно не было обжигающим.
Подробнее...
 
Капустная закуска с сыром и мясом
01.02.2012 00:00
Капустная закуска с сыром и мясомКапустные листья проварить немного в подсоленной воде, срезать утолщения и откинуть на дуршлаг, пусть стекут.
Тем временем готовим начинку. Потереть кусочек твёрдого сыра и смешать с порезанным кубиками варёным мясом. У меня была куриная грудка, но можно взять и карбонад, буженину, какое-нибудь копчёное мясо, в общем, что есть. Подсолить слегка и поперчить, добавить по желанию нарезанной зелени, перемешать.
Подробнее...
 
Расстегаи с рыбой
27.01.2012 00:00
Расстегаи с рыбойМаргарин натереть на крупной тёрке. В миску выложить слоями: муку, маргарин, яйца, соль, сахар. Влить пиво и замесить тесто. Скатать его в шар и убрать на 30 минут в холодильник. Затем раскатать тесто в пласт, смазать растительным маслом и вырезать большие лепёшки.
Приготовление начинки. Лук мелко нарезать, морковь натереть, добавить нарезанный мелкими кубиками морской язык и обжарить на растительном масле.
Подробнее...
 
Завтрак по-японски
26.01.2012 00:00
Завтрак по-японскиКартошку чистим. Режем кругляшками толщиной полсантиметра. В серединке выбиваем дырочки диаметром 20 миллиметров. У японцев для этого было специальное приспособление, а мне пришлось быстренько изготовить такой выбиватель кружочков на своём токарном станке. Дырку в картофельных кругляшках заполнил фаршем. Обвалял с двух сторон в муке и зажарил часть в аэрогриле, а часть в сковородке. В аэрогриле получилось вкуснее и мягче.
Подробнее...
 
Картофельная запеканка в чесночном соусе
25.01.2012 00:00
Картофельная запеканкаОтвариваю картофель в мундире, остужаю, очищаю и тру на крупной тёрке большую часть. Стеклянную форму смазываю сливочным маслом, выкладываю туда тёртый картофель, подсаливаю и заливаю чесночным соусом: 3 столовые ложки сметаны, 3 столовые ложки майонеза, 3–4 зубчика давленого чеснока и чуть-чуть воды, чтобы соус не был густым.
Подробнее...
 
Тирамису
18.01.2012 00:00
ТирамисуИтак, с чего начнём? Конечно, с савоярди (сухое пористое печенье. – Ред.). Нам понадобится 4 некрупных или 3 крупных яйца, 100–150 граммов сахара (если в дальнейшем будете использовать в рецепте ликёр, берите 100 граммов, если коньяк – 150), 150 граммов муки. Отделяем белки от желтков и взбиваем их с половиной сахара в крепкую пену. Затем взбиваем желтки с оставшимся сахаром. Смешиваем желтки с белками очень аккуратно и просеиваем в смесь муку. Осторожно размешиваем, желательно не очень долго, чтобы белки не упали.
Подробнее...
 
Курица в шампанском
13.01.2012 00:00
Курица в шампанскомМожет быть, курица на Новый год – это слишком заурядно, но только не такая – в шампанском и с коньяком.
Состав продуктов. Собственно сама курица; 150–200 граммов мягкого чернослива без косточек (если же вам попался жёсткий и с косточками, не отчаивайтесь, вытащите все косточки, а чернослив замочите в воде); рюмка коньяка (если сами не пьёте, можно и подешевле, и поменьше бутылочку взять); бутылка шампанского (по вкусу); яблоко; сливочное и растительное масло.
Подробнее...
 
Шашлык из сёмги
12.01.2012 16:17
Шашлык из семгиКроме самой сёмги или форели, потребуются королевские креветки, ананас, болгарский перец и маслины. Сёмгу разделать на небольшие кусочки, такие, чтобы можно было нанизать на деревянную шпажку. Сначала маринуем рыбку вместе с неочищенными креветками в смеси из чёрного молотого перца, соевого соуса, лимонной кислоты, соли и прованских трав.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 Следующая > Последняя >>
Страница 154 из 155