ОТ НАШЕГО СТОЛА
От нашего столаИзбранные кулинарные рецепты из коллекции «Моей Семьи». Праздничный стол, сладкий утренник для детей, масленица и Великий пост, пикник на свежем воздухе и осенняя "консервация" - все рецепты проверены нашими читателями и готовятся из доступных, недорогих продуктов. Поделиться своими секретами вы можете на нашем форуме в одноимённой рубрике.

Стружка из яблок по-словацки
21.08.2013 00:00
Стружка из яблок по-словацкиЯблоки очистить от кожицы и сердцевины и натереть на крупной тёрке. Стружку сразу уложить в банки, уплотнить. На литровую банку можно добавить 50–100 граммов сахара. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки – 20 минут, литровые – 30.
Подробнее...
 
Кухня средней азии
14.08.2013 00:00
Кухня средней азииУ плова две температуры приготовления: максимальная – на самом сильном огне и минимальная – на самом слабом. Это первый секрет. Второе. Хороший плов не получится без специальной посуды – казана с толстыми стенками и плотно прилегающей крышкой. Такой можно найти в любом супермаркете. Купите, не пожалеете. Ставим казан на максимальный огонь. Наливаем стакан подсолнечного масла. Обязательно прокалить минут пять. Лучше положить при этом морковку или косточку, пусть обжарятся до коричневого цвета. Это придаст плову запах и красивый золотистый цвет.
Подробнее...
 
Форшмак с творогом
07.08.2013 00:00
Форшмак с творогомРецепт – нечего делать. Берётся самая небольшая упаковка сельди кусочками в масле. Филе выуживается из масла и перетирается с третью некрупной луковицы в блендере, можно измельчить любым доступным способом. Я на свой вкус добавила к этому делу ещё столовую ложку оливкового масла. К полученной массе добавляется содержимое такой же небольшой коробочки обезжиренного творога. Я сразу взяла пастообразный творог, но можно и тот, что крупинками, только его нужно перетереть предварительно. Добавляем два варёных вкрутую яйца, натёртых на мелкой тёрке. Всё!
Подробнее...
 
Чизкейк
07.08.2013 00:00
ЧизкейкВсегда мечтала попробовать сыр маскарпоне, нигде в продаже его не видела, а тут зашла в магазин – и вот он, пожалуйста. Купила и сотворила чизкейк. Для основы: 250 граммов песочного печенья типа «Юбилейного», 130–140 граммов сливочного масла. Для начинки: 500 граммов сыра маскарпоне, 3 яйца, 200 миллилитров жирных сливок, 150 граммов сахарной пудры.
Подробнее...
 
Тёплый салат из баклажанов
31.07.2013 00:00
Тёплый салат из баклажановВ оригинальном рецепте надо крупно порезать баклажаны и перец и запечь в духовке. Я сделала немного по-другому. Перцы разрезала пополам, выложила на противень и поставила в духовку при температуре 180–200 градусов, на полчаса, пока не почернела кожица. Баклажаны нарезала крупными кусочками, чуть-чуть посолила, дала им немного полежать, а затем обжарила на сковороде в масле до готовности.
Подробнее...
 
Шашлык в смородиновом пюре
31.07.2013 00:00
Шашлык в смородиновом пюреСлучайно на даче образовался кусок свежей свинины, но ни уксуса, ни положенных для шашлыка специй, ни лимона под рукой не оказалось. В результате моих умственных потуг родился рецепт, по которому, думаю, летом будем готовить шашлык очень часто.

Свиная шея была порезана крупными кусками, засыпана луком, в том числе и зелёным, зеленью укропа, петрушки, кинзы, мяты (немного) и залита размятой до состояния кашицы смесью чёрной и красной смородины. Мариновалось всё это где-то часа четыре. Солили прямо перед тем, как нанизывать на шампуры.

Единственное, что я изменю в этом рецепте в следующий раз, – немного сполосну мясо в водичке, а то шкурки от смородины быстро подгорают. Вкус ни на что не похожий, мясо получилось обалденное.

Счастливая-Богатая
 
Салат с курицей и чесночными сухариками
24.07.2013 00:00
Предлагаю рецепт очень вкусного салата.Ингредиенты: хлеб чёрный; чеснок – 2–4 зубчика; огурец свежий – 2 штучки; куриная грудка – 300–400 граммов; рубленая зелень петрушки – 0,5 столовой ложки; консервированный зелёный горошек – 0,5 банки; майонез или жирная сметана.Куриную грудку отвариваем, остужаем. Чёрный хлеб нарезаем сначала тонкими ломтиками, натираем их чесноком и режем маленькими кубиками. Кубики подсушиваем на сковороде без добавления масла.
Подробнее...
 
Пирог с персиками
24.07.2013 00:00
Пирог с персикамиДля приготовления начинки обдать персики сначала кипятком, затем холодной водой и снять кожицу. Каждый персик разрезать пополам и удалить косточку. Половинки персиков нарезать ломтиками толщиной один сантиметр, сбрызнуть лимонным соком, посыпать сахарной пудрой, имбирём и крахмалом.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>
Страница 124 из 155