Интересно, зачем нужны мыши
16.03.2024 00:00
ИнтересноДо гаража ходу 35 минут. Мы не одолели и половины, когда котёнок попытался выбраться на волю – удержать оказалось сложно. Сначала я худо-бедно справлялся, но, когда мы поравнялись с мясокомбинатом, он начал одерживать верх. У проходной есть магазин, торгующий местной продукцией. К счастью, у весов первым стоял мой знакомый.
Подробнее...
 
Я малость недоиграла
09.03.2024 23:27
Я малость недоигралаМышь, отгрызенную от присоски, Тофу носит в зубах, пока не забросит под шкаф. Палка от присоски где-то валяется. Ну а теперь посмотрим «мультики». Насыпаю пшена на внешний подоконник, и Тофу, сидя среди герани, целый час охотится на синичек за окном. А когда прилетела целая сорока, у кошки случилась истерика. Вот, пожалуйста, постельное бельё, в котором так славно кувыркаться, наскакивая на пододеяльного человека и нападая на его невидимую руку.
Подробнее...
 
Уголовная морда
02.03.2024 00:00
Уголовгая мордаА сухари? А маленькие чёрные штучки, которые хозяйка насыпает себе в жёлтую миску, а потом ими щёлкает? Барса тоже ест семечки – значит, вкусно. А Стрелочке не дают! И шатается эта бестолочь за мной по пятам, истошно вопя, стоит мне зашуршать пакетом либо хлопнуть дверцей холодильника. «Помираю с голоду», – верещит она и суётся мордой в мой чай. А тем временем в её миске засыхает каша с мясом. Барса подъедает кошачий корм. Кусок рыбы игнорируется – сами ешьте.
Подробнее...
 
Я тут заведу свои порядки
24.02.2024 00:00
Я тут заведу свои порядкиНа третий день наша красотка начала потихоньку знакомиться с квартирой и проверять границы дозволенного. Чтобы не скучала, повесили игрушку-дразнилку, кинули пару мелких шуршаще-пищащих то ли мышек, то ли заек – и пошло веселье! Поняв, что в этом доме бояться нечего, лохматое чудовище начало устанавливать порядки.
Подробнее...
 
Птички – это друзья, а не еда
17.02.2024 21:33
ПтичкиМама бросила крошек и птичке. Та за угощением не спустилась, однако и не улетела: попрыгала по винограду, перебралась на крышу домика и оттуда с любопытством посматривала на нас. «Яндекс» знает всё, и уже через минуту мы выяснили, что это зебровая амадина, самка.
– Вылетела, наверное, у кого-нибудь из клетки, – предположил муж. – Надо бы поймать, холода скоро, замёрзнет.
Подробнее...
 
Не зря ты нас кормил
11.02.2024 10:55
Не зря ты нас кормилНа семейном совете решили присвоить ей имя – Мусяндра. Но потом, незаметно для всех, стала она Мусей, Мусенькой. С большим удовольствием лакомилась молоком, кашей, курочкой, которыми её угощали и мы, и соседи. С наступлением холодов стала часто пропадать, а когда выпал снег, и вовсе исчезла. Соседка из двора рядом однажды поделилась...
Подробнее...
 
Кстати, кошачий мат существует
04.02.2024 13:32
КстатиМаленького злобного монстра ловили с помощью одеяла всем двором. Он рычал и царапался, а после поимки долго не вылезал из-под ванны своих спасителей. Удивительно, но ко мне на колени запрыгнул сразу, до сих пор скинуть не могу. Вырос красавец то ли царской породы као мани, то ли около того. Он милостиво позволяет мыть ему лапы после прогулки. О эти наши прогулки, апофеоз моего тщеславия! Народ балдеет при виде кота, бегущего рядом без всяких поводков, как собачка.
Подробнее...
 
Этот зверь постоянно тут ошивается
27.01.2024 21:47
Этот зверьПуть на пруд оказался не слишком долгим, тем более что ехали в основном по асфальту. Только к месту ловли, где предстояло расположиться, пришлось добираться просёлочной дорогой. Приехали. Душистый запах луговых цветов, нагретых солнцем, наполнял воздух. Тихо на природе. Лишь слышно было, как в пруду плескалась крупная рыба, на зеркальной водной глади расходились широкие круги, да в приречных ивовых кустах изредка покрикивала вихрастая чомга.
Подробнее...
 
Не забудь вильнуть хвостом
20.01.2024 00:00
Не забудь вильнутьЧерез пару недель после этого разговора я увидела Миху. Он медленно, но уверенно держался на ногах и шёл рядом с полковником.
– Я вам так благодарен, – сказал Николай Борисович. – Гриша не только выписал дополнительные лекарства, но и научил делать Михе уколы. И вот мы уже гуляем понемногу.
– Прекрасная новость! Хозяевам-то рассказали?
Подробнее...
 
Как я наполнила дом положительной энергией
14.01.2024 20:51
Как я наполнилаЯ уже радостно потирала ручонки, предвкушая самостоятельную жизнь, наполненную яркими красками и беспримерными подвигами, как вдруг выяснилось, что в доме прочно обосновался домовой. Это мне очень не понравилось, а точнее сказать – просто стало страшно. То, что это существо, по легенде, является хозяином и покровителем дома, оптимизма не добавляло – я вздрагивала от каждого шороха.
Подробнее...
 
Лысая башка, дай пирожка
06.01.2024 00:00
Лысая башкаКороче, из свободной девушки бальзаковского возраста я превратилась в тёщу и кошатницу. И всё, всё, понимаете? Мне уже ничего не нужно – ни отпуска, ни намечающегося свидания. Так себе занятие – лежать на полу и вертеть палкой-игралкой перед маленькой прыгучей «какашкой», которая «кусь-кусь», «прыг-прыг», «бяк-бяк» и «фыр-фыр». И ещё я беспокоилась – а вдруг она меня не полюбит?
Подробнее...
 
Вовану повезло
25.12.2023 16:53
Вовану повезлоВован, несмотря на свою врождённую бессобачность, то есть бесшабашность, придерживался полученных советов, за исключением холодильника, поскольку сам из него не вылезал, особенно по вечерам. Да и гулять не в собачье время не получалось, но собачники быстро привыкли к Митяю – обходили за километр, а не успевшие обойти разбегались. Дамочки подхватывали на руки своих мелких пёсиков и, шепча «Господи пронеси», ускорялись.
Подробнее...
 
Самые счастливые животные 2023 года
24.12.2023 00:00
Самые счастливыеВесёлого парнишку Брата тоже забрали хорошие люди. В то время он был милым щенком Братиком, поскольку в приют попал в двухмесячном возрасте, но уже тогда подавал надежды – будущий лидер, настоящий вожак с высоким интеллектуальным потенциалом. Похоже, новым хозяевам очень повезло – а уж как повезло Брату! Пусть растёт здоровым и счастливым. А хозяевам – терпения и удачи. Добряк и весельчак Трой уехал в новый дом в начале ноября.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 48