Дамы любят ушами
15.10.2023 11:38
Дамы любят ушамиВечерами я частенько засиживался за обработкой полевых материалов. И вот однажды летом на пороге появилась аккуратненькая красивая лаечка, внимательно разглядывавшая меня и внутреннее убранство избушки. Гостья заинтриговала меня, и я заговорил с ней тихим ласковым голосом, придавая особое значение интонации. Предстояло расположить её к себе, учитывая, что дамы любят ушами.
Подробнее...
 
Неподвластно человеческому разуму
11.10.2023 00:00
НеподвластноПетя пошёл вперёд, не замечая изумлённого взгляда кота Кузи, который, скорее всего, тоже подумал: «Странные существа эти люди, хотя и живут рядом с нами. Нет чтобы сидеть в тепле, они зачем-то шляются в такую страсть по улицам». Он ещё долго смотрел вслед человеку, пока тот не исчез за снежной занавесью, после чего спрыгнул с забора и убежал домой. Метель усиливалась, по дороге заструилась извилистая позёмка, сугробы на обочине задымились.
Подробнее...
 
Волк в красной шапочке
07.10.2023 00:00
Волк в красной шапочкеПрихожу в спальню, а моё место занято: Джойс с мужем лежат спиной к спине. Причём пёс вытянулся во всю длину, положив голову на подушку. Я попыталась согнать нахала, он заворчал. Мне вспомнился мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». «А где дедушка спит?» – «Да там, в углу, на коврике». Такая перспектива вовсе не радовала. Я разложила кресло, постелила, что под руку попало, и быстро уснула.
Подробнее...
 
Тушите свет, бросайте гранату
30.09.2023 00:00
Тушите светВ конце февраля родственник, зная наши планы насчёт собак(-и), сообщил, что в местной воинской части, куда он возил хлеб, целый выводок разномастных щенков. Договорились ехать в субботу, в шесть утра. Накануне вечером Лёша сделал контрольный звонок, убедился, что договорённость в силе, и лёг спать. Не знаю, спал ли он вообще. Наутро меня одолели сомнения: а вдруг на смотринах возникнут подозрения по поводу будущих размеров щенков?
Подробнее...
 
Королева в изгнании
24.09.2023 11:00
Королева в изгнанииПацаны спешились и полезли в мокрые кусты ловить беглянку. Но та ловиться не хотела и кинулась удирать – тогда ещё на всех четырёх. А ребята прыгнули на самокаты и погнались за ней. Господи, значит, это я виновата, пусть не впрямую, но косвенно. И что делать? Ждать, когда хромоножку размажет машиной на дороге? Она ведь даже в подвале схорониться не сможет – там труба, надо прыгать вниз. А обратно как? Подвальная банда тем временем наелась.
Подробнее...
 
Собака это одобряет
16.09.2023 21:32
Собака это одобряетШестилетняя дочка хозяев, Наташа, мечтала о щенке, но родители категорически отказывались заводить питомца. Тем не менее девчонка привела неизвестно откуда взявшегося щенка-подростка. В сущности, обычная история, но скандал разразился страшный! Даже я, живущий двумя этажами выше, слышал крик, угрозы, звонкий шлепок, а потом душераздирающий вопль Наташки:
– Выгоняйте тогда вместе со мной! Мы пойдём в детдом или уедем к бабушке в деревню, потому что этот щенок – мой сынок!
Подробнее...
 
Игра «найди кота»
09.09.2023 11:58
ИграЯ попросила домашних закрывать двери в комнаты, если там никого нет. Потому что Дуня роет землю в горшках с цветами, гоняет мух и может порвать шторы, чего я и боюсь. Спит она с нами наверху, но днём бывает на первом этаже. В светлое время суток кошки спят на веранде, на диване, на окне. Дуня – ещё под диваном, как дурочка. А в тот день она исчезла. На сей раз я не сильно испугалась, она у нас частенько чудит. Но муж перевернул весь дом и обвинил меня и племянника...
Подробнее...
 
Прячься, Витёк
02.09.2023 23:36
ПрячьсяК нам в гости заглянули соседки. Юлия и её мать решили показать нам Данилу, которому исполнилось уже больше месяца. Женщины сели чаёвничать, а мне неожиданно выпала честь сыграть роль «усатого няня». Ох, сколько же лет – а вернее десятилетий – прошло с тех пор, как я держал на руках столь крохотное существо. Я сидел на диване, боясь не то что шелохнуться, а даже дышать полной грудью.
Подробнее...
 
Срочно зовите Петровича
26.08.2023 00:00
Срочно зовите Петровича...И – чуть не сорвался вниз от вопля Валентины. Испугались оба. Хозяйка с ласковым лицом протягивала к нему руки, звала «кис-кис!» и очень медленно приближалась. Пряник удивился такой заботе. Удивлялся-удивлялся, да неожиданно был схвачен и с позором водворён в дом. После этой проделки путь в свободную жизнь закрыли сетчатой дверью.
Подробнее...
 
Пасть порву, моргалы выколю
20.08.2023 13:44
Пасть порвуВзвесив все за и против, я решила, что самое безобидное –  завести рыбку. Но дальше начались тяжкие раздумья: может, всё-таки не стоит? Это, разумеется, не собачка, выгуливать не нужно, но тоже есть свои нюансы – чем кормить, как лечить? И на каком из множества видов остановить выбор? Какой аквариум купить, какие растения туда поместить? А есть ещё подсветки, фильтры и другое оборудование – с ними-то как быть?
Подробнее...
 
Чёрные айболиты
12.08.2023 00:00
Чёрные айболитыЕё судьба складывалась на редкость счастливо. Начальник клуба Александр приютил сиротку. Вначале пытался пристроить в хорошие руки, но не получилось. Так и осталась она при клубе. Выросла большая-пребольшая, добрая-предобрая и очень доверчивая. Саша и его жена Наташа стали лучшими друзьями девочки Белочки, теперь уже старушки. А теперь даю слово Наташе. Рассказывая эту историю, она не могла сдержать слёз.
Подробнее...
 
Целоваться не пожелал
06.08.2023 11:53
Целоваться не пожелалЯ убедился, что больше ничего не горит, и побрёл досыпать, но тут моему взору предстала интересная картина. Лохматый чёрный кот, обитавший в заброшенном доме на другой стороне улицы, отъявленный хулиган и ворюга, трогательно обхаживал соседскую кошечку Нюську. Однажды я уже имел с ним дело. Тогда он нагло украл со стола в моём саду живую жирную щуку...
Подробнее...
 
Ласково называем Мымрой
30.07.2023 11:58
Ласково называемДа, кстати. Она не умеет нормально есть. Её трапеза выглядит чудовищно – так жрут одинокие пьяные прапорщики. Воду пьёт так, словно накануне была кошачья вечеринка и теперь у этой прорвы жестокий сушняк. Вся стена забрызгана остатками кошачьего пиршества – ошмётки лосося и колибри валяются в радиусе двух метров. Возвращаюсь к компьютеру, пытаюсь сосредоточиться – как же!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 48