Близок день гнева Аллаха!
13.05.2018 16:16
Близок день гнева аллаха!Блеющая ворона оставалась совершенно равнодушна к Судному дню календаря, и она, преследуя свои корыстные цели, бесстрашно опускалась на землю, прихрамывая, увязывалась за человеком, решившим вынести мусорное ведро. Отсутствие кошек во дворе делало эту птицу ещё смелее. Блеявшая ворона постоянно сопровождала хозяек на помойку, и вскоре жильцы заметили её привычку и правильно её истолковали – начали подкармливать.
Подробнее...
 
Куда делась моя медаль?
06.05.2018 00:00
Куда делась моя медаль?Потом была Наина. Её, совершенно обледенелую, принёс в дом восьмилетний сын. Отогрели и оставили. Вот умница была! Попала к нам взрослой, полагаю, ей было года четыре. Пять лет прожила с нами, а потом исчезла. Мы её на улицу не выпускали, но в том году очень уж разрослись за окном ветки ясеня. Видимо, кошка с форточки перебралась на ясень, с ясеня – на землю. Сын искал её недели две, но так и не нашёл.
Подробнее...
 
Начальник станции
29.04.2018 16:43
Начальник станцииКогда муж бывал в деревне, любил ходить на болота за клюквой. Природа щедра на неё в этих краях, но достаётся ягода нелегко. Приходится многие километры пройти по болотам, и каждой клюковке надо поклониться. Упорству и трудолюбию мужа можно позавидовать. Он неизменно каждый год собирал по нескольку вёдер этой замечательной ягоды. Раньше в конце августа, весь сентябрь и даже октябрь жители местных деревень...
Подробнее...
 
Игра «найди кота»
22.04.2018 16:44
играРовно через год ко мне на работу пришла глубоко беременная кошка. Её привечали в соседнем отделе, но только в дневное время, а на ночь выгоняли. Видно, что она была домашней, наверняка ушла в загул и потерялась, – на вид чистенькая, симметричного окраса «маркиз». Уже холодало, кошке скоро предстояло рожать. Пока я работала на компьютере, она спала у меня на коленях, и я чувствовала, как котята шевелятся у неё в животе.
Подробнее...
 
Что ж, будем искать
14.04.2018 21:19
Что жПотом пошла по квартире с причитаниями: все люди как люди, салатики строгают, одной тебе неймётся, вечно у тебя что-то приключается! Первый день поисков прошёл впустую. Второй и третий день также не дали результатов. Я облазила всю квартиру! Побывала даже там, куда, думала, залезть невозможно. Выгребла кучу нужных и не очень нужных вещей. Праздник приближался, в подъезде пахло холодцом и чем-то печёным.
Подробнее...
 
Мужчина, это я вам строю глазки
08.04.2018 14:48
МужчинаМою кошку зовут Сандра. Полное имя по паспорту – Сандра Санни киттен рус. Порода – скоттиш-страйт (шотландская вислоухая). Это удивительное создание, давно хотела о ней написать. А подвёл меня к данной мысли ваш постоянный автор Павел Бурин. В девятом номере газеты он рассказал о своём шотландском вислоухом котёнке. Очень точно описывает породу. Сандра появилась у меня восемь лет назад.
Подробнее...
 
А может, вы боги
01.04.2018 18:44
А может, вы богиЯ обещал дочке подумать и перезвонить. Порылся в интернете на предмет аллергической реакции на хомяков. Оказалось, что она бывает гораздо реже, чем аллергия на кошек или собак. К тому же хомяки не бегают по квартире, а клетку можно поставить в одной из комнат, тем самым изолировав животное. Я рискнул – разрешил Маше принести подарок домой. Жена, конечно, поворчала, но хомяк у нас остался и превратился во всеобщего любимца. Назвали его Хомой – эта незатейливая кличка показалась самой удачной.
Подробнее...
 
Выдержало собачье сердце
24.03.2018 00:00
Выдержало собачье сердцеМужиков Кабыздох не любил – угрожающе лаял, когда кто-нибудь проходил мимо забора. А женщин уважал. Зайдёт какая-нибудь из них на участок, тот лапу подаёт – здоровается. Сторож был отменный. Обожал кататься на автомобиле. Стоило открыть дверцу – пёсик уже в машине. Всюду ездил с хозяевами – помощник! А ещё Кабыздох – азартный охотник.
Подробнее...
 
Встретимся на том же месте
18.03.2018 17:49
Встретимся на том же местеОднажды сестра шла домой, увидела, что кошка, почти обледенелая, сидит на крышке колодца и уже ни на что не реагирует. Сестра звонит мне, рыдает. Спрашивает: у вас на складе есть кот? И если нет, то, может, заберёте? Котов на складе не было, я сказала ей, чтобы привозила. Сестра взяла кусок колбасы, пошла к колодцу. По дороге всё думала, как бы её поймать, такую пугливую. А кошка подняла голову, посмотрела в глаза человека, побежала навстречу и прыгнула на руки!
Подробнее...
 
Ну что, все проснулись?
10.03.2018 00:00
Ну чтоКак-то раз, когда мы приехали на дачу, Бетси подняла в лесу зайца. На улицах нашего садоводческого товарищества и теперь можно встретить лося или косулю. В восьмидесятые годы и горностаи водились. А уж зайцев и вовсе никто не считал – Завидово рядом. Так вот, обнаружив зайца, Бетси решила пригнать его к нам – авось пригодится. И на глазах изумлённых соседей погнала прямо по улице к нашему участку.
Подробнее...
 
Да кто ты такой?
03.03.2018 00:00
Да кто ты такой?Наверное, многих бесит в кинотеатре сидящая впереди женщина в шапке. Весь сеанс ёрзаешь вправо-влево, пытаешься заглянуть за торчащий силуэт. Сейчас ещё ладно, дамы чаще носят шерстяные колпачки, а в советское время, когда в моду вошли песцовые папахи, – это действительно была беда. Села дама в песце в первом ряду – хана просмотру! А теперь у нас дома то же самое. Лялька оказалась киноманкой. Только соберёшься фильм посмотреть на компе, она уже урчит в первом ряду, на моём животе.
Подробнее...
 
Позволь ему остаться
25.02.2018 17:00
Позволь ему остатьсяЯ была удивлена. Знала, что соседка питает слабость к семейству кошачьих и у неё уже живёт несколько его представителей. Но такого красавца я бы точно не забыла. И тётя Валя рассказала. Снежок, а именно так звали нового жильца, обитает у неё с января. Кота тётя Валя забрала в Обществе помощи животным. Прежние хозяева Снежка, люди, злоупотребляющие алкоголем, издевались над ним, а потом решили усыпить.
Подробнее...
 
Сегодня аттракциона не будет
18.02.2018 16:43
Сегодня аттракциона не будетПравда, успевал и нашкодить – обкусал все гладиолусы, они обиделись и погибли. Не трогал только роскошную розу – видно, успел познакомиться с её большими шипами. Как-то я купила в свою комнату букет из трёх роз, для настроения. Поставила в вазочку на телевизор. В квартире тогда было прохладно, и Бимка пристроился спать рядом со мной. Ночью пришлось просыпаться, чтобы перевернуться на другой бок, не потревожив котёнка.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 26 из 48