Чудеса интеллигентности
29.04.2023 22:24
Чудеса интеллигентностиТак потекла мирная и счастливая жизнь в новой семье. Мы привыкли к Джинке, казалось, будто она жила с нами всегда, и не представляли, что когда-то было по-другому. Иногда прошлое напоминало о себе: Джина боялась палки и грозы. С первыми раскатами грома забивалась под кровать или стол, а один раз вломилась в ванную, распласталась в самой ванне и никак не могла унять дрожь. Праздничные петарды вводили её в ступор.
Подробнее...
 
Молоко не предлагайте
23.04.2023 15:20
Молоко не предлагайтеМы решили показать ёжика старшей дочке, а потом вернуть обратно. Ну а что, нам не трудно, мы гулять любим, а ежу приятно у нас побыть – хоть поест как следует. Судя по его виду, он в этом очень нуждался. Раньше я ничего не знала о ежах, кроме того, о чём в сказках говорится: носят яблоки на иголках, добрые, фырчат. Но что делать с реальным, живым ёжиком? Придя домой, мы сразу же полезли во всезнающий Гугл, где вычитали, что ежи в конце лета должны быть упитанными. Скоро в спячку, а зимой без запасов жира не выжить.
Подробнее...
 
Узнали свою кормилицу
15.04.2023 18:19
Узнали свою кормилицуКак-то холодным весенним днём Анна Алексеевна зазвала меня в гости попить чайку, и я наконец-то поняла, зачем ей вода. В комнате, в зелени комнатных цветов, стояло три аквариума. Я замерла – неужели такое возможно? – и о чае тут же забыла. Глаза разбегались, я не знала, на каком из них остановиться. Это же не просто три стеклянные ёмкости с водой, а настоящее подводное царство изумительной красоты.
Подробнее...
 
Срочно завести ещё одного кота
09.04.2023 11:50
Срочно завестиА осенью Маркизик стал тяжело дышать и кашлять. Оля подумала: простыл маленький, голенький ведь. Накупила теплых одёжек, закутала и понесла к доктору. Ветеринар ошарашил диагнозом – острая сердечная недостаточность. Через неделю Маркиз ушёл на радугу. Оля похоронила его под балконом, в коробке из-под модных сапог, и впала в глубокую депрессию. Всем рассказывала, какой Маркизик был замечательный, умный, чуткий, – и горько плакала. Всю свою любовь Оля переключила на Цезаря.
Подробнее...
 
Будто здесь у нас Африка
02.04.2023 11:09
Будто здесь у нас АфрикаНа следующий день снова пришёл на реку с байдаркой. Утро было жарким, и Тортила, высунув голову из панциря, блаженствовала на любимом гранитном валуне. На этот раз я взял с собой сачок. Увы, черепаха была настороже и подпустила меня лишь на два метра, после чего традиционно ушла под воду. Больше в тот день я её не видел. Следующие пару дней выдались дождливыми, и Тортила не показывалась, хотя я исправно приезжал к знакомому берегу на велосипеде, высматривая её.
Подробнее...
 
Её манит свобода
25.03.2023 10:17
Её манит свободаЕё подкинули к нашему сельскому магазину практически умирающей. Собака была крайне истощена. Более всего меня поразил даже не внешний вид, а взгляд. Бедняжка почти не держала голову, но при этом старалась показать, что рада мне и бояться её не стоит. В то время я находилась в отпуске, поэтому было время понемногу подкармливать её.
Подробнее...
 
Царь пришёл
18.03.2023 21:12
Царь пришёлТак прошёл год, и мы решили, что пора подыскать ей пару. «Японца», к сожалению, не нашли, купили курильского бобтейла. Макс, увы, не тронул девичье сердечко, большой любви не случилось. Наверное, потому что вырос на её глазах и оказался совсем не принцем. Несколько лет Ксю истошно вопрошала: «Где же он? Где мой принц?» Вопли нашей принцессы походили на детскую истерику. Хорошо, что мы живём в частном секторе, иначе конфликтов с соседями было бы не избежать.
Подробнее...
 
Сказка о гадком гусёнке
11.03.2023 21:14
Сказка о гадком гусёнкеБлизилась осень. Гусята окрепли, оперились. А Дегуль оставался таким же слабеньким – пёрышек-то раз-два и обчёлся. Мама вздохнула и решила отнести его на рынок – продать или даже подарить, потому что зимой он у нас в коридоре просто замёрз бы. На рынке гусёнок приглянулся какой-то маленькой девочке. Увидев его, она потянула своего папу за рукав: «Смотри, какой милый маленький ручной гусёнок! Давай возьмём, ну пожалуйста!» Мама была готова подарить, но мужчина настоял на своём и дал ей денег.
Подробнее...
 
Мы с котом танцуем парой
04.03.2023 21:45
Мы с котомЖивотные – непостижимые существа, никогда не угадаешь, чего от них ждать и на что они способны. Вот, к примеру, такой эпизод. Как-то раз ждала автобус на остановке. Вдруг подбегает собака – вернее, нечто чёрное, небольшое, равномерно волосатое со всех сторон. Ши-тцу или что-то вроде того. Приблизившись, начинает прыгать, демонстрируя белую полоску на пузе. Оказалось, что целью этих прыжков был перстень на моей руке, который собака, ухватив, пыталась сдёрнуть. Я сжала руку в кулак, но она не прекращала попыток. Начала мягко отговаривать её от таких поползновений. Поняв тщетность своих нападок, эта пушистая «безделушка» удалилась.
Подробнее...
 
Преступная деятельность пса Тишки
25.02.2023 10:39
Преступная деятельностьОчень скоро его преступная деятельность вышла за пределы дома. Услышав крик и ругань в соседнем дворе, мать обычно просила меня выглянуть за калитку и узнать, в чём дело, – наверное, опять что-нибудь спёр. И было о чём волноваться: недавно Тишка стащил с соседского стола на веранде кусок колбасы прямо с тарелки. А соседка как раз собралась обедать да отвлеклась на минутку. Сильно разгневанная, она прибежала к матери. Что ж, пришлось компенсировать потерю.
Подробнее...
 
Папа отправился на подвиг
19.02.2023 17:27
Папа отправилсяЯ побежала посмотреть, что случилось. Оказалось, эта козявка Дарёнка прыгнула в загончик к гусям, те всполошились и перепугали остальных. И вот картина маслом: вся живность мечется в клетках и орёт на разные голоса, а Зорька вжалась в угол своего загона и оторопело смотрит на странного человека – голос вроде бы хозяина, а по виду не пойми кто. И ведро почему-то в проходе валяется. А виновница переполоха Дарёнка преспокойно стоит на верстаке, перебирает передними копытцами, будто танцует, и с высоты наблюдает за происходящим.
Подробнее...
 
Сонька золотые глазки
11.02.2023 00:00
СонькаМы и не предполагали, как изменится наша жизнь после этой находки. Сонька оказалась исчадием ада, хотя и скрывала свои дурные наклонности за обаятельной внешностью. Подозреваю, она и была изгнана из дома за скверный характер. Первой жертвой стала наша благородная, утончённая старушка Люся. На долгое время она была загнана на шкаф, под самый потолок. Украдкой, глубокой ночью, бедняжка спускалась быстренько перекусить и сбегать на лоток. Двух цариц на одной территории быть не могло. И, естественно, главная – Сонька. Одно ухо у Люси оказалось порвано в клочья, нос поцарапан, а по углам мы находили следы баталий в виде клочьев шерсти.
Подробнее...
 
Каникулы у бабушки
04.02.2023 00:00
Каникулы у бабушкиВспоминаю, что в нашем микрорайоне встречала чудную тётю, выгуливавшую натуральную хрюшку со шлейкой на поводке. Жители над ней потешались. А теперь в Ростокине станет двое сумасшедших. Как только я появлюсь на улице с двумя хряками, соседи скажут: «Мы подозревали, что у Наташи не все дома, но теперь-то дома все!»
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 48