А этот выпал из гнезда
24.08.2014 00:00
А этот выпал из гнездаСлучилось это вечером. Вообще большинство приключений у нас почему-то происходит именно вечером. К примеру, пацаны соседские в огород залезут. Или ястреб устроит охоту на кур. Или поленница ни с того ни с сего рухнет так, что разомлевшего на травке бульмастифа Ерошу с перепугу чуть ли не кондратий хватит. В общем, вышел я июньским вечерком покурить на крылечко...
Подробнее...
 
Лёлик заступил на вахту
17.08.2014 18:01
Лёлик заступил на вахтуЛёлик появился у нас случайно. Ранним утром, в погожий летний день, муж погнал уток на речку, а вернулся с сюрпризом – крохотным собачьим ребёнком. Кто-то хотел утопить ненужный приплод, а тот подарил себе жизнь, выплыв на берег. Был жалким, мокрым, испачканным в грязи. Не сказать, что я обрадовалась новым хлопотам, но выхаживать малютку взялась: кормила с ложечки молоком с яйцом, варила кашки из детских смесей, давала детские витамины. Малыш всё норовил к чему-нибудь присосаться.
Подробнее...
 
Кошке стало скучно
09.08.2014 00:00
Кошке стало скучноМой брат с семьёй жили в одной квартире с бабушкой. Однажды брат принёс в дом котёнка, красивого полуперса с жёлтыми глазами, назвали его Джонни. Котик, как и все мелкие, шкодничал. Его, конечно, воспитывали, и своё место он знал, но оказалось, что не всегда.
Подробнее...
 
Почему вы ему всё позволяете?
03.08.2014 17:52
Почему вы ему всё позволяете?С точки зрения кошки Баси я бесполезен, как мешок брюквы. Иногда она смотрит на меня глазами, полными отчаяния, по её лицу видно, как её огорчает бессмысленность моего существования. Для меня нет на свете разумного применения. Люди и так по большей части существа абсолютно ненужные, от них только шум и мельтешение, как от телевизора. Но на телевизоре хотя бы можно подремать, он тёплый и не ворочается в постели.
Подробнее...
 
Как там мои сыночки?
26.07.2014 00:00
Как там мои сыночки?Такса Лорд – улыбчивая, симпатичная, сильно копчёная колбаска на коротких ножках. Лорда в семье обожают и разрешают ему всё. У Лорда активная жизненная позиция – он не собирается валяться до семи утра, ведь в мире ещё столько непознанного. Особенно его привлекает навозная куча позади Тониного сарая. Поэтому Лорд будит Тоню с первыми лучами солнца, и никакие возражения вроде «давай пять минуточек поспим» не принимаются.
Подробнее...
 
Грустят все!
20.07.2014 00:00
Грустят все!Первого ноября мы поехали на птичий рынок. Цыплята были только у одного продавца – молодой деревенский парень продавал несчастных заморышей. Из-за тесноты и скученности они постоянно толкались и не давали друг другу ни поесть, ни попить. Я взяла в руки совершенно равнодушного, вялого цыплячьего подростка, и мне стало жаль птиц – видно было, что проживут недолго. Однако глупый продавец заломил за каждого заморыша 170 рублей.
Подробнее...
 
Не дразните попугая!
11.07.2014 12:54
Не дразните попугая!Впрочем, детские стишки для Гоши были просто забавой, главная страсть проявилась позже, когда Лена всерьёз увлеклась религией. Она часами заучивала псалмы и молитвы, в итоге Гоша, копируя Ленин голос, выводил «Отче наш». Некрещёные и неверующие, мы именно от Гоши впервые услышали потрясающую молитву старцев Оптиной пустыни: «Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов».
Подробнее...
 
Приметы совпадают
06.07.2014 21:34
Примеры совпадают«Моё детство пришлось на тяжёлые послевоенные годы. Семья наша – мать, отец, старший брат и я – жила в трёхкомнатной коммунальной квартире с общей кухней. В двух других комнатах также жило по семье, но считалось, что мы обитали в хоромах. Был у меня приятель Витька – друг детских игр и проказ. Тогда я не понимал, но, вспоминая его потом, во взрослой жизни, мог бы с уверенностью сказать, что в разведку с ним точно пошёл бы...»
Подробнее...
 
Хочу на ручки
29.06.2014 22:35
Хочу на ручкиВ тот вечер больше ничего интересного не произошло, а на следующее утро Ирина Александровна обнаружила, что ковёр в комнате с компьютером пахнет кошками. Весь ковёр, вообще весь. Очень многими кошками. Сальвии, должно быть, пришлось за ночь раз пятнадцать попить воды, чтобы пополнить запасы в организме. Вероятно, это был акт политического вандализма, жёсткая критика квартирных властей, священная борьба пролетариата с диктатурой, принявшая форму хулиганской выходки.
Подробнее...
 
Ведь всё-таки я женщина
21.06.2014 00:00
Ведь всё-таки я женщинаШло время. Сотки стараниями друзей превращались в ухоженные цветники, грядки, теплицы, фруктовый сад. Дом обустраивался, обихаживался, превращаясь в уютную усадьбу. Росла и крепла Сайда. Белая шерсть с рыже-коричневыми пятнами, влажные лукавые глаза, чёрная пуговица носа, мощные лапы вызывали у людей восхищение и одновременно страх. Правда, для нашей семьи Сайда делала исключение – принимала как родных.
Подробнее...
 
Решила жить с любовником у нас
14.06.2014 00:00
Решила жить с любовником у насЖивотные у нас были всегда. Спасибо маме – все детские мечты сбывались! А теперь в нашей семье живёт необычайно благородный пёс с очень простым именем – Жуля. Двенадцать лет назад мы тогда ещё вдвоём с мужем проживали в однокомнатной квартире на последнем этаже кирпичной пятиэтажки. И заканчивали ремонт дома, куда намерены были переехать в скором времени.
Подробнее...
 
Гулёна
07.06.2014 00:00
ГулёнаК Славику подходили ребята, гладили кошку. Потом подошёл одноклассник, который вывел на прогулку свою собаку. Собака, увидев кошку, рванула к ней. Никто глазом не успел моргнуть, как кошка по Славику, как по дереву, взлетела к нему на голову. И застыла в позе «попробуй тронь». Мальчишки покатились со смеху. И даже я хохотала у себя в квартире. А Гулёна, очевидно, получила первый жизненный урок: собака – это враг.
Подробнее...
 
Одичал, бедняжка
01.06.2014 00:00
Одичал, бедняжкаПотерялся Фантик. Вообще он домашний кот, лишь время от времени летом ему перепадает счастье порезвиться на воле. Тогда он приходит в неописуемый восторг: гоняется за сухим листком, прыгает за большими белыми бабочками, кружащимися в малиннике, с любопытством трогает лягушат, тут же отдёргивая лапку и брезгливо отряхиваясь. Не убивает их, а прыжками сопровождает до речки.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 Следующая > Последняя >>
Страница 41 из 48