Что такое анархия, и кто такие анархисты
26.08.2021 00:00
Что такое анархияПоскольку условием объединения изначально станет не завоевание, а взаимовыгодный договор, исчезнут войны и бедность. Ведь все изначально сольются на выгодных для себя условиях, зачем же им воевать? И тогда в идеале родится общеземная федерация на тысячи лет. Знамя анархии – чёрное. С одной стороны, оно вобрало в себя все существующие цвета, с другой – чёрный цвет противопоставляется пестроте государственных флагов.
Подробнее...
 
Самый красивый вид транспорта
19.08.2021 00:00
Самый красивыйВ каждом из этих случаев вина лежит на владельцах канаток и фуникулёров, которые ради прибыли часто идут на риск. Казалось бы, в богатейших странах мира, на знаменитых курортах, техника безопасности должна быть превыше всего. Как бы не так! По статистике, больше всего катастроф происходит на канатных дорогах и фуникулёрах, расположенных в Австрийских Альпах. На самых дорогих и престижных горнолыжных курортах!
Подробнее...
 
Шайтан-машины
12.08.2021 14:46
Шайтан-машиныСамый популярный аттракцион в мире – это американские горки, которые в некоторых странах Европы и в США называют русскими. Считается, что впервые это развлечение появилось при Петре I, приказавшем на масленицу выстроить ледяную гору высотой 25 метров и с углом наклона в 50 градусов. Позже петровские «катальные потехи», как называли тогда этот аттракцион, стали оборудовать санями не с полозьями, а на колёсах.
Подробнее...
 
Как устроены небоскрёбы, и почему они больше не нужны
05.08.2021 00:00
Как устроены небоскрёбы, и почему они больше не нужныСейчас в мире имеется пять тысяч действующих небоскрёбов, строится около девятисот, но при этом строительство четверти из них заморожено. С большой вероятностью этот долгострой не оживёт уже никогда, а новые будут запускаться всё реже. А кроме того, немало уже достроенных, но заброшенных зданий.
Подробнее...
 
Мой миленький дружок, любезный пастушок
29.07.2021 13:17
Мой миленький дружок, любезный пастушокИзначально этих животных разводили не для удовольствия, а для службы: на протяжении десяти веков вельш-корги пасли и охраняли крупный рогатый скот, овец, пони, а также присматривали за домашней птицей – курами, индюками, гусями.
Подробнее...
 
Почему бананы дешевле моркови
22.07.2021 14:45
Почему бананыБананы фантастически дёшевы в производстве. Они растут в тропиках, там, где стабильный тёплый и влажный климат. В таком месте способна зацвести даже палка, воткнутая в землю. И, по странному совпадению, в тех же местах находятся крайне недорогие рабочие руки, готовые трудиться за копейки. И всегда рядом океан, по которому плоды их труда можно сплавлять в далёкие страны. Возможно, здесь даже не совпадение, а закономерность. Там, где всё растёт само, человеку не нужно было напрягаться, изобретать сложные технические штуки.
Подробнее...
 
Как устроена китайская философия пяти элементов
15.07.2021 21:08
Как устроенаОднажды я сидел в китайском кафе, ко мне подошёл администратор и сказал, что у них для меня есть необычное предложение – попробовать себя в китайской живописи. Ничего привлекательного я в этом не находил, но всё же решил посетить пробное занятие. И стал свидетелем чуда. Мастер сделал ровно шесть мазков кистью, и получился нежный цветок лилии. В этот момент со мной что-то случилось.
Подробнее...
 
Крылатые конфеты
08.07.2021 14:46
Крылатые конфетыС «кондитеркой» в крупных советских городах было вообще очень хорошо. Разного шоколада, в том числе конфет, – завались. Поскольку это не самый необходимый в хозяйстве и в то же время довольно дорогой продукт. Чем покупать плитку элитного «Люкса» или «Вдохновения», советская хозяйка предпочитала затариться мясом, колбасой или сыром, а советский мужчина – водочкой. Шоколад был не слишком востребованным баловством, роскошью.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2021 год для знаков зодиака
01.07.2021 00:00
ПрогнозУлучшение финансовых показателей – ваша награда за долгие старания. Чем больше вы уделяете себе внимания, тем больше возможностей открывается, чтобы стать богаче. Вкусная еда, мягкая мебель, качественная одежда вдохновляют вас. И сейчас прекрасное время, чтобы поднять уровень своего мастерства. Любое дело, участником которого вы становитесь, обретает перспективу. В отношениях с противоположным полом можно позволить себе больше практичности, рационального подхода. Со второй половиной вы можете приумножить нажитое.
Подробнее...
 
Каким будет второе полугодие 2021 года
01.07.2021 00:00
Каким будетКомпромиссы и договорённости между Россией и США в ближайшее время астрологически не просматриваются. К середине осени, ещё одному важному периоду затмений, вдобавок появляется вероятность новой эскалации в отношениях ядерных держав. Причём это может произойти прямо перед днём рождения президента США 20 ноября, что должно нас насторожить. В нынешнем году годовщина Байдена удивительно совпадает с точкой ноябрьского полнолуния и лунным затмением.
Подробнее...
 
Сверху кролик, снизу лошадь
24.06.2021 16:39
Сверху кроликЗнаете ли вы, что у кенгуру мужского пола достоинство приделано вверх ногами, вернее не ногами, а… Ну, вы поняли чем. К тому же некоторые бойцы любовного фронта вооружены сразу двумя стволами. Такое серьёзное снаряжение требуется потому, что и у кенгурихи мишеней есть во множестве, и тут важно не промахнуться. Но все эти, казалось бы, несовместимые части тела, находятся при деле.
Подробнее...
 
Триумфальное шествие
17.06.2021 14:12
Триумфальное шествиеДэвис пошёл навстречу пожеланию клиента и воплотил в жизнь оригинальное решение – укрепил карманы по углам медными заклёпками. Идея оказалась настолько удачной, что женщина возликовала. А Джейкоб стал размышлять дальше. Он нашёл самую прочную ткань, что только продавалась в Штатах. И, конечно же, это оказался тот самый французский деним, которым торговали Ливай Страусс и его братья. К тому времени ткань уже научились производить в Штатах, что сделало её более дешёвой.
Подробнее...
 
Сало вне конкуренции
10.06.2021 14:21
Сало вне конкуренцииЕсли вглядеться в суть вещей, то для людей вкусно прежде всего то, что калорийно. Это базовая установка, с которой мы рождаемся, это основы нашего выживания. Дальше идут уже тонкие настройки. При нехватке витамина С или при переедании может появиться тяга к кисленьким фруктам. При недостатке кальция захочется жевать мел. Захочешь нарастить мускулы – потребуется много мяса. Но изначально, чтобы просто выжить, нам требуется сладкое и жирное. Особенно в экстремальных условиях. На морозе, при стрессе, при большой физической нагрузке.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 52