Как устроена колбаса
04.03.2021 17:54
Как устроенаЭта легенда, кстати, из советского времени. Я помню, как люди упоминали её, кто в анекдотах, а кто – вполне серьёзно. Даже дефицит бумаги объясняли тем, что правительство увеличило выпуск «Докторской». Сейчас есть дотошные товарищи, которые без улыбки опровергают эту версию. Доказывают, что если бы тогдашний производитель действительно разбавлял фарш бумагой, то при цене 2 рубля 50 копеек за килограмм варёной колбасы и 25 копеек за 80-граммовый туалетный ролик – мясокомбинат разорился бы.
Подробнее...
 
Мексиканские боги
02.03.2021 00:00
Мексиканские богиЧитал как-то, что на японских предприятиях ставят куклу с лицом начальника, которую любой сотрудник может ударить палкой. Якобы это избавляет работников от стресса, повышает производительность труда. В этом смысле было бы полезно поставить чучела чиновников не только на мексиканских площадях, но и на наших. И в конце каждого месяца проверять их состояние вместо социологических опросов. Если чучело измочалили в хлам, значит рейтинг чиновника снизился.
Подробнее...
 
Как живётся женщинам с огромной грудью
25.02.2021 17:03
Как живётсяУ южных славян эталоном красоты считались дамы, способные закинуть свои «буфера» за спину. Некоторые африканские племена обожествляют дам, чей бюст «вытянут» до пупа. Вспомним и пышную высокую грудь древнегреческих богинь.
Чтобы увеличить свои прелести, в древности дамы жевали капусту, пили молоко с куркумой и настойку из льняного семени. Считалось, что эти продукты увеличивают бюст. Сегодня капуста не в моде. Существует масса других способов усилить свою привлекательность и конкурентоспособность.
Подробнее...
 
Как устроена мусульманская мода
18.02.2021 00:00
Как устроенаПоявление мусульманских дизайнеров обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, влияние Востока в мире становится всё более заметным. Во-вторых, женщины-мусульманки уже перестали ассоциироваться с глухими чёрными бесформенными нарядами, полностью закрытыми лицами и стремлением укрыться от чужих взглядов. Ну и, конечно, большое значение имеет финансовый фактор, ведь модно одеваться – удовольствие дорогое.
Подробнее...
 
Как сбылась мечта идиота
11.02.2021 15:47
Как сбыласьОкончив среднюю школу, он поступил на службу в ВВС США, надеясь стать лётчиком. Однако из-за плохого зрения его дисквалифицировали, определили в пехоту, и вскоре храбрый очкарик Ларри отправился на войну во Вьетнам. Вернувшись, он устроился работать водителем грузовика, вдобавок в выходные подрабатывал дальнобойщиком. Трудолюбие юного ветерана Вьетнама позволило Ларри не только поправить финансовые дела семейства, но и скопить небольшую сумму на осуществление детской мечты.
Подробнее...
 
И неясно прохожим, почему я весёлый такой
04.02.2021 00:00
И неясно прохожимВ нежном возрасте добычей крокодилят становятся кузнечики и лягушки, но со временем их сменят зебры и антилопы гну, пришедшие на водопой. Крокодилы непривередливы в еде, в рацион взрослых особей входит всё, что движется: насекомые, моллюски, рыба, птицы, земноводные и крупные млекопитающие. Крокодилы отлично работают в команде, распределяя между собой обязанности. Крупные аллигаторы, выстраиваясь полукругом, направляют рыбу к отмели, а более мелкие её ловят.
Подробнее...
 
Пельмени в шампанском
28.01.2021 18:34
ПельмениМоя мама любила готовить пельмени. Я запомнил вкус её пельменей лет с пяти. Помню, как они готовились и из чего. В советское время сплошного дефицита, когда мясо приходилось добывать, её изделия делались из отборного фарша. Этот фарш лежал в тестяной оболочке плотным тяжёлым комком. Сама оболочка тоже была толстой и тяжёлой. Почему выходило так, можно только догадываться. Может быть, не жалея мяса, она готовила пресное тесто, без яиц, только на молоке и воде.
Подробнее...
 
Что делать с несбывшейся мечтой
21.01.2021 21:09
Что делатьОсенью лагерь прекратил работу. Но однажды я увидела металлофон в магазине игрушек. О том, чтобы его купить, мама даже слышать не хотела: дорого. К тому же в коммунальной квартире, где в трёх комнатах проживало десять человек, вот только металлофона и не хватало. Я плакала так, будто рушилась вся моя жизнь.
Подробнее...
 
Для чего нужна печень
14.01.2021 18:29
Для чего нужна печеньВ новогодние праздники вы наверняка только и делали, что издевались над своими печенюшками, заливая их алкоголем вперемешку с жирным и острым. Скорее всего, печенюшки не пожалуются и в этот раз. Но рано или поздно могут сломаться. И поверьте, поломка любого другого органа доставит вам меньше мучений. Вообще главным органом и символом всех чувств мы считаем сердце. Есть поговорки «сердечный друг», «сердечное согласие», «любить всем сердцем».
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2021 год для знаков зодиака
31.12.2020 00:00
ЗодиакГрядущий год окажется под покровительством Сатурна. Эта планета никому не позволяет сидеть без дела. Представители всех знаков пройдут школу твёрдости, дисциплинированности, терпения и тяжёлого труда. Положительную роль Сатурн сыграет для тех, кто хочет упрочить своё положение в обществе, подняться по карьерной лестнице, заручиться поддержкой начальства, и для тех, кто уже находится на руководящей должности.
Подробнее...
 
Супербабушка
24.12.2020 15:29
СупербабушкаБуржуазная семья жила в достатке, имела свой дом и держала магазин. Девочка росла весёлой, жизнерадостной и очень активной, увлекалась спортом, каталась на велосипеде, играла в теннис и любила долгие прогулки по живописным окрестностям. В подростковом возрасте помогала отцу в магазине. Там и произошла её встреча со знаменитым художником Ван Гогом, переехавшим из Парижа в Арль. Жанне тогда было 13 лет.
Подробнее...
 
Свободу попугаям
17.12.2020 14:09
Свободу попугаямПрогуливаясь по паркам Сиднея, неподготовленный человек может решить, что он чокнулся, ведь из крон деревьев то и дело слышатся голоса абсолютно диких попугаев, болтающих друг с другом: «Привет, дорогой!», «Что случилось?» Австралийские специалисты объясняют это дивное явление тем, что дикие какаду повторяют фразы, услышанные от сородичей, которые когда-то были домашними, но улетели, или их выпустили на свободу.
Подробнее...
 
Почему они считают, что Земля плоская?
10.12.2020 00:00
Почему они считаютА вот кто из нас в такой ситуации смог бы наладить в Средневековье производство смартфонов, например? Да бог с ними, со смартфонами, хотя бы простых кастрюль или джинсов? Разница между нами и прежними людьми заключается в том, что последние относились к миру очень серьёзно, и если уж чем-нибудь интересовались, то изучали это до последней возможности, которые давала тогдашняя наука. Или вообще не интересовались тем, что их не касается. Пахали себе землю или шили рубахи из поколения в поколение. А то, что выше их понимания, доверяли более грамотным.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 52