Каким будет 2020 год
28.11.2019 00:00
Каким будетПеремены в системе российской власти не произойдут в рамках одного года. Насколько можно судить по скоплениям планет, этот процесс продлится до президентских выборов 2024 года. Но уже до выборов не исключены крупные перестановки. Кадровые решения могут быть приняты в марте – первой декаде апреля, а также середине октября. Люди, которые в этом году получат крупную должность, свернут с привычной политической линии на новый путь.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2020 год для ведущих политиков
28.11.2019 00:00
ПрогнозВысшие планеты в течение года двигаются по сектору ближайшего окружения президента, что позволяет предположить серьёзные кадровые перестановки и появление новых персон, сподвижников. Однако давно ожидаемая отставка Медведева в следующем году, видимо, опять не наступит. В целом год успешен для дальних поездок, публичных выступлений, донесения своих мыслей до различных групп и народов.
Подробнее...
 
Что такое настоящий феминизм, и как отличить его от фальшивого
21.11.2019 11:42
Что такое настоящий феминизм, и как отличить его от фальшивогоКоллеги потом шёпотом спрашивали: «А что, феминистки действительно все страшные, мужеподобные, одинокие и злые?» И очень удивлялись, когда узнавали, что конференцию организовали молодые, энергичные, умные, одна краше другой, сотрудницы Института философии. Все они замужем, имеют детей. Участницы конференции оказались им под стать.
Подробнее...
 
Тайное оружие
14.11.2019 00:00
Тайное оружиеФруктовые. С ароматизирующей составляющей на основе экстрактов ягод (смородина, земляника, инжир) и фруктов (яблоко, персик, ананас). Парфюм, прямо скажем, на любителя, ведь многих раздражают сладкие пищевые запахи. Однако именно фруктовые нотки поднимают настроение и бодрят. Парфюм этой группы можно использовать с утра до вечера. Восточные (ориентальные).
Подробнее...
 
За что мы любим селёдку
07.11.2019 00:00
За что мы любимСельдь признана древнейшей из промысловых рыб на планете. Она же – самая многочисленная, поскольку составляет около трети мировых рыбных запасов. Основные ареалы обитания и размножения промысловых сельдей – северные районы Атлантики и Тихого океана, Северный Ледовитый океан. Мелкие разновидности водятся на Балтике, в Чёрном, Каспийском и Азовском морях. Есть и селёдки, обитающие в пресных водоёмах, но в небольших количествах.
Подробнее...
 
Кто такой антихрист, и кого он боится
31.10.2019 17:26
Кто такойСпустя год после выхода «Ребёнка Розмари» беременную жену Полански Шэрон Тейт зверски убили члены секты сатанистов. А 8 декабря 1980 года Джон Леннон был застрелен в Нью-Йорке у порога своего дома. Совпадение или нет, но именно в этом здании проходили съёмки «Ребёнка Розмари». Триумф «Омена» сопровождался ещё более жуткими событиями. Расскажем лишь один эпизод из странной череды смертей и несчастий, преследовавших съёмочную группу.
Подробнее...
 
Полети на небо
24.10.2019 17:10
Полети на небоБожья коровка издавна считалась посредником между небом и землёй, приносившим людям добрые весточки. Недаром люди нашёптывали божьим коровкам свои заветные желания и верили, что жучок донесёт их просьбы до высших инстанций. Народные приметы обещают: если божья коровка приземлилась на человека, это принесёт ему удачу, залетела в дом – будет желанное прибавление в семействе, мир и благополучие.
Подробнее...
 
Человеческая совесть не чиста
17.10.2019 14:45
Человеческая совестьПочти все фильмы, в которых она снималась, так или иначе использовали её красоту. Актрису показывали в открытых купальниках или даже голенькой, хоть на полминуты. То девушка лежит кверху попкой на столе и болтает ножками, то моется в душе, то в образе древней римлянки принимает ванну из молока. Наш зритель впервые увидел её в комедии «Бабетта идёт на войну», где наивная молодая француженка во время войны пришла наниматься на работу, а попала в публичный дом.
Подробнее...
 
Подростки будут править миром
10.10.2019 19:35
Подростки«Ледники тают», «Зачем учиться, если будущее не наступит?», «У нас нет запасной планеты», – кричат европейские школьники с плакатами. Всё это напоминает массовый психоз, связанный с очередным ожиданием конца света. Только вместо Марии Дэви Христос на плакатах изображена маленькая Грета, новый кумир молодёжи, которой официально разрешено оскорблять сильных мира сего. «Я хочу, чтобы вы вели себя так, будто наш дом горит.
Подробнее...
 
Зачем Трампу нужна Гренландия
03.10.2019 16:45
Зачем ТрампуДолго оставаясь бесхозной, в XVI веке Гренландия официально стала датской колонией и до сих пор считается её автономией. Но в ближайшие годы всё может измениться. Начиная с климата. Глобальное потепление медленно, но верно разрушает ледники. И заканчивая политикой. После заявления Трампа датское правительство погрузилось в тягостные раздумья. С одной стороны, Гренландия страшно убыточна. К тому же, чтобы контролировать таянье ледника...
Подробнее...
 
Как сегодня выглядит служба в армии
26.09.2019 18:11
как сегодняТрудно сказать, станет ли когда-нибудь армия нашей страны полностью профессиональной, всё же огромную территорию не прикроешь маленькими отрядами. Разве что с помощью боевых роботов. С другой стороны, технический прогресс и проблемы с демографией всё равно подталкивают нас в этом направлении. За десять лет реформы армия России стала более компактной, лучше управляемой и начала насыщаться новейшим вооружением.
Подробнее...
 
Почему актёры идут в церковь
19.09.2019 16:04
ПочемуОн вспоминал: «Я же продукт советский, нас же запугали всех, поэтому и в Ленинграде, где долго жил, я в храм редко ходил. Там знали меня. Ведь докладывали, доносили: мол, ходит в церковь. Поэтому в церковь я ходил на гастролях. В других городах меня не знали, поэтому спокойно ходил. А когда в другие города с театром приезжал, всегда ставил иконку и свечку на стол. И вот один зашёл, посмотрел; второй зашёл, увидел; третий…
Подробнее...
 
Король Лев
12.09.2019 00:00
Король ЛевА в свободное время король пел басом и танцевал Мерлезонский балет, который совсем не похож на то, что показано в советском кино о мушкетёрах. Не было там чинного шага в пышной одежде. Мерлезон означает «охота на дроздов», и балет является костюмированным изображением этой охоты, а также последующего приготовления и поедания пойманных птичек.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 19 из 52