Альтернативный астрологический прогноз на вторую половину 2017 года для знаков зодиака
06.07.2017 15:37
АльтернативныйДля тельцов вторая половина года полна забот о здоровье – своём собственном, детей и близких подруг. Прекрасно, если вы посвятите некоторое время профилактике болезней, лечению недугов или просто пройдёте комплексное обследование. Обратите внимание на состояние своих домашних любимцев. Возможно, кто-то из вас решит взять себе нового питомца – это удачный выбор.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на вторую половину 2017 года
27.06.2017 16:18
ПрогнозВ целом вторая половина года обещает оказаться не в пример спокойнее   минувших месяцев. Особенно заметно это станет со второй половины августа. Единственным исключением станет разве что октябрь – в этом месяце планетарный негатив, связанный с деструктивными энергиями Сатурна, Марса и Юпитера, увеличит вероятность техногенных и природных катастроф в США, Китае и России. В ряде государств могут произойти военные перевороты или силовые отставки правительств – Турция, Ближний Восток в целом, Венесуэла.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на вторую половину 2017 года для знаков зодиака
27.06.2017 16:08
Зодиаки 2017Возьмите отпуск в августе. Вам следует набраться сил и положительных эмоций после сложного первого полугодия. Кроме того, с сентября начнётся полоса позитивных перемен, требующих ясной головы и полной отдачи. В октябре обязательно начнутся благотворные подвижки на работе. Затруднения в семье также будут решаться безболезненно и при общем согласии домочадцев. Явно прибавится хлопот и поездок по семейным делам...
Подробнее...
 
Модные показы: что происходит за кулисами?
22.06.2017 15:30
Модные показы: что происходит за кулисами?Любой «высокий» показ – Неделя моды в Лондоне, Милане, Париже, Токио или Москве – это шанс для дизайнера подняться хоть на ступень выше в модной иерархии. Это его призовая игра, его симфонический концерт, и он на нём – дирижёр. Как правило, дизайнер или креативный директор Дома моды сам выбирает и музыкальное, и визуальное оформление для показа, хотя в редких случаях может прислушаться к советам помощников.
Подробнее...
 
Кто отвечает за погоду?
15.06.2017 14:38
ПрогнозИтак, откуда берутся «точные» прогнозы погоды по России, которые мы видим на американском телеканале Си-эн-эн, британском Би-би-си или у российских «центров прогнозирования»? Мы уже рассказали, какой огромный массив информации ежедневно обрабатывают в Гидрометцентре. Куда деваются эти сведения? Их обрабатывает суперкомпьютер. Таких супермашин в мире существует всего две. Наша – вторая по мощности.
Подробнее...
 
Как совершить кругосветное плавание
08.06.2017 11:54
Как совершитьСанкт-Петербург предлагает северные круизы по Скандинавии, а это Швеция, Дания, Норвегия. Плюс возможно посещение прочих стран, имеющих выход к Балтике и Северному морю. А может, вы мечтаете о тропиках? Экзотические поездки предлагаются во всём многообразии. Голова идёт кругом от названий: Соломоновы, Каймановы, Галапагосские, Сейшельские острова, и это только малая часть того, что можно увидеть собственными глазами.
Подробнее...
 
Главный святой
01.06.2017 17:04
Главный святойСтав священником, Николай вскоре приобрёл всеобщее уважение, а рассказы о целительной силе его молитв снискали ему такую добрую славу, что на его службы стекались тысячи людей, которые его боготворили. Уклоняясь от популярности и почёта, Николай перебрался в столичный город Миры и некоторое время жил там под видом простого бедняка. Но от данного Богом призвания не уйдёшь, и вскоре благодатного священника нашли и рукоположили в архиепископы, с большим трудом уговорив стать главой местной церкви.
Подробнее...
 
Кто такие разбойники и что они творили на Руси
25.05.2017 00:00
Кто такиеДавайте вспомним воинственных варягов Рюрика и его братьев Синеуса и Трувора, которые активно участвовали в создании Древней Руси ещё в IX веке. По сути, это настоящие разбойники. Поначалу они просто обложили данью славян, то есть занимались рэкетом. А потом полностью подчинили их своей власти. Кстати, большинство викингов в основном и занималось разбоем – они нападали на торговые караваны, грабили их, а купцов, оказывавших сопротивление, убивали.
Подробнее...
 
Андроповские облавы: как это было
18.05.2017 00:00
ОблавыВ интернете я нашла ещё одну историю. «Меня с сокурсницей в кино застукали. Днём. Мы ходили на фильм «Полёты во сне и наяву» с Олегом Янковским. Прямо в начале сеанса просмотр остановили, в зале включили свет, вошли дружинники и милиционер с ними, потребовали у каждого документы. Один мужик убежать хотел, но его прямо на выходе из зала схватили. Каждый объяснял, почему он в рабочее время – не на работе. Кто – в отпуске, кто – после смены, у кого отгул, у кого выходной.
Подробнее...
 
Кто кого «закидал трупами»?
11.05.2017 00:00
Кто когоНаибольшие потери советские войска понесли в 1941 году (за 193 дня – 3 миллиона 138 тысяч человек). Да, Красная армия отступала. Немцы танковыми клиньями разрезали нашу оборону, устраивали огромные «котлы». В плен попали десятки тысяч красноармейцев. Но и здесь стоит обратить внимание вот на что. Армии, даже образца сороковых годов, состояли не только из стрелковых и механизированных полков и дивизий.
Подробнее...
 
Куда подевались фашисты после войны?
04.05.2017 17:28
Куда подевалисьСпустя всего пару лет после Нюрнбергского процесса практически со всех нацистских преступников были сняты обвинения, они получили право занимать государственные должности. К 1951 году тюрьма в Ландсберге опустела. Многие из лидеров Третьего рейха прямиком из застенков вернулись в немецкий парламент – бундестаг: по сути две трети депутатов и сотрудников являлись бывшими нацистами.
Подробнее...
 
Последние десять дней жизни Адольфа Гитлера
27.04.2017 20:32
Адольф ГитлерНацисты уничтожали письма немецких военнопленных, пересылаемые в Германию из СССР с помощью Красного Креста. Но из Москвы транслировались специальные радиопередачи на немецком языке, в которых зачитывались нескончаемые списки немецких солдат, находившихся в советском плену, и даже письма некоторых из них. Два генерала, фон Паулюс и фон Зейдлиц, возглавили комитет «Свободная Германия» и выступали по московскому радио.
Подробнее...
 
Что такое психологический возраст, и сколько вам сейчас лет?
20.04.2017 19:28
ВозрастНейрохирург Харви Кушинг дал хороший совет: «Единственный способ продлить жизнь – это иметь перед собой задачу, которую непременно надо выполнить». Я напомню вам историю, о которой когда-то писала. Мне её рассказала молодая женщина приблизительно 30 лет. Её с сестрой вырастила бабушка. Мама девочек оказалась кукушкой – родила детей и исчезла в неизвестном направлении.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 29 из 52