Что такое настроение и как его регулировать
12.01.2017 14:13
Что такое настроение и как его регулироватьХотелось найти ответ: почему это Машка с Наташкой так часто смеются? Почему они видят мир в радужном свете? Что, у них жизнь легче, или они сумели добиться большего, чем я? Совсем даже нет. Почему Женька всегда спокоен, уравновешен, уверен в себе? Почему талантливый разгильдяй Андрей так беспечен? Причём Андрюшка с детства такой. Женька рассказывал, что в детстве они с Андреем жили в одной коммунальной квартире и учились в одном классе.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2017 год для знаков зодиака
29.12.2016 17:50
Каким будет 2017 год?Юпитер в следующем году пройдёт по двум знакам – Весам и Скорпиону. Это отличная новость для всех – нам предстоит погреться в лучах его великодушия и щедрости. С начала года Юпитер задержится в Весах, обещая позитив представителям воздушных и огненных знаков. 11 октября он перейдёт в Скорпион. Тут уж добрые перемены и подарки фортуны светят водным и земным знакам.
Подробнее...
 
Для чего нужны детские конкурсы красоты
22.12.2016 14:38
Для чего нужны детские конкурсы красотыС одной стороны, ну что здесь плохого? Дети хотят показать свои таланты, произвести впечатление. Это присуще почти всем девочкам и, кстати, мальчикам, для которых проводятся отдельные конкурсы. С другой стороны, совсем взрослая жестокая конкуренция уводит в сторону от основной идеи: все дети красивые, у всех – равные шансы. За каждую корону и почётную ленточку ведётся настоящий бой, и всё превращается в аттракцион родительских амбиций и испорченных детских характеров.
Подробнее...
 
Самые громкие разводы в истории России
15.12.2016 00:00
Самые громкие разводы...но с годами над их браком сгустились тучи: Соломония никак не могла забеременеть. Выход, который нашёл князь, шокировал Русь. Поскольку бездетность Василия открывала путь к престолу его братьям, великий князь спустя 20 лет брака объявил о разводе с Сабуровой и заставил её постричься в монахини. Впоследствии эту практику возьмёт на вооружение его сын, Иван Грозный, но вообще-то развод являлся неслыханным делом.
Подробнее...
 
Маленький мученик революции
08.12.2016 14:45
Маленький мученик революцииМать души в нём не чаяла и изначально выделяла среди других своих детей. Даже когда через год родилась ещё одна девочка, Мария-Антуанетта старалась не покидать Луи-Шарля. С чем это было связано? Некоторые историки дают такой ответ: якобы Луи-Шарль был единственным ребёнком Марии-Антуанетты, которого она родила не от своего мужа-короля, а от другого человека. И его, в отличие от мужа, королева тайно любила всем сердцем всю жизнь.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для политиков на 2017 год
01.12.2016 17:27
Астрологический прогноз политиков на 2017 годОшибки в прогнозах для крупных политиков связаны с тем, что астрологи часто не знают точного времени рождения «пациента», оперируя космограммой. Точное время рождения даёт космограмме сетку домов, и только тогда она становится полноценным гороскопом. По домам и происходят все значимые события в жизни человека. Оглушительный провал с прогнозом американских выборов именно с этим и связан. Обмишурились не только социологи и политологи, но и астрологи...
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2017 год
01.12.2016 17:09
Астрологический прогноз на 2017 годПока же во всём, что касается собственно российской жизни, мало обнадёживающего. Экономика и доходы в лучшем случае стабилизируются. И даже для достижения этого скромного результата правительству придётся приложить немало усилий. Особенно в первой половине года. В худшем же варианте нас ждут дальнейшее сокращение зарплат, рост цен и безработицы.
Подробнее...
 
Что полезного можно увидеть в телевизионной рекламе
24.11.2016 16:59
Что полезногоИ даже когда говорим о себе, то рекламируем свои лучшие (а может, худшие, но такие привлекательные) качества. Говоря о своих знакомых, друзьях, мы им тоже создаём рекламу. Иногда с прямо противоположным эффектом. У меня так получалось не раз. Хочу вам напомнить, что я человек экзальтированный, и если человек мне нравится, то мне он очень нравится. Некоторые мои подружки казались мне в молодости необыкновенными красавицами. И я расписывала их своим знакомым, не жалея эпитетов в превосходной степени.
Подробнее...
 
Патриарх Кирилл и мечта о космосе
17.11.2016 16:54
Патриарх КириллВесной 1947 года исполнилась мечта всей жизни отца семейства. Он оставил мирскую работу, принял священнический сан и стал служить в храме в честь Смоленской иконы Божьей Матери на Васильевском острове. Но радость служения Богу вскоре омрачила новая волна гонений. Отнюдь не богатый приход обложили непомерным налогом – 120 тысяч рублей. На эту сумму в те годы можно было купить почти 8 новеньких машин «Победа»!
Подробнее...
 
Как появились блюда с аристократическими названиями
10.11.2016 16:23
Как появилисьНельзя не отметить, что другие страны тоже переняли русский десерт, но называют его по-своему: во Франции и Италии это мильфей (mille feuilles, в переводе – «тысяча слоёв»), в Великобритании – «ванилла слайс», а в США – это тоже наполеон, но уже от названия города Неаполя. (Имя Наполеон, впрочем, тоже происходит от Неаполя и на корсиканском языке означает «неаполитанец».)
Подробнее...
 
Кем были 12 апостолов Христа?
03.11.2016 14:23
Кем были 12 апостолов Христа?Пётр исполнил наставление Христа: считается, что именно он стал основателем христианской церкви в том виде, в каком мы её знаем и сейчас. А католики уверены, что он был первым Папой Римским. О жизни и характере Петра можно судить из Евангелий. Вспыльчивый, резкий, горячий, как и все сподвижники Спасителя, он был обычным человеком, которому свойственны недостатки. Многие ближайшие сподвижники Христа во время странствий проявляли себя как обычные люди...
Подробнее...
 
Кашрут и халяль
27.10.2016 16:45
Предупреждение для родителейВ основе правил кашрута (кошера) лежат законы Торы – главного свода иудейских правил и обрядов, созданного несколько тысячелетий назад. В Торе содержится 613 заповедей, из них 248 – заповедей-предписаний и 365 – заповедей-запретов, которые и формируют кошерность, то есть верность жизненного пути иудея. Правоверный еврей обязан соблюдать эти правила ежеминутно во всех сферах жизни. Сегодня, говоря о кашруте, в первую очередь вспоминают о правилах питания и качестве продуктов.
Подробнее...
 
Мужская стерилизация: расслабься и получай удовольствие
20.10.2016 17:05
Мужская стерилизацияВ России давно говорят о планировании семьи и способах предохранения от нежелательной беременности. Но крайней всегда оказывается женщина. Россиянки ставят спирали, принимают противозачаточные, используют другие небезопасные средства. И толпами идут на аборты. Редкий мужчина любит секс с презервативом. Поэтому женщины глотают противозачаточные таблетки, которые многим, кстати, противопоказаны.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 31 из 52