Семеро с небес
21.01.2016 16:40
Семеро с небес19 ноября 1997 года Кенни Маккой стал единственным в мире отцом успешно родившихся и выживших семерняшек. Спустя 17 лет его жена, Бобби Маккой, так говорила об этом удивительном событии, произошедшем с ней и её мужем: «Я навсегда запомнила тот день, когда мы узнали, что у нас появится так много малышей. Было так много сомнений и волнений. Но мы верили в поддержку свыше. У Бога был Свой план для нас.
Подробнее...
 
Великий потоп ещё не закончился
14.01.2016 17:54
Великий потоп ещё не закончилсяСогласно Ветхому Завету, древние люди погрязли в нарушении законов, неверии и всеобщей бездуховности, и тогда Бог устроил миру своего рода «перезагрузку». В результате Потопа в живых осталась лишь праведная семья праотца Ноя. Впрочем, как показала дальнейшая история, проблему зла и человеческой греховности это отнюдь не решило. В начале библейской истории Потопа есть любопытные строки...
Подробнее...
 
Предсказание на 2016 год для знаков зодиака
31.12.2015 14:31
ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАСимволом 2016 года по восточному календарю является Огненная Обезьяна, которой свойственны находчивость, смекалка и сообразительность, а также умение приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. Год Обезьяны будет сложным и интенсивным. Он потребует напряжения и самоотдачи. Нам понадобится всё наше хитроумие, чтобы находить выход из сложных ситуаций, но наши усилия обязательно увенчаются успехом.
Подробнее...
 
Не дразните священных обезьян
26.12.2015 23:36
Не дразните священных обезьянЛично у меня вид праздно шатающейся мартышки или небольшой стаи макак, прыгающей по веткам соседнего дерева, с некоторых пор вызывает необъяснимое чувство тревоги, близкое к панике. А всё потому, что моё первое знакомство с дикими обезьянами произошло на удивительном острове Элефант. Островок этот небольшой, расположен в акватории Бомбейского залива и официально именуется Гхарапаури – «остров пещер».
Подробнее...
 
Как понравиться людям
24.12.2015 17:13
Как понравиться людямВпервые меня натолкнуло на парадоксальную мысль поведение одной моей подружки, которой сейчас уже нет на этом свете. Это был человек с золотым характером, открытый, контактный, общительный. Она легко вступала в контакт с мужчинами, и не только со знакомыми. Общалась в том числе и в транспорте, смеялась, даже кокетничала. Отношения с мужьями подруг у неё были самые что ни на есть замечательные.
Подробнее...
 
Сексуальный вопрос на заре советской власти
17.12.2015 13:30
Сексуальный вопросВ 1918 году вышел «Декрет об обобществлении российских девиц и женщин» – и практически сразу стал претворяться в жизнь. Вскоре после революции владелец мануфактурной лавки, молодой и предприимчивый москвич Мартын Хватов получил в наследство от умерших родственников избу в три комнаты в Сокольниках. По зову сердца, а также из революционных побуждений он решил преобразовать деревянный дом в «Дворец Любви Коммунаров».
Подробнее...
 
Альтернативный астрологический прогноз для политиков на 2016 год
10.12.2015 17:20
прогнозНачиная с апреля 2014 года, когда Уран оказался в оппозиции к его Солнцу, жизнь Владимира Путина резко изменилась. Она поставила его перед выбором, заставила действовать не так, как он обычно действовал, брать инициативу на себя. Его гороскоп показывает, что есть в ближайшем окружении силы, которые ему резко противостоят. И он пытается обыграть их в сложной шахматной партии, что ему пока вполне удаётся.
Подробнее...
 
Альтернативный астрологический прогноз на 2016 год
10.12.2015 16:23
Альтернативное предсказаниеВ начале 2011 года человечество вступило в грандиозный новый цикл – эру Водолея. 11 марта Уран совершил переход из Рыб в знак Овна, что в конечном итоге приведёт к революционным изменениям во всех областях нашей жизни. И уже теперь, через пять лет после начала новой эпохи, мы можем с уверенностью сказать, что мир действительно становится другим. Кто ещё несколько лет назад мог представить взрывы в центре Парижа...
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2016 год
03.12.2015 16:29
Астрологический прогноз на 2016 годУходящий 2015 год стал для нас очередной полосой испытаний на прочность. Конечно, наблюдались периоды условного затишья, когда можно было перевести дух. Но, пожалуй, мало кто рискнёт утверждать, что прожил этот год легко и беззаботно. Да и декабрь, увы, ещё готовит нам недобрые сюрпризы, от ценовой лихорадки и сильнейших колебаний курса рубля до весьма вероятных вылазок террористов и чрезвычайных происшествий.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для политиков на 2016 год
03.12.2015 15:58
Астрологический прогнозПолитику не зря называют искусством возможного. Составление астрологического прогноза человеку, точное время рождения которого неизвестно, – по сути, то же самое. Крупные политики, руководители государств по собственной инициативе не сообщают широкой публике точные даты. А то и ещё хуже – целенаправленно скрывают. Например, во время обеих предвыборных кампаний Обамы его штаб методично обманывал журналистов...
Подробнее...
 
Как предотвратить вербовку близких сектами, ИГИЛ* и подозрительными структурами
26.11.2015 13:49
Как предотвратить вербовкуКазалось бы, всем известно, что жертвами «ловцов душ» становятся люди внушаемые, у которых не развито критическое мышление. А подростки и юноши попадают туда потому, что дома их не понимают, не любят, не уделяют достаточного внимания. Вы уверены в этом? Вроде бы всё выглядит логично. Но тут я вспоминаю свой собственный жизненный опыт. Не могу себя охарактеризовать как человека очень внушаемого.
Подробнее...
 
Происхождение названий некоторых российских городов
19.11.2015 13:47
Происхождение названийВышел древний народ булгары в степь бескрайнюю и решил основать свой город. «Заройте в землю котёл, и там, где без всякого огня закипит вода в котле, быть славному городу!» – якобы сказал булгарам колдун. В самых разных местах зарывали котёл мужики, но вода сама собой закипела лишь на месте современной Казани, на берегу озера Кабан. Отсюда и пошло имя города Казань – «казан»...
Подробнее...
 
В защиту лицемерия
12.11.2015 17:28
В защиту лицемерияС детства человека учат фальшивить и лицемерить, потому как без этого – никак. Может быть, вы помните фильм Георгия Данелии «Серёжа» (1960 год)? В нём есть очень поучительный эпизод. В гости к родителям Серёжи приезжает некий дядя Петя. Дядя Петя угощает Серёжу конфеткой. Но когда мальчик разворачивает фантик – конфетки внутри нет, фантик пустой. Пятилетний малыш не обижается, он серьёзно и с любопытством спрашивает...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 35 из 52