Как выглядит ООН изнутри
27.04.2023 12:19
Как выглядит ООНВ феврале 1945-го на Ялтинской конференции лидеры США и Великобритании вместе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным сформулировали идеологию ООН. Головной офис организации без обсуждения решили разместить в Америке. Говорят, таково предсмертное желание Рузвельта, который был тяжело болен и скончался вскоре после возвращения из Ялты. Но почему с этим согласился Сталин? Скорее всего, потому, что считал главным фактором перемещение центра мировой политики из прогнившей Европы за океан.
Подробнее...
 
Как готовится коронация Карла III
20.04.2023 12:17
Как готовится коронацияБудущее 73-летнего короля Карла, конечно, полно светлых надежд, однако сейчас всё упирается в экономию. Вместо 8 тысяч гостей, которые явились на коронацию его матери в 1953 году, он ждёт всего 2 тысячи человек. Вместо традиционных трёх часов коронация займёт час. По этой причине уже сегодня Карл получил от своих подданных прозвище «уценённый король». Предстоящее торжество также должно «представить многоконфессиональную Великобританию», что вполне логично, учитывая происхождение многих современных британских политиков.
Подробнее...
 
Три латиноамериканских поцелуя
13.04.2023 15:44
Три поцелуяЕщё один зажигательный латиноамериканский хит знает каждый, кто пережил 90-е. Все прекрасно помнят клип, в котором «Макарену» поют девушки различных национальностей, усердно работая при этом попами, руками и ногами, а припев исполняют двое весьма взрослых мужчин. И опять песня в стиле латино «порвала» весь мир! Её напевали все от мала до велика.
Подробнее...
 
Я познал тебя, Аллах!
06.04.2023 14:49
Я познал тебя, АллахКогда Омару исполнилось шестнадцать, в родной город пришла эпидемия оспы, возможно даже чумы, – точных данных не сохранилось. От болезни погибла вся семья юноши, он остался один на белом свете. Молодому человеку пришлось столь поспешно покинуть отчий кров, что он не успел взять с собой никаких ценностей. Позже узнал, что мародёры в отсутствие хозяев разграбили дом. Вскоре беглец оказался в городе, где в ту пору собрались лучшие умы современности.
Подробнее...
 
Чем закончился крестовый поход детей
30.03.2023 13:03
Чем закончилсяПоходов было очень много. Мы не будем включать сюда экспедиции крестоносцев против своих же еретиков или походы против прибалтов и славян – вроде тех, которые отражал наш Александр Невский. Выделим лишь классические рыцарские войны за освобождение и оборону Гроба Господня. Таких наберётся девять примерно за 180 лет. С 1096-го по 1272-й. То есть один крестовый поход в двадцатилетие.
Подробнее...
 
О непрошеных советах и тех, кто любит их давать
23.03.2023 22:08
О непрошеных советах и тех, кто любит их даватьШесть лет назад я вышла замуж за француза и теперь живу в деревне на юге Франции. У мужа огромный трёхэтажный дом, построенный в середине XIX века. Гостиная, спальня, кухня – всё величиной с небольшой спортивный зал. Но нам двоим там тесно. Мы всё время мешаем друг другу, потому что личного пространства здесь не предусмотрено.
Подробнее...
 
Усатые русалочки
16.03.2023 12:25
Усатые русалочкиЛастоногие оснащены всем необходимым для подводного плавания: обтекаемым веретенообразным телом, превращёнными в плавники передними и задними конечностями. Но на берегу животные выглядят неуклюжими. В отличие от моржей и ушастых тюленей, которые способны передвигаться на четырёх ластах, – нерпы ползут по суше, как гусеницы, за счёт сокращения мышц, помогая себе передними ластами. А вот «ноги» волочатся позади тела этаким русалочьим хвостом.
Подробнее...
 
Зачем животные приходят к людям
09.03.2023 15:35
Зачем животныеВ марте 2020 года стадо диких коз спустилось с холмов и нагрянуло прямо в центр старинного города Лландидно, Великобритания. Раньше козлики тоже порой забредали в город, если плохая погода выгоняла их из мест обитания, но чтобы целой толпой и с явным желанием остаться навсегда!.. У жителей городка сердце кровью обливалось. Сидя на строгом карантине, они в окна наблюдали, как 120 коз кашмирской породы с удовольствием объедали кустарники с элитными розами и вытаптывали английские газоны, совершенно не опасаясь человека. Козлиная оккупация продолжалась несколько дней, пока животным снова не захотелось на волю.
Подробнее...
 
Ужасы сдачи квартиры внаём
02.03.2023 13:15
Ужасы сдачиОдин из самых распространённых видов мошенничества на рынке недвижимости – подделка документов. Под видом арендаторов заключая договор с хозяином, криминальные элементы узнают личные данные, снимают копию с паспорта и документов на жильё. А затем делают поддельный паспорт и продают квартиру. Хозяин приезжает, видит новые замки и нового владельца. Чтобы вернуть родной дом, требуются годы хождения по судам. Закон защищает наймодателя, нужно лишь самому быть законопослушным. Например, подать в Росреестр заявление о запрете любых действий в отношении объекта собственности без личного присутствия собственника.
Подробнее...
 
Ужасы съёмной квартиры
23.02.2023 13:23
Ужасы съёмной квартирыОткрываешь многочисленные интернет-сайты аренды жилья, и глаза разбегаются. Тысячи соблазнительных вариантов – на любой вкус и бюджет. Фотографии уютных кухонек с аккуратной мебелью и современной техникой, светлых спаленок, утопающих в зелени фасадов домов «рядом с метро». В реальности всё это часто оказывается лишь красивой картинкой, сказочкой, в которую верят наивные люди. «На сайте нашли квартиру-мечту. Звоним по номеру, указанному в объявлении.
Подробнее...
 
Путинферштеер
16.02.2023 15:25
ПутинферштеерВ сентябре трое депутатов АфД даже решили поехать в Донбасс, чтобы своими глазами увидеть происходящее и рассказать об этом избирателям. Но добраться они не смогли. Как признаётся один из них, Оливер Кирхнер, «если бы мы поехали, живыми могли и не вернуться». Прозрачный намёк на то, как сегодня работает установившийся в Германии режим. А вот Евгений Вальтер, выходец из России, переехавший в Германию ещё в девяностые по программе переселения соотечественников, в знак солидарности с Россией разворачивает русский флаг на заседаниях партии АфД и записывает обращения...
Подробнее...
 
Что такое ЮАР
09.02.2023 22:58
Что такое юарАфриканцы были смелыми воинами. Но, понятно, что с европейцами, у которых вся история состоит из войн, местные тягаться не могли. Негры, конечно, наносили урон непрошеным гостям, но также несли потери и уступали территории. Причём местное население страдало не только от пуль врага, а ещё и от собственной наивности и веры в чудеса. Так, один из вождей банту почему-то вообразил себя великим волшебником, слово которого делает солдат неуязвимыми.
Подробнее...
 
«На бога надейся, но меня бойся больше!»
02.02.2023 00:00
ДолгорукийВесной 1711 года шхуна с 44 русскими пленными вышла в Балтийское море. Охранять их поставили лишь 20 шведских стражей – истощённые заключённые всё равно не могли оказать сопротивления. Путь был неблизкий. Во время одной из остановок в прибрежном городке Питео от истощения и болезней на глазах у Долгорукова умер 37-летний грузинский царевич Александр, который служил в русской армии и тоже был пленён. Оплакивая героя, старик-князь понимал: гибель в плену грозит и ему.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 52