Служебный роман – это хорошо или плохо?
26.02.2014 18:17
Служебный романТо ли мне не везло, то ли героям романов, но начинались они за здравие, а заканчивались чуть ли не за упокой. Расскажу вам сценарий такого романа, по которому фильм снимать не будут. А жаль, потому что «Служебный роман» Эльдара Рязанова – это один из многочисленных ремейков сказки о Золушке. А сказка, как известно, ложь. Я всё-таки считаю, что лучше нас учит реальность нашей жизни.
Подробнее...
 
К кому в России обратиться за помощью и вразумлением
19.02.2014 23:49
К кому в России обратитьсяЖить надо своим умом! Отчасти такое мнение справедливо. Действительно, жить нужно, думая своей головой и ни на кого не перекладывая ответственность. И всё же порой православному человеку бывает очень нужно и полезно поговорить со своего рода духовным гением, способным помочь не запутаться в жизни, обрести мир и покой в душе, трезвомыслие и рассудительность.
Подробнее...
 
Поджог рейхстага: как это было
12.02.2014 17:10
Поджог рейхстага: как это былоГермания к началу 30-х годов находилась в удручающем состоянии. По Версальскому мирному договору, который подвёл черту под Первой мировой войной, проигравшие немцы выплачивали победителям неподъёмные репарации. Их общая сумма составляла 269 миллиардов золотых марок, то есть почти 100 тысяч тонн золота. Череда экономических кризисов, а затем и Великая депрессия не позволяли Германии в срок и в полном объёме рассчитываться по долгам.
Подробнее...
 
Если жизнь и рассудок дороги вам
05.02.2014 00:00
Если жизнь и рассудок дороги вамБолото – это участок суши, характеризующийся избыточным увлажнением, выходом на поверхность стоячих или проточных грунтовых вод, но без постоянного слоя воды на поверхности. Гадкая болотная каша образуется из не полностью разложившихся органических веществ. Они превратятся в дальнейшем в торф. Согласно классификации болотоведов (есть и такая специальность!), слой торфа должна быть не менее 30 сантиметров.
Подробнее...
 
Мать-одиночка – что в этом хорошего и что плохого?
29.01.2014 00:00
Мать-одиночкаВ идеальном мире между бывшими супругами порой возникают «высокие» отношения, ну как в «Покровских воротах». Это когда муж и жена разводятся по обоюдному согласию, не затаив обид, а только сохраняя в сердцах уважение и благодарность бывшему супругу. Продвинутые психологи мечтают, чтобы и мы продвинулись. Они предлагают, например, расставаться с друзьями, с которыми вам уже не по пути, подарив им на прощание такие слова: «Я благодарен тебе за твою дружбу...»
Подробнее...
 
Кариозные монстры
23.01.2014 00:25
Кариозные монстрыПризнаки прижизненного кариеса археологи находили на зубах кроманьонцев, живших ещё 25 тысяч лет назад. Недавно в Пакистане учёные наткнулись на череп человека из неолита, в одном из зубов которого наличествует ровная круглая ямка, явно сделанная сверлом. Исследования показали, что когда-то в ямке была пломба, утраченная с течением времени. Шутка ли – с момента операции прошло не меньше 9 тысяч лет!
Подробнее...
 
Как в СССР снимали фильмы совместно с иностранцами
15.01.2014 18:20
снимали фильмыКогда в 1923 году германская кинокомпания «Комедия-фильм» предложила снять художественную картину о жизни на Волге, советская сторона добилась, чтобы в договор был включен следующий пункт: «При засъёмке исключительное внимание должно быть обращено на то, чтобы быт и производство современной России были бы полностью отражены». Сценарий писали совместно представители обеих сторон. На главные роли пригласили иностранных актёров.
Подробнее...
 
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ПОЛИТИКОВ НА 2014 ГОД
10.01.2014 00:00
Личные гороскопы ведущих политиков, 2014Первое полугодие 2014 года потребует от лидеров ведущих государств железной выдержки, способности держать удар, принимать трудные решения в обстановке жесточайшего цейтнота. Особенно острая ситуация сложится в самом начале года и весной. Часто придётся делать выбор между решением «хреновым» и решением «очень хреновым». То есть на первый план выйдет чисто человеческий фактор.
Подробнее...
 
История главного российского волшебника
31.12.2013 00:00
дед морозВпервые Дед Мороз появился в XIX веке. В 1841 году сказку «Мороз Иванович» написал русский писатель Одоевский, а спустя двадцать лет Н.А. Некрасов сочинил поэму «Мороз, Красный нос». Но если в сказке Одоевского Мороз – добрый волшебник, любящий тружеников и наказывающий лентяев, то в поэме Некрасова перед нами предстаёт чародей-оборотень, который превращается в покойного мужа красавицы-крестьянки Дарьи, а затем замораживает её до смерти. Даже странно, что это произведение считалось детским.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2014 год для знаков зодиака
26.12.2013 14:08
Астрологический прогноз на 2014 годВ 2014 году самая крупная планета Солнечной системы побывает в Раке и Льве. Это замечательная новость для всех нас без исключения. Ведь в первой половине года сказочно везти будет не только Раку, а всем водным и земным знакам. А начиная с 17 июля – воздушным и огненным. Правда, следует учесть одно обстоятельство. Дважды в году Юпитер будет двигаться ретроградно, то есть пятиться назад с точки зрения земного наблюдателя. Энергетика планеты снизится.
Подробнее...
 
Развод по-русски
19.12.2013 00:18
Развод по-русскиВ конфликтной ситуации взрослым редко удаётся оставаться разумными существами, которые не кусаются, не гавкают, не царапаются… А договариваются. И сколько бы я ни усердствовала и ни твердила о хороших манерах, мне никогда не перетянуть на свою сторону нашу аудиторию, которая давно завоёвана всемогущим ТВ. Оно теперь у нас вместо Александра Сергеевича Пушкина – «наше всё».
Подробнее...
 
Народные святые
11.12.2013 23:26
Народные святыеВ нашей стране жило немало замечательных людей, которых в народе почитают как святых, несмотря на то что официально они ещё не канонизированы. Им молятся о помощи и заступничестве, а их могилы становятся местом массового паломничества. Даже краткие рассказы о них могли бы составить большую книгу. О некоторых мы уже рассказывали. Пришло время продолжить тему о народных святых.
Подробнее...
 
Зачем нужно раскрашивать чёрно-белые фильмы?
04.12.2013 17:47
Зачем нужно раскрашивать чёрно-белые фильмы?Сделать кинематограф цветным люди пытались чуть ли не с момента его рождения. Различные источники «первым в мире цветным фильмом» называют разные ленты. На самом деле такого фильма никогда не было, а история цветного кино, к сожалению, пестрит фальсификациями. Первые фильмы с использованием цвета появились около 1900 года, когда французский режиссёр Жорж Мельес стал раскрашивать свои ленты анилиновыми красками, которые придавали изображению прозрачность.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 43 из 52