Нужно ли вам ходить к психологу?
21.03.2013 00:00
Нужно ли вам ходить к психологу?У нас в России чрезвычайно развит институт дружеской поддержки. Мы редко встречаемся с друзьями в кафе, зато часто собираемся на кухне и там открываем друг другу душу, поверяем секреты. Сочувствуем, советуем, в общем, помогаем, как можем. Иногда оказываем и медвежью услугу. Потому что, уважаемые господа, ценность профессиональных знаний никто не отменял! Бывает, что без них просто не обойтись.
Подробнее...
 
День паники в Москве: как это было?
14.03.2013 00:00
День паники в Москве: как это было?1941 год был, конечно, очень тяжёлым для нашей страны, но самыми страшными в нём стали дни с 15 по 17 октября. Дело не в людских потерях – случалось более кровавое время. Дело даже не в том, что немцы оказались в опасной близости от Москвы, – через месяц они подойдут ещё ближе. Самое страшное заключалось в неуверенности и непонимании, которые охватили москвичей. Отсюда уже оставался один шаг до полной анархии. Случись такое – погибла бы не только столица, но, возможно, и вся страна… В истории это событие сохранилось под названием «День паники».
Подробнее...
 
Предпоследний римский папа
07.03.2013 00:00
Предпоследний римский папаНовость о том, что римский папа Бенедикт XVI решил уйти в отставку, стала огорчением для всего христианского мира. До него за всю двухтысячелетнюю историю католической церкви живыми покидали Святой престол лишь двое пап. Один из которых слишком жаждал отшельничества и святости, а второй – своим уходом спасал Церковь от раскола. Но что вынудило уйти нынешнего папу? И что принёс миру этот человек, не понёсший тяжкого бремени папства?
Подробнее...
 
Почему людям так нравятся панды
28.02.2013 00:00
Почему людям так нравятся пандыЕсли охарактеризовать большую панду одной фразой, то это – 160 килограммов чёрно-белого умиления. Смотреть на то, как панда, сидя на попе, бесконечно пережёвывает стебли бамбука, можно до бесконечности, погружаясь в состояние медитации. Возможность круглосуточно наблюдать за пандами подарили нам многие зоопарки, которым посчастливилось стать временными обладателями этих совершенно удивительных животных. Установленные в вольерах видеокамеры ведут трансляции по всему миру, не упуская ни минуты из жизни этих вымирающих очаровашек.
Подробнее...
 
Аист по расписанию
27.02.2013 00:00
Аист по расписаниюКаждый год в редакцию приходят письма о том, что прогноз зачатия помогает нашим читательницам обзавестись малышом желаемого пола. По сложившейся традиции сегодня мы публикуем очередной такой прогноз. Обратите внимание: в таблице указаны не все дни года. Пропущены те числа, когда Луна, ответственная за зачатие и деторождение, переходит из одного знака в другой. В такие сутки её энергия меняется с женской (инь) на мужскую (ян) и точно предсказать пол будущего ребёнка нельзя.
Подробнее...
 
Самые удачные и самые неудачные мистификации
21.02.2013 00:00
Самые удачные и самые неудачные мистификацииДвое ведущих австралийской радиостанции, прознав, что в частной лондонской клинике лежит находящаяся в интересном положении супруга принца Уильяма, решили пошутить – видимо, рассчитывая на повышение рейтинга своей программы. Они позвонили в клинику, представились королевой и принцем Чарльзом и поинтересовались состоянием здоровья Кейт Мидлтон, герцогини Кембриджской. По оплошности звонок перевели прямо в палату герцогини, и медсестра Джасинта Саланта стала подробно рассказывать шутникам о токсикозе герцогини, не замечая австралийского акцента «королевы».
Подробнее...
 
Что такое фэн-шуй и как действительно выглядит китайский образ жизни
14.02.2013 00:00
Что такое фэн-шуйФилософия фэн-шуй с недавних пор стала очень популярна в нашей стране и на Западе. Это древнекитайское учение рассказывает, как привлечь удачу, увеличить семейный доход и гармонизировать жизнь вокруг себя. Россияне, опробовавшие некоторые методы фэн-шуй, утверждают, что они действуют. Якобы достаточно поставить в доме фигурку Счастливого Будды и гладить его по животу – и через некоторое время в семье появляется достаток. Попробовать можно, но давайте посмотрим, как выглядит повседневная жизнь самих китайцев, которая во многом подчинена именно фэн-шуй.
Подробнее...
 
Грудной сбор
07.02.2013 00:00
Грудной сборАвтор должен признаться, что редакционное задание написать о женской груди далось ему нелегко. Не потому, что он их не любит. Как раз наоборот: очень любит и даже преклоняется перед их красотой. Просто красоту нежелательно взрезать скальпелем и рассматривать под микроскопом. Однако автор всё-таки выполнил задание и надеется не потерять при этом интереса к женщинам.
Подробнее...
 
Группа фрукты
31.01.2013 00:00
Группа фруктыНа нашем столе ежедневными и совсем будничными стали заморские гости. Сегодня трудно поверить, что в 1970-е, когда в Москву по редким праздникам стали завозить зелёные бананы, ананасы и твёрдые, как камень, манго, – за буржуйскими деликатесами в зной и мороз выстраивались километровые очереди. И при этом мало кто из соотечественников обладал знаниями о том, что со всем этим дефицитом делать.
Подробнее...
 
Что нового изобрело человечество за последнее время
24.01.2013 00:00
Что нового изобрело человечество за последнее времяТрудно поверить, но на нашей планете уже есть действующие модели терминаторов, компьютеры-писатели, поющие бормашины и смартфоны-косметологи. То, что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже придумано и запускается в производство, а завтра станет обычным товаром. Похоже, не за горами изобретение сапог-скороходов, скатерти-самобранки, и главное – самодвижущейся печи, этой мечты русского мужика. Сегодня мы расскажем о наиболее интересных изобретениях, которые удивят мир в наступившем году.
Подробнее...
 
Отмена крепостного права: как это было?
17.01.2013 00:00
Отмена крепостного права: как это было?Сто пятьдесят лет назад в России отменили крепостное право, русский народ стал свободным. Это произошло на несколько веков позже, чем в Британии, немного позже, чем в Германии и Австрии, но зато на целых пятнадцать лет раньше, чем отмена негритянского рабства в Америке. Хотя русское крепостничество в последние годы уже и нельзя было назвать рабством. К тому времени оно сильно трансформировалось, превратилось скорее в смесь прописки и принудительного труда на «стройках народного хозяйства».
Подробнее...
 
Почему людям снятся вещие сны
10.01.2013 00:00
Почему людям снятся вещие сныПрактически каждый человек хоть раз, но сталкивался с тем, что сон, который он видел, сбылся полностью или частично. Некоторые люди видят вещие сны довольно часто. Но есть ещё и вещие сны, значение которых зашифровано в самих образах, которые видятся во сне. Объяснением таких сновидений занимаются хироманты и ясновидящие. Существуют также сонники, в которых даны толкования вещих снов.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для политиков на 2013 год
10.01.2013 00:00
Личные гороскопы ведущих политиков, 2013Говорят, политика – искусство возможного. Составление астрологического прогноза человеку, точное время рождения которого неизвестно, – практически то же самое. А точное время своего рождения политики по всему миру либо считают необязательным указывать в биографии, либо почему-то скрывают. Особенно на Востоке, где неизвестны не только часы и минуты, но часто даже и реальный год рождения главы государства. Взять тех же Ким Чен Ира или Ахмадинежада: в одном источнике указывается одна дата, в другом – с разницей в целый год.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 47 из 52