Путинферштеер
16.02.2023 15:25
ПутинферштеерВ сентябре трое депутатов АфД даже решили поехать в Донбасс, чтобы своими глазами увидеть происходящее и рассказать об этом избирателям. Но добраться они не смогли. Как признаётся один из них, Оливер Кирхнер, «если бы мы поехали, живыми могли и не вернуться». Прозрачный намёк на то, как сегодня работает установившийся в Германии режим. А вот Евгений Вальтер, выходец из России, переехавший в Германию ещё в девяностые по программе переселения соотечественников, в знак солидарности с Россией разворачивает русский флаг на заседаниях партии АфД и записывает обращения...
Подробнее...
 
Что такое ЮАР
09.02.2023 22:58
Что такое юарАфриканцы были смелыми воинами. Но, понятно, что с европейцами, у которых вся история состоит из войн, местные тягаться не могли. Негры, конечно, наносили урон непрошеным гостям, но также несли потери и уступали территории. Причём местное население страдало не только от пуль врага, а ещё и от собственной наивности и веры в чудеса. Так, один из вождей банту почему-то вообразил себя великим волшебником, слово которого делает солдат неуязвимыми.
Подробнее...
 
«На бога надейся, но меня бойся больше!»
02.02.2023 00:00
ДолгорукийВесной 1711 года шхуна с 44 русскими пленными вышла в Балтийское море. Охранять их поставили лишь 20 шведских стражей – истощённые заключённые всё равно не могли оказать сопротивления. Путь был неблизкий. Во время одной из остановок в прибрежном городке Питео от истощения и болезней на глазах у Долгорукова умер 37-летний грузинский царевич Александр, который служил в русской армии и тоже был пленён. Оплакивая героя, старик-князь понимал: гибель в плену грозит и ему.
Подробнее...
 
Что такое треугольная торговля, и кто на этом обогатился
26.01.2023 18:21
Что такое треугольная торговляВсё изменило открытие Америки. К XVI веку в распоряжении европейцев – поначалу португальцев, а потом испанцев, французов и англичан – оказались огромные американские территории, богатые ископаемыми и плодороднейшими землями, урожай с которых можно снимать несколько раз в год. А вот обрабатывать почву и добывать из неё сокровища было некому. Местное индейское население, во-первых, массово повымирало от занесённых европейскими моряками болезней. А во-вторых, порабощать аборигенов не очень удобно. Местные слишком хорошо знают свою землю, могут убежать или сговориться с соседями для сопротивления.
Подробнее...
 
Сибирский барон
19.01.2023 13:57
Сибирский баронПервая мяукающая дивизия для спасения блокадного Ленинграда от крысиных полчищ прибыла в город в апреле 1943 года из Ярославля. Четыре вагона дымчатых крысоловок-«сибирячек» долго собирали. А в пути не кормили, и это было сделано специально. Как только кошек выпустили из вагонов на волю, для ленинградских крыс настали последние дни. Спустя год, уже после снятия блокады, жительница Омска, хозяйка чёрно-белого кота Амура, начала собирать второй кошачий призыв. Вместе с Амуром в Ленинград тогда отправилось 5 тысяч котов из Иркутска, Тюмени, других сибирских городов. Многих по прибытии забирали в свои квартиры обессиленные ленинградцы.
Подробнее...
 
Рыжая бесстыжая
12.01.2023 13:27
Рыжая бесстыжаяПрославленная хитрость лисы, помноженная на интеллект, – это страшная сила! Чего греха таить, в арсенале лисицы имеется много ловких трюков. Затейливо путать следы – её фирменный почерк. Лиса как бы «переплетает» свои отпечатки со следами собак и обитателей леса, тем самым сбивая гончих с толка. А ещё лисица огибает по окружности встреченные на пути деревья и пеньки, возвращается назад по своим же следам и делает резкий прыжок в сторону. Пока взявшие след псы сходят с ума, бегая вокруг пня, хитрая лиса успевает скрыться в противоположном направлении.
Подробнее...
 
Каким будет ваш 2023 год
31.12.2022 00:00
Каким будет ваш 2023 год2023 год – это время поиска своего места в мире, своей лучшей доли. У многих Львов получится обрести новую работу или утвердиться в профессии, несмотря на то, что поначалу предстоят нелёгкие испытания. Вас будет преследовать желание всё бросить, разорвать отношения, однако, пройдя через это, вы получите повышение в должности и установите нормальное взаимодействие с коллективом. Львов ждёт рост популярности. А некоторых – и вовсе приход к власти.
Подробнее...
 
Экономический подход к Новому году
22.12.2022 15:16
Экономический подходНеобычная еда и новые звуки должны порадовать, омолодить, оживить. Но на практике такое освежение стоит непомерно дорого. Например, «новогодний ужин – 2023» под Лепса, Агутина и ещё нескольких звёзд меньшего калибра обойдётся вам от 70 до 250 тысяч за билет. То есть за семью с двумя детишками придётся отвалить полмиллиона. Впрочем, детей на это мероприятие иногда пускают бесплатно. Но им, пожалуй, небезопасно провести ночь в компании взрослых, которые наверняка накидаются под «Рюмку водки на столе».
Подробнее...
 
Что такое поздняя любовь, и зачем она нужна
15.12.2022 13:07
Что такое поздняя любовьМолодые люди всегда считали, что любовь – привилегия юных, а романтические отношения «стариков» нелепы и смешны. Но вот вопрос: в каком возрасте человек считается старым? Классики на этот счёт безжалостны. Помните, как Онегин говорил Ленскому о матери Татьяны? «А кстати, Ларина проста, но очень милая старушка». А ведь «старушке» было всего 38 лет. А «старик», муж Татьяны, всего на несколько лет старше Евгения. По предположению знаменитого литературоведа Лотмана, генералу Гремину было 34 года.
Подробнее...
 
История трёх праздничных мелодий
08.12.2022 00:00
История трёхТрадиция исполнять эту песню давно распространилась по всему миру. Слова переводят на различные языки, однако мелодия не меняется. Практически ни один день рождения сейчас невозможно представить без коллективного исполнения праздничной песенки «С днём ​​рожденья тебя». Обычно её поют в ту минуту, когда вносят торт со свечками. История знаменитой мелодии до сих пор вызывает споры, а её авторство некоторые специалисты приписывают разным создателям.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для ведущих политиков на 2023 год
01.12.2022 15:11
ПрогнозВсё внимание Путина направлено на личные связи с крупнейшими лидерами и соблюдение договорённостей. Важный день года для него – 5 мая, когда Юпитер будет активен во время лунного затмения. Вокруг этой даты борются полярные силы созидания и разрушения. Президент, как всегда, постарается найти равновесие между противоборствующими группами в своём ближнем круге. Также существенное влияние на Путина окажет солнечное затмение 14 октября на Сатурне, Меркурии и Нептуне в его личном гороскопе.
Подробнее...
 
Каким будет 2023 год
01.12.2022 14:42
Каким будет 2023 годИтак, сейчас наша планета переживает три чрезвычайно тяжёлых года. 2021-й находился под влиянием Сатурна, 2022-й – под управлением Юпитера, а следующий, «марсианский», будет самым тяжёлым в этом трёхлетии. Сатурн, Юпитер и Марс – наиболее конфликтные планеты небосвода, они возбуждают злобу и ненависть, приносят страдания. А когда они выстраиваются на небосклоне в такой последовательности, всё говорит о предстоящих бедствиях и разрушениях. К сожалению, мы вынуждены констатировать высокую вероятность большой войны в следующем году. Её может вызвать любая искра.
Подробнее...
 
Рождественское цунами
30.11.2022 16:33
Рождественское цунамиПолучается, что в тот день произошло совпадение сразу всех негативных факторов. За несколько часов до цунами начался отлив, вода ушла от берега на несколько сотен метров. Это всегда вызывает интерес у туристов, ведь после отлива обнажается морское дно с его обитателями. Но вода может вернуться внезапно и очень быстро… Русский турист по имени Сергей в тот день отдыхал в Таиланде и жил на последнем этаже гостиницы. Он рассказывает, что оттуда была хорошо видна огромная волна.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 52