«Как страшно жить, Елизавета Фёдоровна»
18.08.2014 22:32
«Как страшно жить, Елизавета Фёдоровна»Я 22 года тружусь в школе. За плечами три выпуска. Обожаю своих учеников! Чудесным образом мне всё это время выпадало счастье работать с интересными, необыкновенными, отзывчивыми детьми и их родителями, доброжелательными и творческими коллегами, чуткой и мудрой администрацией (что, согласитесь, бывает нечасто). Все эти факторы – вместе и по отдельности – весьма стимулируют и вдохновляют.
Подробнее...
 
Дядя с душой ребёнка
11.08.2014 17:17
Дядя с душой ребёнкаНаша семья – это четыре человека: я, муж, восемнадцатилетний сынок и доченька восьми лет. Живём в частном доме, имеем небольшой огород. Дом – это наша гордость, сами построили, сделали ремонт, в общем, потрудились на славу. Строились тяжело, помощи никакой не было. Когда начали возводить дом, сыну было десять лет, дочь только родилась; жили в недострое с печным отоплением, но были счастливы...
Подробнее...
 
Я отвечаю за свои слова
04.08.2014 15:27
Я отвечаю за свои словаКлассный руководитель Надежда Павловна, учительница строгая и опытная, по горячим следам учинила дознание и сразу после уроков, когда ещё не осела пыль драки, устроили суд. Суд скорый, но справедливый. Все участники происшествия, косвенные и фактические (ученики и их родители) были налицо. Надо сказать, что Надежда Павловна, как большинство учителей, главными виновниками считала родителей, а учеников – косвенными.
Подробнее...
 
Без солнца никак нельзя
02.08.2014 00:00
Без солнца никак нельзяОн напоминает мне уникальный музыкальный инструмент, единственный в своём роде. Для того чтобы этот инструмент исполнил мелодию, требуется ежедневно корректировать настройки. Потому что его звучание зависит от многих факторов: транспортировки, погодных условий, времени суток, от того, кто привёз его на занятие и ещё бог знает от чего. Пока что Тимоша «выводит песню», понятную только ему одному и узкому кругу тех, кто в зоне доступа.
Подробнее...
 
Садитесь на диван, сейчас будет балет
28.07.2014 22:00
Садитесь на диван, сейчас будет балетВ фойе Даша оживилась, там много зеркал и свободного места, можно разбежаться как следует, прыгнуть и наблюдать себя в прыжке. Косички при этом реют по ветру, развязавшийся бант на левой косичке добавляет танцу ощущения лёгкой распущенности и свободы. Даша немедленно принялась за дело и совершила полтора десятка па, прежде чем мы успели разрушить её карьеру танцовщицы.
Подробнее...
 
Всё, ухожу из дома
26.07.2014 00:00
Всё, ухожу из домаПока дочке не исполнилось 13 лет, муж вёл с ней исключительно политику переговоров: никаких строгих отказов и одёргиваний, советовался с ней. Это скорее я играла роль цербера, папа же был душкой. А потом муж решил включить «отца», и понеслось. Так что отношения между ними стали напряжёнными. Это не всегда было заметно, но чувствовалось. У нашей девочки тяжёлый характер, избалована тем, что ей много лет позволяли быть на равных с родителями в принятии важных решений.
Подробнее...
 
Я своего папку вернула и тебя научу
21.07.2014 12:06
Я своего папку вернула и тебя научуОлег никогда не рассматривал для себя вариант «женщина с ребёнком». Молодой, красивый, уверенный в себе и при деньгах – к такому женщины сами липли, слетались как пчёлы на мёд. А тут влюбился. И если раньше предпочитал молоденьких, то теперь встретил 35-летнюю ровесницу и потерял голову. Даже готов был принять её ребёнка. Долго встречались, долго он добивался её любви.
Подробнее...
 
Я за ним присмотрю
20.07.2014 18:58
Я за ним присмотрюМалыш у нас очень любознательный и предприимчивый. Но не капризный. Каждую секунду занят чем-нибудь противозаконным: лезет на подоконник, открывает холодильник, подключает к зарядке телефон, открывает комод с чистым бельём, чтобы разложить на полу и улечься на нём. Когда ему запрещаешь что-нибудь делать, не обижается, не истерит. Улыбается и идёт искать новое занятие.
Подробнее...
 
Десять слов, которые перевернули жизнь
16.07.2014 18:30
Десять слов, которые перевернули жизньВ этот же вечер в гостиничном номере по телевизору идёт документальный фильм. Седой старик празднует юбилей. К нему выстроилась очередь из детей и внуков с подарками. Целуют, желают здоровья. Непрерывно звонит телефон: живущие в других городах дети и внуки спешат признаться в любви деду и отцу. Вдруг – хриплый горловой всхлип. Ольга боком валится в постель, зажимает уши. Страдальчески морщится: «Не могу, выключи, выключи!»
Подробнее...
 
После лагеря я накинулась на еду
14.07.2014 22:41
После лагеря я накинулась на едуЗдравствуйте, «Моя Семья»! Прочитала письмо «Воспитатель должен быть артистом» (№23). Хочу обратиться лично к его автору, уважаемой Нине Евгеньевне Веденяпиной, и от всей души поблагодарить её за это письмо и за то, что она такой человек и педагог. Какое же это счастье – знать, что есть такие люди. Когда читаю подобные истории, сердце обдаёт тёплой волной и губы растягиваются в улыбке.
Подробнее...
 
И не думай, что родители тебя защитят
06.07.2014 22:36
И не думайВ восьмом классе я перешла в математический лицей, быстро сошлась с одноклассниками, наверстала упущенное по программе и ненароком подвинула с лидирующих позиций местного лидера Люду. Той это не понравилось, и она с группкой приближённых начала планомерно и целенаправленно превращать мою школьную жизнь в ад. Прятали, разрезали и пачкали мои вещи, портили тетради, плевали с лестницы на голову.
Подробнее...
 
Ваша девочка обладает художественным вкусом
06.07.2014 21:56
Ваша девочка обладает художественным вкусомУ моей знакомой пятилетняя дочка. Как и все дети этого возраста, она немного капризна, а иногда вообще выводит маму из себя. Особенно много скандалов было из-за одежды. Каждое утро перед походом в детский сад мама, разбудив дочку, давала ей одежду, но девочке постоянно не нравился мамин выбор, и она требовала другой наряд. Наверное, эта ситуация знакома многим мамам маленьких девочек.
Подробнее...
 
Сутками носят на руках
30.06.2014 17:07
Сутками носят на рукахКогда сын только родился, свёкры ежемесячно отправляли нам посылки – было жутко неловко, я в ответ отправляла подарки. Затем посылки стали приходить реже и реже, потом два раза в год – в день рождения и Новый год. Но поразили меня не посылки и подарки, а отношение бабушки и дедушки к нашему сыну, когда мы к ним приехали.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 64 из 80