Не мальчик, а шаровая молния!
09.09.2013 00:00
Не мальчик, а шаровая молния!Четверть века я проработала воспитателем детского сада в небольшом городе. Моя любимая профессия, но не устраивала мизерная зарплата. Когда подросли собственные дети, пришла пора всерьёз задуматься об их образовании, я ушла в другую сферу. Переход был болезненным. Детский сад, воспитанники часто снятся мне ночами.
Подробнее...
 
Сурьёзная девка растёт
02.09.2013 00:00
Сурьёзная девка растётЭту книгу среди других Нина нашла в огромном сундуке, на котором спала её младшая сестра Капитолина, или просто Капа. Сундук, доверху набитый книгами, когда-то оставил у них на хранение дядя, мамин брат, работавший в школе учителем словесности. Он же научил четырёхлетнюю Нину складывать буквы в слова, Нине это показалось чудом.
Подробнее...
 
Держись, дочка, тебе за это воздастся
26.08.2013 00:00
Держись, дочка, тебе за это воздастсяПроблема у нас очень серьёзная: из-за перенесённого ужаса она боится оставаться с кем-то наедине, даже со мной. Не раздевается, совсем. Даже на урок физкультуры не ходит, потому что там надо переодеваться при всех. Дома переодевания происходят только за закрытой дверью. Иногда девочка переодевается, сидя в шкафу, – это не считая закрытой двери комнаты.
Подробнее...
 
Все девчонки умрут от зависти
19.08.2013 00:00
Все девчонки умрут от завистиИменно тогда мы решили тоже устроить для завсегдатаев нашего двора большой концерт и привлечь для этого других девчонок. Однако главными артистками во всевозможных жанрах, разумеется, видели себя. Мы были абсолютно уверены, что Ольгин отец станет нашим аккомпаниатором, поэтому даже не удосужились его об этом спросить.
Подробнее...
 
Побаловаться решила
12.08.2013 00:00
Побаловаться решилаВ детстве я вообще не боялась воды, хотя мама меня всегда от неё оттаскивала. Она сама воды боялась до жути, чуть выше колена – и мама визжит. Ну, а я в этом смысле была бесшабашной. Потому и тонула дважды. Ну, как тонула – в итоге сама выкарабкивалась, но чувство, что вот-вот не хватит воздуха, возникало.
Подробнее...
 
Завтра он будет целовать знамя
05.08.2013 00:00
Завтра он будет целовать знамяТрадиционная церемония была доведена директрисой до совершенства. Шеренга барабанщиков в алых галстуках выбивала ликующую дробь. Из каждого класса, от первого до десятого, выходил заранее назначенный лучший ученик или лучшая ученица. Они выходили в центр каре, строились в колонну по одному, по команде двигались к знамени и, преклонив колено, целовали алое полотнище с золотым портретом вождя мирового пролетариата. Лучшие ученики целовали красно-золотой стяг и становились в шеренгу позади него.
Подробнее...
 
Вот она, Романовна
29.07.2013 00:00
Вот она, РомановнаВ детей, видимо, вселился бес. Они сбросили в воду воспитателя второго отряда и побежали за воспитателем третьего. Та, сумев оторваться от погони, ворвалась в корпус четвёртого отряда и спряталась под кроватью. С криком «Где она?» первоотрядники ворвались в корпус. Начались поиски. Дети из четвёртого отряда сначала держались крепко, но потом кто-то из старших крикнул: «А какая разница, давайте скинем в воду эту воспитательницу!» – и показал на воспитательницу четвёртого отряда. Тогда дети всё же выдали место, где лежит другой руководитель.
Подробнее...
 
Она мне ндравится
22.07.2013 00:00
Она мне ндравитсяВсякий раз, когда на душе бывает нестерпимо тяжело, когда незаслуженная обида застревает комком в горле и я едва сдерживаю себя, чтобы не разрыдаться, – стараюсь вызвать в воображении те прекрасные места, где не была с самого детства. И знаете, помогает! Сама не замечаю, как за этими мысленными видениями отступают горечь и тоска, как чёрнота, заполнившая было то место, которое отводится для души, начинает постепенно вытесняться тёплым светом.
Подробнее...
 
Подальше от мамы
19.07.2013 00:00
Подальше от мамыСтёпа выбирает меньшее из зол – ворча, что я выгоняю ребёнка из дома, влезает в бутсы и неохотно плетётся на улицу. И ведь не один он такой – дворы стоят полупустые. Однажды утром просыпаюсь в своей комнате от детского гвалта. Нет, серьёзно, толпа какая-то у моей кровати беснуется, орут на разные голоса и перестреливаются! В панике натягиваю одело на голову и пытаюсь сообразить – сколько их здесь и чего они хотят?
Подробнее...
 
Братовщина-дедовщина
15.07.2013 00:00
Братовщина-дедовщинаВообще Саша был очень необычным мальчиком, он даже сочинение про слона в первом классе написал по-своему. Обычно дети начинают банально: «Слоны бывают в Африке», «Слоны серого цвета» или «Я видел слона в зоопарке». Сашино сочинение начиналось так: «В тот день слон устал. Он перенёс 39 брёвен, и ему осталось перенести ещё 60 брёвен. Тогда бы до 100 брёвен не хватило всего одного брёвна, но хозяин накормил бы его вкусной едой». Далее он поведал о грустной судьбе слона, о его бедном хозяине, который в далёкой Индии зарабатывает себе на жизнь тяжким трудом.
Подробнее...
 
Установила в доме скрытую камеру
08.07.2013 00:00
Установила в доме скрытую камеруОчень скоро я стала замечать неладное: сын из активного, жизнерадостного ребёнка превратился в заторможенное и вечно сонное существо. К тому же возникало такое чувство, будто он плохо координирует движения: то коленку разобьёт так, что нужно зашивать, то ударится до сотрясения мозга, то палец вывихнет. Я человек не мнительный – конечно, у пацанов должны быть «боевые ранения», но не до такой же степени!
Подробнее...
 
Семь лет грязи и позора
01.07.2013 00:00
Семь лет грязи и позораЗдравствуйте, дорогая моя газета! Очень хотелось бы получить помощь психолога Галины Белозуб, поскольку на данный момент я совершенно не вижу выхода из сложившейся ситуации. Если честно, даже не знаю, с чего начать. Меня зовут, допустим, Алиса, напишу со своей точки зрения, так как знаю, что главные герои этой истории не напишут вам и будут старательно пытаться решить проблему самостоятельно.
Подробнее...
 
Я перекрестилась и вошла в класс
24.06.2013 00:00
Я перекрестилась и вошла в классДобрый день, уважаемая редакция любимой газеты! Много лет я являюсь вашей преданной поклонницей и читательницей. Одно моё письмо вы уже напечатали, я получила ценный комментарий и полезные советы от замечательного психолога Галины Белозуб, за что очень благодарна. Профессия моя такова, что интересных событий и встреч происходит множество. Может быть, вас заинтересует и эта история, которая произошла со мной и оставила самый глубокий след в душе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 69 из 80