Ша!
21.11.2023 16:58
Ша!Кто-то считал – таким уродился. Кто-то – что нормальным же был мужиком, пока не повстречал молодую Зайцеву. Женился – сам себе удивился, потому что прибавкой к молодой жене шла тёща. От такого комплекта с горя любой мужик скурвится. Михеев был мужичок мелкий, щуплый – а обе Зайчихи крупные, дородные. Примечательная деталь у обеих: едва передвигаемые по причине своей толщины ноги, будто под чулки поддевали ватные штаны.
Подробнее...
 
Ты мне надоел, талант
17.11.2023 00:00
Ты мне надоелВот уже три года Сергей регулярно мне названивает с предложением организовать какое-нибудь выступление его группы – мол, у тебя же наверняка остались знакомые в этой сфере, предложи им нас. Была у него даже идея, чтобы я организовала целый фестиваль, где он мог бы выступить. В последнее время я уже просто вою. Фантазия у товарища работает на полную катушку.
Подробнее...
 
А они в это время развлекались
13.11.2023 17:23
А они в это времяЯ сама была в своё время такой дочерью, страдавшей от деспотизма родителей, а после их смерти – матерью, брошенной своими детьми. И вот что я скажу: ходить к психотерапевту – удовольствие продолжительное и дорогое. Деньги и время можно и нужно потратить более эффективно. Кстати, грамотные психологи учат, что большинство конфликтов может быть решено, если «обиженный» постарается пересказать ситуацию с точки зрения «обидчика».
Подробнее...
 
Заглядываю в каждую коляску
10.11.2023 12:58
Заглядываю в каждую коляскуВот теперь сижу и вспоминаю наше житьё-бытьё, анализирую свою вину. Да, я рассталась с её отцом, когда дочке было шесть. А она его любила. Но я не препятствовала их общению, это он предпочёл свести его на нет. Ушла от мужа в никуда, в студенческое общежитие с общей кухней и удобствами на этаже. Я, 26-летняя, несчастная из-за рухнувшей любви, пыталась подработать, где только можно, потому что денег не хватало.
Подробнее...
 
У человека взрывной характер
03.11.2023 21:55
У человека взрывной характерБрат работал преподавателем в институте. Писал сначала кандидатскую, потом докторскую. На докторской затык и случился: что-то не утвердили, и брат начал психовать – характер-то взрывной. Вот сосуды и не выдержали накала эмоций. Сейчас жене брата нужна операция по поводу тазобедренного сустава. После больницы её ждёт реабилитация минимум пару месяцев. И вот она мне звонит и рассказывает, что дочки придумали отправить отца на это время в пансионат.
Подробнее...
 
Вы ребёнка напугали!
02.11.2023 00:00
Вы ребёнка напугалиНевестка – называю её так для простоты, хотя и она, и ребёнок мне формально никто, – тот ещё персонаж. Нигде не работает, за жильё задолжала космическую сумму. Имеет очевидные проблемы с алкоголем, предполагаю, что и с запрещёнными веществами. Я с ней веду себя предельно осторожно. Но мы стали общаться, «подружились» в соцсети. У неё есть ещё 15-летняя дочка от первого брака. Живут бедно, но чисто, содержат двух вполне сытых кошек и одну собаку, взятую из приюта.
Подробнее...
 
На коровьем реву
31.10.2023 17:38
На коровьем ревуВрач выписал кучу бумажек и ушёл, хлопая по слякоти большими резиновыми сапогами, к Тоньке напротив. Та всю жизнь симулянткой была, а лошадь лошадью. Пока колхозницы гнули спину, сидела в тепле в конторе, щёлкала костяшками на счётах. До сих пор в мороз развешивать бельё выбегает простоволосой, в халате, с голыми ногами. Горячая бабёнка. Такая горячая, что волосы не мешало бы ещё разок хорошенько потрепать. Есть за что. Лахудра.
Подробнее...
 
И тут бабка обломалась
27.10.2023 23:34
И тут бабкаКак же, будет маман ко мне прислушиваться, ещё чего! Точно так же дёргает и подгоняет изредка приезжающую на дачу внучку. Девчонка, как и я, в состоянии выдержать эту гонку с подстёгиванием не больше суток. Смешно сказать, даже соседи замечают и удивляются, что к бабусе с дедусей дочь и внучка так редко приезжают. Можно подумать, мои родители – просто чемпионы гостеприимства. Нет, я на эту дачку не ездок.
Подробнее...
 
Мама даже не почесалась
20.10.2023 00:00
Мама даже не почесаласьВ дороге разговорились. Я спросила подругу, кто их там встретит, приедет ли мама, чтобы хотя бы сварить горячее к их приезду, ведь они так долго находятся в пути. Маме ехать до их дома два часа. Но Оля сказала, что она не хочет трястись в электричке. Правда, в выходные мама обещала заехать, родственник обещал её подбросить. Подруга говорит – ничего, после аэропорта зайдём с дочкой в магазин, купим пельмени, с голоду не умрём.
Подробнее...
 
Они недостаточно интеллигентные
13.10.2023 00:00
Они недостаточноС Танюшкой мы знаем друг друга с детства, вместе бегали по двору, обливали прохожих в праздник Ивана Купалы, а ведь нам тогда исполнилось уже по четырнадцать. Танюшка была очень хорошей девчонкой, пусть и попроще, чем я. Она росла в честной трудолюбивой семье. Помню, когда мы уже получили высшее образование и обе работали, она вспоминала: «Наша семья не была особо интеллигентной, зато родители всегда умели заработать рубль».
Подробнее...
 
Глицериновые слёзы
10.10.2023 10:02
Глицериновые слёзыЯ назвал их про себя Розовая и Голубая: по цвету одежды, который каждая предпочитает. Голубая – уютная, кругленькая бабушка. Розовую назвать бабушкой язык не повернётся: одета с претензией, вся в бижутерии, в тяжёлых перстнях, браслетах, бусах. По глуховатому бряканью камней я узнаю о её приближении ещё из коридора. Лицо длинное, худое, несколько лошадиное. Обратите внимание: в некоторых фильмах 60-х визуально удлиняли лица актёров. Может, дефект киноплёнки, может, чтобы подчеркнуть утончённость и аристократизм героев.
Подробнее...
 
Терпелка закончилась
06.10.2023 00:00
ТерпелкаКогда жена предъявила Жене переписку, тот сразу во всём признался. Таня – девушка резкая, темпераментная. Как бы это странно и смешно ни прозвучало, но она своего благоверного поколотила. Да так, что ему в травмпункте губу зашивали. Случилось это событие два с лишним года назад. Но мы только на днях узнали о нём от моей золовки, Таниной матери, живущей вместе с дочерью, зятем и внуком.
Подробнее...
 
Невеста Санты
04.10.2023 00:00
Невеста СантыМладшая оправдывается:
– Как ты не понимаешь? От сладкого в организме вырабатывается гормон счастья, серотонин и эндорфины. Поднимается настроение – значит, опускается сахар, это взаимосвязано. Уж точно лучше, чем злиться на весь белый свет. Вот от этого брюзжания, бу-бу-бу, и нарушается обмен веществ.
– Ах, это я брюзга, бу-бу-бу?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 78