Мамаша семенит где-то сзади
11.03.2019 00:00
МамашаКладовщица рассказывала, как отец поджидал дочку на трамвайной остановке в скрытом месте, а потом бежал за кустами, чтобы она его не заметила. Затем папаша обгонял девушку, чтобы не столкнуться с ней у подъезда. Ему непременно надо было знать, кто провожает дочь до дома. В итоге эта девушка стала матерью-одиночкой, родители её от себя так и не отпустили, а зять не смог ужиться с юной супругой из-за такого прессинга.
Подробнее...
 
Приём заезженной пластинки
09.03.2019 00:00
ПриёмА год назад к нам приехала и мама. И я поняла: не хочу, чтобы они обе жили со мной. С самого начала сказала маме об этом, но она напирала на чувство дочернего долга и говорила – как только устроится на работу и получит гражданство, возьмёт ипотечный кредит. Параллельно решилась на операцию на колене, и сейчас ни о какой ипотеке речь уже не идёт – мама нуждается в длительной реабилитации.
Подробнее...
 
У этого гада большие проблемы
07.03.2019 00:00
У этого гадаС детства мальчика сильно баловала бабушка, моя мама. Когда внук стал подростком, она уже не могла с ним справляться, юнец буквально сел ей на шею – что бы ни просил, бабуля ни в чём не отказывала, будь то деньги или хорошие вещи. Я не могла постоянно контролировать ситуацию, поскольку работала. На этой почве у нас всегда вспыхивали конфликты. В 15 лет сын еле-еле окончил училище. В то время мы прошли через многое. Из дома начали пропадать вещи. Иногда сын уходил и отключал телефон.
Подробнее...
 
Последние идиотки
04.03.2019 14:52
ПоследниеДочери ценили его, всю жизнь называли только отцом. Похоронив маму, не оставляли его без присмотра. Живя в одном селе, каждый день забегали справиться, как да что. Когда хоронили, рыдали навзрыд. Поставили красивый памятник, молятся в церкви, не забывают. В их памяти он остался светлым, добродушным, любящим отцом. Об одном только жалели дочери – что в своё время родители не смогли родить ещё детей...
Подробнее...
 
Ну вот, малыш, всё и кончилось
01.03.2019 17:58
Ну вот, малышМоё детство разделено пополам – до его ухода и после. В первой части отец учил меня бегать, падать, подтягиваться на турнике, не реветь. По вечерам мы ходили на школьное поле недалеко от дома, и там он гонял меня. Специально для занятий купил секундомер, умение которого останавливать и запускать время казалось мне волшебным. В горячую минуту мама швырнула его об пол, а отец, крикнув: «Ну, и чёрт с ним!» – выкинул разбитый секундомер с балкона. Я потом долго его искал, но не нашёл.
Подробнее...
 
Не судьба ей быть одной
25.02.2019 19:22
Не судьбаОна продолжала трудиться и выйдя на пенсию. Ей присвоили звание «ветеран труда». Бабуля трижды была замужем. В Заплюсье она переехала с сыном и вторым мужем. Именно его мой папа считает своим отцом – столько любви и заботы тот вложил в мальчика. Трагическое стечение обстоятельств сделало бабулю вдовой. Но, видно, не судьба ей быть одной. Вот уже тридцать лет они живут с третьим мужем в любви и согласии.
Подробнее...
 
Тупеет прямо на глазах
22.02.2019 19:20
ТупеетС заготовками у свекровушки тоже беда: всё торопится, пытается сохранить, спешит, а на выходе получается какая-то ерунда. Масла, соли, сахара – много. Овощи прокручены в блендере – каша кашей. Капуста без хруста, вялая. Огурцы здоровенные, перезрелые, водянистые. Но беру, благодарю. Потому как бесполезно объяснять, что нам этого не надо. Получается зло, хлёстко.
Подробнее...
 
Не хочу возвращаться в орущий дом
19.02.2019 00:00
Не хочуДобавлю, что отношения с падчерицей у меня не лучшие. Вроде бы всё нормально, но стоит нам с женой поругаться, как девочка мне звонит и рассказывает, какой я козёл. А потом приезжает в гости как ни в чём не бывало. Мы с женой это обсуждали, последний год вроде бы такое прекратилось. Со своей стороны я ни разу её не оскорбил. Мы с женой взяли в ипотеку комнату в общежитии, а чтобы выплачивать, сдали её в аренду, платить ещё восемь лет.
Подробнее...
 
С идиотом живёт
15.02.2019 17:38
С идиотом живётОбернулась. Семён, размахнувшись, швырнул сумку в машиниста. Тот отпрянул, сумка влетела в окно кабины и упала. Тарелка, банка и бутылка разбились. Машинист выбросил сумку обратно, и Семёна с головы до ног обдало рассолом, водкой и кусочками холодца. Огурцы и котлеты, скользнув по жёлтой рубашке, легли у ног. От наглости такого нападения машинисты потеряли самоконтроль и, выскочив из кабины, бросились к хулигану.
Подробнее...
 
Как мама скопила такую громадную сумму?
12.02.2019 19:45
Как мама скопилаПоступила в дошкольное педучилище. Ещё перед началом занятий меня там спросили, что я выберу – получать гарантированное пособие как дочь погибшего на войне отца или заработать стипендию, которая побольше? Деньги семье были нужны, и я выбрала стипендию, это стало дополнительным стимулом хорошо учиться. Поскольку мама почти не вставала, всё домашнее хозяйство лежало на моих плечах.
Подробнее...
 
Маму я вам не отдам
08.02.2019 18:10
Маму я вамРядом с ними стоял домик соседей – Анны и Петра Екимовых, сынишка которых, босоногий Тимофей, частенько прибегал поиграть к своим подружкам. Было ему в ту пору около трёх лет, соседи на свой лад звали его Тимуром. В те годы люди, особенно в сёлах, не делили детей на своих и чужих. Все они были общими. Каждая мать старалась приветить соседского ребёнка – и вкусненьким угостить, и по голове погладить.
Подробнее...
 
Она же королева
01.02.2019 18:13
Она жеМоему мужу, его отцу, всё это очень не понравилось, сейчас он и слышать ничего не хочет, постоянно на взводе. А я не знаю, как себя вести. Вроде бы сын – человек взрослый, но как же это всё противно! Не могу сказать, что это нормальные, правильные отношения, ведь она не на один год старше. И вообще, что ей на самом деле от него нужно? Но больше всего меня волнует вопрос: что сын в ней нашёл? Разве не понимает – рядом с такой женщиной он смотрится как подросток?
Подробнее...
 
Отвяжись уже, мама
31.01.2019 00:00
ОтвяжисьМать любовно поправляла ему волосы, сняла прилипшую к брюкам пылинку, что-то ворковала ему на ушко. Бросалось в глаза, как она счастлива сидеть рядом со взрослым сыном. Ведь она вырастила, подняла, победила – и всё сделала одна! Вид у женщины был гордый и довольный. А вот юноша очень смущался. Я сразу заметила, как он весь сжался и принял отстранённый вид.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 39 из 77